Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Проблемы с компом!

Сб апр 17, 2010 12:20:16

Такая проблема - у друга откуда ни возьмись стали плохо отображаться цвета на экране - при выводе инфы о POSTе буквы разных оттенков(так-что думаю дрова тут ни причем), а после загрузки виндовса на секунду высвечивается синий экран "of death". Пробовал:

1. Подключать системник к другому монику(и соответственно, с другим кабелем).
2. Менять видяху.
3. Менять местами оперативу.

Ну и, конечно, ноль результата! Сейчас я думаю попробовать поменять оперативу, протестить мать на старой PCI видяхе. Помогите, пожалуйста, найти причину этой проблемы и способы её устранения(варианты типа "Купи новый комп!" не предлагать!).

Мать: Gigabyte GA-M155SLI-S4
Видяха: GeForce 7600 GS

Re: Проблемы с компом!

Сб апр 17, 2010 12:35:43

я тебя не понял
Пробовал:

1. Подключать системник к другому монику(и соответственно, с другим кабелем).
2. Менять видяху.
3. Менять местами оперативу.

Ну и, конечно, ноль результата!

это значит что любая видяха на этом компе дает такой эффект? или эта видяха на любом компе?
поподробнее пожалуйста.
и после чего началось? что делали с компом?

Re: Проблемы с компом!

Сб апр 17, 2010 13:01:06

это значит что любая видяха на этом компе дает такой эффект?

Да, все ставилось на одну и ту же мать.
В один прекрасный момент, начали появляться разноцветные артефакты(я так понял перегрев видяхи), а потом все стало как я написал выше.

Re: Проблемы с компом!

Сб апр 17, 2010 13:21:26

как вариант - северник. Можнго для начала прогреть.

Re: Проблемы с компом!

Сб апр 17, 2010 13:23:14

оборудование новое ставилось? винда с синим экраном вылетает например если проц новый ставишь. есть возможность LiveCD какой-нибудь загрузить? ubuntu скачайте попробуйте просто запустить.

Re: Проблемы с компом!

Сб апр 17, 2010 13:28:43

Ничего нового не ставилолсь. Через безопасник заходит

Re: Проблемы с компом!

Чт апр 29, 2010 12:44:41

Demonator писал(а):Ничего нового не ставилолсь. Через безопасник заходит

Драйвера кривые...

Если в безопаснике работает...

Re: Проблемы с компом!

Чт апр 29, 2010 13:18:06

как может идти речь о драйверах, если даже на POST бюковки криво отображается. Там видяха под управлением BIOS'a. Так что можно сказать, что трабл в железе.

Пляшем дальше:
насколько я понял, что в эту материнку пихали разные видяхи и мониторы. Если результата не дало - читаем дальше

AGP или PCI-e управляется северным мостом (или просто мостом для одномостовых матерей :) ) под контролем прошивки BIOS'a. Следоваетльно надо копать в мосте, BIOS'e и в обвязке видеопорта (маловероятно)

Re: Проблемы с компом!

Чт апр 29, 2010 14:15:07

Ну значит смело обновить БИВИСь... А в момент прошивки все встанет на свои места, еси прошьеться намана, значит железяка целая, еси нет тада на гвоздь ее...

как может идти речь о драйверах, если даже на POST бюковки криво отображается. Там видяха под управлением BIOS'a. Так что можно сказать, что трабл в железе.


Из личного опыта:
DG43NB Бивись предпоследний, буквы на половину отображаются... Мать выполняет роль как сервер...

И ничо воркает))) Смотрим скриншот...
Вложения
2.jpeg
(104.23 KiB) Скачиваний: 500

Re: Проблемы с компом!

Пт апр 30, 2010 12:35:53

непонял прикола со скриншотом. Где трабл (не по шарам) :)

Re: Проблемы с компом!

Чт май 13, 2010 12:08:14

tigra-nsk писал(а):непонял прикола со скриншотом. Где трабл (не по шарам) :)
Там не трабл, там аптайм :))
Ответить