Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Пт май 11, 2012 20:30:21

Здравствуйте! Есть девайс - миди-клавиатура Icon Inspire 5. Слетела прошивка, на сайте есть прошивка и в инструкции подробно описано как и что делать. Вообщем замыкаются контакты на миди-выходе, потом клава включается на 10 сек, после чего выключается, подключается к компу по USB и шьётся через SAM-BA. Это так по инструкции, на деле сколько не пробовали - бесполезно, клава после прошивки включается, но как бы зависает. Экран горит, на экране надпись "Inspire MIDI Keyboard" и всё.. В компе определяется как рабочее устройство, но она не работает. Внутри клавы, как понял, всё управляется контроллером Atmel AT91SAM7s64, рядом микруха Altera MAX II EPM240T100C5N, судя по всему как раз для внутрисхемного программирования.. Подскажите, пожалуйста, как заставить устройство работать, стоит не дёшево, практически не использовалась, в СЦ ни чем помочь не смогли. :(
Спасибо!

Re: Помогите, пожалуйста с прошивкой!

Пт авг 24, 2012 04:19:07

Привет, john-Glush. У меня тоже проблема с прошивкой. Клавиша ICON Logicon 6. Но у меня еще хуже. Когда после перепрошивки клавиша еще определялась как устройство, я исчерпав варианты, потыкал на кнопки в САМБе. Одной из последних кнопок было что-то связанное с очисткой флеш-памяти. После этого клавиша определяется как неизвестное устройство. Я не просто так тыкал. На импортном форуме пытался прочитать, ну и вычитал, что для начала надо флеш-память очистить. В магазин звонил, на сайт писал - никакой реальной помощи. Думаю, в таком устройстве должны как-то восстанавливаться заводские настройки. Может какие-нибудь контакты для этого надо закоротить на процессоре, или еще где...

Re: Помогите, пожалуйста с прошивкой!

Пн авг 27, 2012 20:31:02

обе микросхемы должны шиться jtag-ом только надо сначала с рабочей клавиатуры слить прошивку
куда подключать смотрите в даташите обычно на плате есть разведенные разьемы или пятаки для прошивки и тестирования

Re: Помогите, пожалуйста с прошивкой!

Вт авг 28, 2012 04:36:30

каким образом прошивка слетела?
в какой момент времени?
может было дело в спешке?

зы
для истории фото потрахов возможно выложить
в качестве.
что б читались названия микр и те что под наклейкой

Re: Помогите, пожалуйста с прошивкой!

Ср окт 10, 2012 09:01:39

Добрый день! john-Glush получилось ли у вас решить проблему с прошивкой клавиатуры Icon Inspire 5? У меня на данный момент есть клавиатура Logicon 6, как только купил были проблемы с определением в системе. Система Windows 7 64 bit, устройство вроде бы определилось, но как миди-клава не виделось. Со звуковыми модулями по миди тем не менее работала, но мне нужно было чтобы по юсб кабелю тоже сигнал передавался. Начал копать, прочитал в инструкции что вроде бы драйвер должен поставиться после удаления заводской прошивки. То есть там есть раздел Firmware upgrade, и там по шагам написано, что сначало удаляешь старую, потом устанавливаешь драйвер (опять же сама система это должна сделать), это типа устройство Plug&Play, потом прогу Sam-Ba ставишь, и заливаешь прошивку. В общем я при помощи перемычки в миди-выход удалил старую прошивку...Зря я это сделал. Теперь почти такая же проблема как у вас. Только у меня после удаления прошивки на экран ничего не выводится. На ПК при этом клава стала определяться как неизвестное устройство, дрова не ставятся, и соответственно Самба клаву не видит. Когда подключил клаву к ноуту, тоже с системой семеркой, клава определилась как вебкамера. Но самба тоже не видела ее. После этого я взял компутер с системой Windows XP. И скачал драйверы от Atmel, есть такая компани, производит много всего, в том числе и дрова для разных устройств. Самба эта кстати применяется не только для прошивки мидиклав, а еще много чего через ЮСБ интерфейс. После установки драйверов клавиатура стала видется, как Atmel Testin Board, Самба ее увидела. Однако счастливого момента получения рабочей клавиатуры не вышло. После заливки прошивки на клаву, все так же был пустой экран, и клава стала в системе определяться как неизвестное устройство. Очищать флеш я не стал, из боязни, что вообще ничего не будет работать. Кроме того первоначально я файлы прошивки скачанные с сайта Icon-global.com кинул на рабочий стол компа. И когда грузил их в самбу то в окне просмотра файла были одни нули, то есть файл был как бы пустой. Потом я кинул файлы прошивки на диск C в корень, файл начал просматриваться, однако повторная заливка прошивки ничего не дала. Может вы разобрались в чем дело? И еще D~m, у вас есть драйверы конкретно для клавиатуры Logicon 6? У меня на диске который с клавиатурой шел не было никаких драйверов вообще. Только мануалы и Самба эта. Я хотел бы вас попросить поделиться драйвером, и если есть прошивкой слитой с клавы, может так заработает?

Re: Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Вс апр 14, 2013 00:19:43

Люди,спасите !
Аналогичная проблема с Inspaer-6 (не Air !)
После неудачной перепрошивки по USB перестала работать вообще.
Поделитесь пожалуйста рабочей прошивкой !!
И хотелось бы узнать о тонкостях перепрошивки через JTAG.
Па сайте производителя вообще нет такой модели,есть только Air,
наверно эта модель какая то левая,китайская.

Re: Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Пт мар 21, 2014 01:25:50

MIDI keybard iCon inspire 5air У меня та же ситуация описанная вами на сайте Радиокот. Слетели прошивку. Можно узнать удалось ли вам запустить аппарат. И если да, то как. Заранее спасибо. luzkov@mail.ru

Re: Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Сб мар 22, 2014 19:34:30

Проблему решить не удалось. С января 2014 клавиша лежала в ремонте в Санкт-Петербурге. Для восстановления нужно было (по словам специалистов) заново запрограммировать два контроллера. Они не нашли никаких исходников. Обращались к официальным представителям и к сторонним.

Re: Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Ср мар 26, 2014 16:58:28

Icon Inspire 5 air проблема решена!!!
На официальном сайте нет прошивки. После двух недель террора всемирной поддержки получил прошивку, и все заработало.
Вот маил человека который реально помог j.molenda@sound-service.eu
Прошивка не влезла, по запросу вышлю 9Мб.
Вложения
InSpire air Firmware upgarde procedure.txt
(1.41 KiB) Скачиваний: 426

Re: Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Чт мар 27, 2014 13:05:43

Luzkov, напиши, пожалуйста, подробнее - чем помог j.molenda@sound-service.eu. Вы общались на русском языке?

Re: Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Чт окт 06, 2016 23:57:34

Ку! У кого-то осталась прошивка к Икон Инспайр-5 Ейр? А то девайс заглючил ((

Re: Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Чт апр 18, 2024 09:09:57

luzkov, Добрый день. icon logicon 5 не аир. Слетела прошивка. Просидел 2 часа и ничего несмог сделать. Подскажите как вы решили проблему ? Заранее спасибо.

Re: Прошивка миди-клавиатура Icon Inspire 5

Чт апр 18, 2024 17:28:10

luzkov последний раз появлялся на форуме пять лет тому назад...
Ответить