Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Ср мар 08, 2023 16:12:13

musor писал(а):проверить легко войдите тудаж с мобыли черех WF тогоже роутера сети -

О!! А это идея. Точно же. Если что, то это практическая проверка.

ypppu писал(а):Бывает, что роутер хреновато работает вообще,

Я тоже на него грешу. И часто тыкаю на его кнопку, на лицевой панели, даже не зная для чего она (ну, типа, обновляю что-то)).
И выдергиваю разъём питания роутера. Иногда такое впечатление, что помогает.
Но ещё лучше помогает закрытие браузера и открытие его снова. Ну это уже софт.
И значит может глючить и софт в смарте РЕДМИ-8 . И я прошу её - перезагрузи. А в ответ - да я уже перезагружала!!

ypppu писал(а):может компьютер/планшет/телефон пользователя хандрит. Бывает и такое, что сайт в интернете тормозит. Надо выяснить, во что упирается скорость.

Да, похоже на то.
Может ещё и провайдер там что-то мутит, перенастраивает.

musor писал(а):перезагрузите ваш роутер... иногда помогает

Блинн, а я даже не знаю, как перезагрузить. Ну, надеюсь, что выкл-вкл это оно и есть.
----------

Спасибо, помогли, обозначили главные прикиды))

Re: Сотовый телефон

Чт мар 14, 2024 19:45:18

Добрый вечер, имеется старый телефон samsung sgh-r210s и у него не работает микрофон, посмотрел почистил контакты и это помогло, но через полчаса микрофон опять не работает. Чистка помогает но не особо. Загвоздка в том что микрофон там не припаян, а держится за счет специальной токопроводящей резиновой оболочик куда вставлен сам микрофон. Так вот в чем может быть проблема?

Re: Сотовый телефон

Пт мар 15, 2024 03:48:57

Здравствуйте! Электрический контакт микрофона в этом телефоне обеспечивается за счёт прижима резинок, внешнего кольца с тремя точками контакта, и внутренней резинки с одним контактом. Резинки от времени теряют эластичность, к сожалению, с этим ничего не сделаешь. Нужно проверить резинку на предмет работоспособности. Если резинки хоть немного проминаются (и восстанавливают форму) - можно попробовать аккуратно вынуть микрофон. Он вклеен на резиновый клей, подогреть чуть - и аккуратно выцарапывать его оттуда. В случае удачного извлечения подложить на дно пластикового стаканчика в корпусе телефона кольцевую прокладку из плотной бумаги. Чтобы приподнять микрофон в корпусе немного. Чтобы резинки вдавливались в контакты печатной платы сильнее. Если резинки вообще камень, новый микрофон не купить, и никто не подскажет способ восстановления эластичности этих резинок - можно попробовать резинки убрать вовсе, и приколхозить микрофон на проволочках. С конкретно этой моделью телефона я такого не проделывал, так что - это не точно :) Но то, что качество звука будет сильно не оч. и микрофон на проволочках будет "ловить" все наводки от импульсных блоков питания в округе - это гарантировано.

Re: Сотовый телефон

Пт мар 15, 2024 06:17:41

Не знаю, паял иногда проводчки, ничо не наводило никаких помех. Я как можно короче делал
Ответить