Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

SAMSUNG Galaxy Tab E разряжается

Вс окт 28, 2018 17:32:45

Уважаемое котовое сообщество! Собственно сабж SAMSUNG Galaxy Tab E, он же Samsung sm-t561. Проблема- держит 100% заряд сутки, на второе утро -полный ноль. Т.е. заряжается штатно током 1.0...1.5 А в течении 4х часов. Казалось бы все элементарно- акк сдох. Однако есть маленькое но.А именно- Акк на включенном планшете ведет себя адекватно-4 часа фильмов- неплохо. Счетчик процентов разряда- без нареканий. В спящем режиме живет около суток ,можно видеть постепенный расход батареи. И, наконец, замечено, что если раз в сутки подтыкать зарядку на 30 секунд, то заряд держится неделю и дольше 100....99% . Хард ресет сделан, новая проша по воздуху прилетела. Рута нет... Вирус в буте с таймером ? У кого какие мысли, мож кто сталкивался ?

Re: SAMSUNG Galaxy Tab E разряжается

Пн окт 29, 2018 06:12:10

выключай вай фай- в основном он жрёт
сейчас многие в скрытом режиме качают через твой гаджет -майнят. Так что если левые проги надо проверять и качают включаясь позже прям как у тебя ты уснул а они в работу Наблюдать надо . Снеси всё левое потом добавляй по одной что бы распознать

Re: SAMSUNG Galaxy Tab E разряжается

Пн окт 29, 2018 07:58:46

Сори,неточно написал- заряд теряется на ВЫКЛЮЧЕННОМ девайсе. Наверное там не включен вифи и нет фоновых приложений в работе. Спасибо.

Re: SAMSUNG Galaxy Tab E разряжается

Чт ноя 01, 2018 10:06:32

нужно замерить потребление в выключенном состояние тогда станет яростно

Re: SAMSUNG Galaxy Tab E разряжается

Чт ноя 01, 2018 14:27:40

Оно конечно да. ну хорошо, разобрали. померили... Например ток 20 мкА . Замечено что акк садится на след. сутки со ста процентов в ноль. Промежуточного значения не поймал. Всматриваться в стрелку осциллографа(амперметра) денно/ночно особо не хотелось бы :( . еще меньше хочется разбирать просто так это клееное произведение инженерной мысли...Вопрос скорее к хакерам- есть ли такой вирус в природе, который может из спящего режима по таймеру включать энергожрущщее приложение. И если да, то как его грохнуть ? )). Спасибо .

Re: SAMSUNG Galaxy Tab E разряжается

Чт ноя 08, 2018 07:18:08

выключенный (через power off) планшет не может выполнять каких-либо программ. Некоторые устройства можно включить по будильнику. Какой-то Lenovo телефон я видел с такой фичей, и LG. В Samsung ни в одном не встречал. Но это сложно, и Вы бы наверняка заметили рано или поздно, что девайс включается сам-собой. Разобрать и измерить потребление выключенным планшетом - самый разумный шаг, т.к. "подтекать" может и батарейка, и плата планшета. Если потребление 0 - заменить аккумулятор. Если будет жрать выключенная плата - посмотреть, что греется. Может быть, что-то не работает из периферии? GSM, камеры, акселерометры/компасы?

Re: SAMSUNG Galaxy Tab E разряжается

Ср ноя 14, 2018 11:58:34

Большое спасибо за развернутый ответ! Проверил еще раз,все датчичи работают,и в остальном поведение девайса вполне адекватное....Будет воможнлсть, доберусь до потрошков,тогда многое станет понятно.Всем спасибо заучастие в обсуждении :beer:

Re: SAMSUNG Galaxy Tab E разряжается

Вт окт 18, 2022 17:20:21

Доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой, подскажите пожалуйста, нашли ли решение???
Ответить