Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Дарсонваль ДМП

Сб мар 09, 2024 18:07:56

Доброго времени суток. Случайно ко мне попал прибор для дарсонвализации ДМП 1951 года выпуска. На выходе ВВ катушки напряжение около 200 вольт, на входе катушки 0,25 вольта.
Прошу помочь в ремонте данного прибора. Заранее спасибо.
Вложения
IMG_20240309_200621_11zon.jpg
(145.23 KiB) Скачиваний: 33
IMG_20240309_200606_11zon.jpg
(129.07 KiB) Скачиваний: 31

Re: Дарсонваль ДМП

Сб мар 09, 2024 19:45:37

Дарсонвализация это что? Лень гуглить, чототновое для меня? Чото с колдовством связано или бгт?

Re: Дарсонваль ДМП

Сб мар 09, 2024 20:32:11

vlasovzloy писал(а):Дарсонвализация это что?

это примерно высоковольтная поджигалка газа...)))
dima_tech писал(а):Прошу помочь

схему рисуй...)))

Re: Дарсонваль ДМП

Сб мар 09, 2024 20:35:19

Плазменная зажигалка чтоле? А ну понятно, есть такая от юсб заряжается. Дарсонваль значит. Не знал, спасибо

Re: Дарсонваль ДМП

Сб мар 09, 2024 20:40:42

как иглоукалывание высоковольтным разрядом...))

Re: Дарсонваль ДМП

Сб мар 09, 2024 21:45:29

dima_tech писал(а):Случайно ко мне попал прибор для дарсонвализации ДМП 1951 года выпуска. ...
Прошу помочь в ремонте данного прибора
Ну прибор, ну попал к вам, предположим даже, что заработает и интересно что предполагаете с ним дальше?

Re: Дарсонваль ДМП

Сб мар 09, 2024 22:38:11

В общем прибор работает. Проблема была в прерывателе. Там под сердечником трансформатора контакт на пружинной пластине, а под ним диск к которому подведён один из сетевых проводов. Эта конструкция должна быть хорошо настроена, что мне и удалось сделать. Всем спасибо кто в теме писал

Добавлено after 1 minute 51 second:
dima_tech писал(а):Случайно ко мне попал прибор для дарсонвализации ДМП 1951 года выпуска. ...
Прошу помочь в ремонте данного прибора
Ну прибор, ну попал к вам, предположим даже, что заработает и интересно что предполагаете с ним дальше?

В коллекцию скорее всего. А так им и пользоваться можно. После него колено болеть перестало.

Re: Дарсонваль ДМП

Вс мар 10, 2024 00:13:45

Тогда мой дарснвален вообще всех уделает. 1 мосфет от материнки и 1 резистор, шарашит громом от 18650 по 2 года с 1 зарядки.
При размере с пол школьного пенала, ну это такие деревянные были, вот пополам уже.
Хотя наверно забуду это слово

Re: Дарсонваль ДМП

Вс мар 10, 2024 01:14:11

valentinovich писал(а): им и пользоваться можно
<Сколь уже твердили миру>, что физиотерапевтическими приборами надо пользоваться очень осторожно. На всякий напомню, что физиотерапевт - это даже отдельный врач (именно врач с дипломом по профессии!). 8)
И даже невропатолог (в чьём ведении то. что лечит данный прибор) не имеет права назначить сию процедуру. Исключительно физиотерапевт! назначает надо ли, сколь и каким курсом.
Но желающим над собой поэкспериментировать - можно. Манагеры от продаж (как самые сведущие по впариванию всем и всего) возможно ещё добавят, что Дарсонваль ещё хорошо лечит понос, заикание, повышает интеллект, потенцию и много чего ещё.
Так что считаю своим догом "прокукарекать, а там хоть и не рассветай". :)

Re: Дарсонваль ДМП

Вс мар 10, 2024 07:58:42

valentinovich писал(а): им и пользоваться можно
<Сколь уже твердили миру>, что физиотерапевтическими приборами надо пользоваться очень осторожно. На всякий напомню, что физиотерапевт - это даже отдельный врач (именно врач с дипломом по профессии!). 8)
И даже невропатолог (в чьём ведении то. что лечит данный прибор) не имеет права назначить сию процедуру. Исключительно физиотерапевт! назначает надо ли, сколь и каким курсом.
Но желающим над собой поэкспериментировать - можно. Манагеры от продаж (как самые сведущие по впариванию всем и всего) возможно ещё добавят, что Дарсонваль ещё хорошо лечит понос, заикание, повышает интеллект, потенцию и много чего ещё.
Так что считаю своим догом "прокукарекать, а там хоть и не рассветай". :)

У меня бабушка физиотерапевт с дипломом. На Искре 1 работала, такой тоже имеется. А тут ещё и этот будет для разнообразия

Добавлено after 25 minutes 13 seconds:
valentinovich писал(а): им и пользоваться можно
<Сколь уже твердили миру>, что физиотерапевтическими приборами надо пользоваться очень осторожно. На всякий напомню, что физиотерапевт - это даже отдельный врач (именно врач с дипломом по профессии!). 8)
И даже невропатолог (в чьём ведении то. что лечит данный прибор) не имеет права назначить сию процедуру. Исключительно физиотерапевт! назначает надо ли, сколь и каким курсом.
Но желающим над собой поэкспериментировать - можно. Манагеры от продаж (как самые сведущие по впариванию всем и всего) возможно ещё добавят, что Дарсонваль ещё хорошо лечит понос, заикание, повышает интеллект, потенцию и много чего ещё.
Так что считаю своим догом "прокукарекать, а там хоть и не рассветай". :)

Дарсонваль вообще не такая опасная штука. Сейчас ведь очень много продают для домашнего использования.
Чтобы не навредить дарсонвалем достаточно знать противопоказания, время воздействия и места

Re: Дарсонваль ДМП

Вс мар 10, 2024 23:38:42

dima_tech писал(а):Сейчас ведь очень много продают для домашнего использования.
Да почитайте сами и почитайте бабушке аннотацию чего сей прибор лечит, прилагаемую манагерами, она узнает много нового и неведомого. :shock: Я не даром выше юморил по сему поводу.
А продаётся нонче у нас всё, что только можно продать, но во всех рекламах про любые мед... ВСЕГДА пишут (ибо обязали), что Минздрав предупреждает ...!! Так что не забывайте обратить внимание на оную приписку и помнить про что она.
dima_tech писал(а):У меня бабушка физиотерапевт с дипломом. ... Чтобы не навредить дарсонвалем достаточно знать противопоказания, время воздействия и места
И не только дарсонвалем, но и любым другим физиотерапевтическим воздействием. Но и прекрасно - за вас можно не беспокоиться. :beer:
Ответить