Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

HONOR 7C - копия/подделка

Ср дек 07, 2022 22:20:05

ребяты, подскажите.
вобщем, был у меня тел HONOR7C 32Gb. камеры: 8мп фронт и 13+2мп основные. однажды он неудачно упал сильно и дисплей разбился в говно. замена дисплея была не вариант, (ибо оригинал - дорого). нашел в коммиссионке-ломбарде точно такой же(даже по цвету). вроде все нормально,как и положено. все параметры по данным CPU-Z совпадают (и проц и память итд...). не интересовался только камерами. и вот сегодня надо было сфоткать статью в газете. ну, я фоткаю, а потом вижу - там даже буквы еле видны, рябь и пиксели. захожу в настройки/камеры/CPU-Z и вижу там, о, ужас :shock: основная камера 1.92мп+2мп. :shock: сто раз все перепроверил - именно ТАК. все остальные параметры в норме (и фронт камера опять же 8мп, как положено)
на вид - почти совершенно одинаковые аппараты(с разбитым сравнивал)
подскажите - почему такая лажа с камерой? подделка? тогда, опять же - всё остальное то идентично.... ничо не понимаю :dont_know:

Re: HONOR 7C - копия/подделка

Ср дек 07, 2022 22:22:43

Болеет...

Re: HONOR 7C - копия/подделка

Ср дек 07, 2022 22:24:27

Болеет...

извините, не совсем понял. вы о чём?

Re: HONOR 7C - копия/подделка

Ср дек 07, 2022 22:35:03

Камера неиспрвна, шлейф отвалился, еще чтонибудь с софтом

А твой выкинул тел? Ну переставь материнку вместе с камерами, емнип он легко разбирается, крышка не клееная

Добавлено after 2 minutes 16 seconds:
Вытаскиваешь лоток сим и под ним начинай отщеокивать ногтем по контуру крышку, аккуратно там шлейф на отпечаток

Re: HONOR 7C - копия/подделка

Ср дек 07, 2022 22:40:09

Боюсь, что и матрица 640х240 ...

Re: HONOR 7C - копия/подделка

Ср дек 07, 2022 22:50:11

Боюсь, что и матрица 640х240 ...

не... я ж говорю ВСЁ остальное в пределах. матрица 1440x720. всё КРОМЕ камеры основной.

Добавлено after 4 minutes 37 seconds:
Камера неиспрвна, шлейф отвалился, еще чтонибудь с софтом

А твой выкинул тел? Ну переставь материнку вместе с камерами, емнип он легко разбирается, крышка не клееная

Добавлено after 2 minutes 16 seconds:
Вытаскиваешь лоток сим и под ним начинай отщеокивать ногтем по контуру крышку, аккуратно там шлейф на отпечаток

спасибо, я знаю как открыть и разобрать. вопрос - а если просто модуль с камерами поменять со старым?

Re: HONOR 7C - копия/подделка

Чт дек 08, 2022 03:22:30

Обычно после замены не работает. Надо прошивать или сбрасывать. А может и нет. На сони только после прошивки пошла камера. Хоноры не менял пока еще

Добавлено after 9 minutes 41 second:
Давным давно при замене разьема приплавил камеру феном, с али бушную заказывал

Re: HONOR 7C - копия/подделка

Чт дек 08, 2022 15:56:36

спасибо всем. заменил модуль камеры - все стало норм :beer:
Ответить