Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт май 05, 2022 21:22:55

а вот скажите мне:
УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ ЛЕНТА НОВСТЕЙ ZEN_YANDEX
Обычно на стартовом экране после закладок каждый день шла лента текущих новостей
Теперь вистит последняя новсть за 27.04
и не обновляется
Прочие функции в порядке
Игры с настройками- не помогли
XP sp3
"Вы используете актуальную версию Яндекс.Браузера."

Ваша лента новостей грузиться из кеша, попробуйте сбросить браузер. Или тупо удалить папку профиля … Local\Yandex (или переименуйте на время, там просто храняться и настройки «Preferences» и плагины и авторизации и пароли, посмотрите, исправит ли это проблему). Должны загрузиться новые скрипты, т.е. как будто вы установили браузер по новому.
Какая версия? Проблема в том, яндекс браузер сейчас в душе это Опера. А Опера давно прекратила поддержку ХР, т.е. еще когда в ней пошел бесплатный ВПН, в версии под XP его не было, так как версия браузера уже не обновлялась, т.е. в основе лежит старый движок хрома. Яндекс браузер без понятия что использует для XP. Но я могу с уверенностью сказать, что некоторые сайты имеют разные баги, в разных версиях операционной системы и это связано именно с движком браузера. До кучи если был установлен какой-нибудь софт, блокирующий доступ к an yandex, т.е. к вредоносным скриптам и рекламе. То и скрипты обновляться не будут.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт май 06, 2022 06:24:49

спасибо, бобрый человек...
вопрос снят

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт май 13, 2022 13:10:33

"некачали" потому тут нужно современно актуальное решение, но именно для Win XP.
перед youtube добавляю SS получается SSyoutube.com/и_далее. Прекрасно качает.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пт май 13, 2022 16:52:38

"некачали" потому тут нужно современно актуальное решение, но именно для Win XP.
перед youtube добавляю SS получается SSyoutube.com/и_далее. Прекрасно качает.


Allavsoft Video Downloader Converter 3.23.1.7653 RePack (& Portable)
проще мычания ....практически с чего угодно качает и именно для XP

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт июн 30, 2022 20:50:03

Maxthon, PaleMoon ... просто уже не все нужные проги работают с ХР, поэтому перешёл на семёрку. Материнка АМД (АМ2/АМ3), у китайцев купил б/ушный атлон 610е (4 ядра) - даже 64-битную поставил.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн мар 27, 2023 16:05:55

Проблема такая: Для чтения схем надо поставить BoardViewer, он же говорит что необходим Framework не менее 4,0. У меня стоит пиратская копия ХР sp3 с установленным Framework 3,5 при попытке установить Framework выше четырёх пишет "точка входа в процедуру EventUnregister не найдена в библиотеке DLL ADVAP132.dll" Что за причина?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн мар 27, 2023 16:50:45

пиратская копия ХР sp3 на каком языке?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн мар 27, 2023 18:26:16

Сборка 2008 года SamLab на русском. Это я так считаю, что она пиратская т.к. пришла через пятые руки, система шустрая и работает более десяти лет без проблем чисто для работы, в интернет не выходила ни разу. Уже думаю что ХР не может просто физически принять Framework выше 4,0.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн мар 27, 2023 21:03:42

Framework 4 совместим с XP, а вот Framework 4.5 уже нет.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн мар 27, 2023 23:10:33

neon, огромная благодарность! Поставил Framework 4.0 и всё получилось. А я то пытался всунуть выше четырёх.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт мар 28, 2023 07:13:24

Сборка 2008 года SamLab на русском. Это я так считаю, что она пиратская т.к. пришла через пятые руки, система шустрая и работает более десяти лет без проблем чисто для работы, в интернет не выходила ни разу. Уже думаю что ХР не может просто физически принять Framework выше 4,0.

Как-то сталкивался с похожей проблемой и вычитал, что русская SP3 таковой не является, а все её сообщения о том, что она SP3 - есть всего лишь обман приложений, которые требуют SP3. То есть это SP2, в которой вся инфа о том, что она SP2, подменена инфой, что она SP3.
Проблема тогда была решена установкой немецкой SP3.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт мар 28, 2023 19:56:53

ART_ME писал(а):То есть это SP2, в которой вся инфа о том, что она SP2, подменена инфой, что она SP3

сильно сомневаюсь в этом, т. к. набор обновлений, которые вошли в SP3 одинаковые для разных языков.
Ответить