Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Телефон не берет зарядку

Пн авг 28, 2023 12:38:28

подскажите, можно самому чтонить сделать или в ремонт нести?
телефон Хонор 7С. перестал заряжаться. полностью разряжен (не включается). при подключении ЗУ загорается красный светодиод, что типа зарядка подключена, но на экране ничего нет (обычно сразу в кружочке показывалось процент заряженности АКБ). а теперь - тишина. оставлял в таком положении на ночь и более - ноль. не заряжается. :(

Re: Телефон не берет зарядку

Пн авг 28, 2023 12:44:34

Если умеете хотя бы открывать такие телефоны, то конечно, можно и самому, а потом купить новый. Но с чего Вы решили, что он не заряжается? Например, может просто экран сдох.

Re: Телефон не берет зарядку

Пн авг 28, 2023 12:48:48

Но с чего Вы решили, что он не заряжается? Например, может просто экран сдох.

я ж говорю - оставлял на зарядке почти на сутки - не включается. (при включении всегда на долю секунды врубалась вибрация). да и ЗУ никак не реагирует на тело. обычно идет нагрев при зарядке

Re: Телефон не берет зарядку

Пн авг 28, 2023 12:52:58

ну, то, что не включается может означать и отказавший процессор, отсюда и изображения нет. Вот нагрев, точнее, его отсутствие - это более верный признак, согласен.

Re: Телефон не берет зарядку

Пн авг 28, 2023 15:19:19

На батарейке сколько вольт?

Re: Телефон не берет зарядку

Пн авг 28, 2023 16:21:41

На батарейке сколько вольт?

я не мерял, но он рабочий был. и я еще менял на другой(запасной) - тоже не идет зарядка

Re: Телефон не берет зарядку

Пн авг 28, 2023 16:59:32

ну, раз акккум менялся. значит, телефон разбираемый, тогда схему в лапы и вперед:
Вложения
Honor 7C ( HL1ATUM VER.E ) Schematic.pdf
(2.64 MiB) Скачиваний: 25
Ответить