Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Принтер почти не печатает

Пт фев 02, 2024 15:39:07

Приветствую форумчане.
Проблема случилась следующая:
Древний лазерный принтер Canon LBP-810 стал очень блекло печатать и похрустывать. Подобрал время и решился его почистить/перебрать.
Разобрал, почистил. Собрал. Подключаю к ПК (usb) - определяеться. Ставлю лист - видит. Но отправляю в пробную печать и такая каверза: тянет лист до половины, останавливаеться и ругаеться что зажевало. (Но на самом деле нечего не зажевало.(буковки не печатает, хоть и тоннер на бумаге остаеться)) Ещё раз разобрал, думал что что-то плохо подключил. Но нет, усё нормально подключил. (Печка работает - лист горячий) (Лазер вроде бы чистый, и запускаеться, но не уверен что работает). Достал с загашника донора такого же, но ирония в том что донор ругаеться на замятие листа даже не начав печатать.
Решил попробовать распечатать матроску (пробная печать без ПК), но он вообще молчит(донор так же). Я грешу на датчик "зажевывания" листа, но не соображу где он? Или может не в нём проблема? Ибо после неудачного запуска матроски, я не уверен что проблема только в нем.

Re: Принтер почти не печатает

Сб фев 03, 2024 10:36:03

Снова приветствую. В общем я нашел в чем проблема. В моей криворукости))
Для подключения катриджа к плате управления проведены пружины, которые благополучно встали на перекосяк. (Если что, они должны нажимать на “перемычки“ на плате)
Я на эту проблему потратил три дня, пока нашёл...
Фух, все. Всем спасибо. :tea:
Ответить