Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Мышка A4Tech Bloody V5 Gun3

Пт мар 22, 2024 08:58:00

Дело было так. зачухался у меня коврик, не нашлось никакой бутылки, ацетон был, ну типо протёр. Не протёр а куском куртки дерьмонтблезлым, кароч пятна чёрные оставил.
Ну и типо поводил мышкой, лучше не стало, хуже стало. Тёр только пол коврика вроде, а мышка на другой половинке лежала так.
Потом беру чёт ваще капец, туго както.

А она типо с чёрной линзой, смотрю там середина помутнела. И показалось что кругляш блястящее стал вокруг линзы.
Разобрал, 2 валенка с колеса по пути выкинул. Пыли вроде нет, призма не мутная чистая.
Собрал, вообще не двигается никак.
Разобрал, вытащил чёрное стекло, вроде ожила.
Но както она дёргано работает, и на малых движениях надо далеко тащить пока заработает, типо в начале нифига, а потом энерция.

Возможно програмно есть проблема, кнопка случайно нажалась и перешилось, ну вроде не включался никакой режим.

Вот думаю а чё там от ацетона скисло кроме чёрной линзы, неужто она важная ? Она снаружи малость вогнутая совсем чуть, а внутри вроде плоская.

Мог от ацетона сдохнуть сам датчик ? Хотя он вроде как за призмой стоит.
А с призмой что могло случится такое что визуально незаметно ?

Как это чудо можно ремонтировать ? Искать донора на датчик или есть другие шансы на ремонт ?

Мышка именно Gun3, у ней низ другой, наклейка большая и чёрная линза в центре, которую вытащил. У обычных V5 дырка простая большая и наклейка маленький квадрат.
Так что вариант купить на авито за 350р донора не подойдёт. Такие продают за 450 а с доставкой все 600 будет. Так что повод подумать о более удобной мыше.
Есть ли другие модели с такой оптикой не знаю. И можно ли вкорячить другую оптику тоже, может по высоте или длине не влезет.

Что могло от ацетона раскиснуть ?

Re: Мышка A4Tech Bloody V5 Gun3

Сб мар 23, 2024 13:13:07

Ацетоном её всю могло винтом скрутить. Хоть на каких-нибудь поверхностях нормально работает?

Re: Мышка A4Tech Bloody V5 Gun3

Сб мар 23, 2024 14:58:01

74LS00 писал(а):смотрю там середина помутнела
Испортил линзу, вот и не работает.

Re: Мышка A4Tech Bloody V5 Gun3

Сб мар 23, 2024 16:56:22

Ну чёрная склянка никак, убрал её. Пытался, но бесполезно, может полирнуть попробовать. Она изначально непрозрачная была не на что, поэтому фиг проверить на просвет.

Ну сама то мышка работает, но както хреново. если медленно вести то не двигается, если нормально то рывками и медленно. если скорости добавить то двигается нормально но дёргается и фиг попадёшь.
На старом коврике вообще никак.

Подключил другую, на обоих коврах одинаково работает, хотя не идеально. А может просто лёгкая не привык ещё.
Но без боковых кнопок неудобно.

Вот еслиб знать какую с оптическим колёсиком и боковыми кнопками купить чтоб наверняка, тогда бы обновился. А так просто набирать китайщину не хочу.

Ктото знает что внутри датчика, там есть оптика или плёнки, или там только кремний ?
Ответить