Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 16:13:06

Ноутбук Леново Х1 питается от несъемного аккумулятора. Когда аккумулятор выходит из строя, он перестает запускаться и от умной зарядки, так как она поначалу выдает только 5В. Вопрос: как запустить такой ноутбук с нерабочим аккумулятором? И как можно (если можно) его запитать от обычной зарядки на 19В?

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 16:55:49

И как можно (если можно) его запитать от обычной зарядки на 19В?


Путем втыкания штеккера в ноутбук.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 17:12:05

Ноут в это время настроен на прием обычных ЮСБ сигналов. Откуда такая уверенность, что он не сгорит?

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 18:52:18

А кнопки ресет на днище нету никакой?

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 19:12:56

Думаю, что кнопка не обеспечит предварительное общение ноутбука с умным БП.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 19:14:52

Не надо думать, надо иеструкцию почитать. Там возможно все написано

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 19:57:53

vlasjvzloy! Прочел. Там написано: "Если компьютер не реагирует на ваши действия и его не удается выключить с помощью кнопки
питания, отсоедините от него адаптер питания и вставьте в отверстие для аварийной перезагрузки
конец распрямленной скрепки для бумаг, чтобы перезагрузить компьютер." Может чего не дочитал? Ткните носом, пожалуйста!

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 20:07:12

Купите новый аккумулятор.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 20:20:33

АлександрNZ! Спасибо за ценный совет, но я хочу получить ответы на поставленные вопросы.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Ср янв 31, 2024 21:36:54

Так какой вопрос такой и совет. Этих ленивых Х1 наплодили 11 поколений. Да ещё и наверное три-четыре вида, что ли, иксов один. Пишите точную модель вашего ноутбука.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 05:47:28

Нифига мы экстрасенсы, мы сами должны угадать

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 12:36:30

Виноват. Модель: Lenovo ThinkPad X1 Yoga, LRV2 MB16822-1 448.0A912.0011. Предполагаю, что мои вопросы в равной степени касаются всех моделей аппаратов, которые питаются от умной зарядки через USB-C разъем, а ответы могут быть интересны не только мне.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 14:38:41

Ну и чо ты тыкал скрепкой? Заработало?

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 15:12:47

По Вашему совету почитал инструкцию. В инструкции сказано для чего скрепка. Она не для этого. Почитайте сами, если не верите.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 19:12:00

Ага читаю
Неполадка системы
Не удалось включить питание?
Подключите компьютер к электрической розетке; возможно, проблема связана с разряженным
аккумулятором.
Если проблема сохраняется, вставьте в отверстие для аварийной перезагрузки иголку или конец
распрямленной бумажной скрепки. Информацию о расположении отверстия для аварийной
перезагрузки см. в разделе «Разъемы и индикаторы» на странице 1. После перезагрузки компьютера
попробуйте включить его снова


Добавлено after 1 minute:
Ты тыкал скрепкой?

Добавлено after 34 minutes 11 seconds:
Еще пишут что кнопку включения надо держать 60 секунд
https://forums.lenovo.com/t5/Yoga/%D0%9 ... -p/5146722

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 19:17:31

vlasovzloy! Будьте так добры скинуть в личку или дать ссылку на мануал. Моделей аппаратов много и, возможно, мы говорим о разном. Спасибо.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 19:20:43

Да я уже не помню где пдф скачал.
Thinkpad X1 tablet gen 3

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 19:29:23

Файл прикрепите, плиз.

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Чт фев 01, 2024 19:45:05

Напиши почту в лс. 10 метров книжка

Re: включение ноутбука от умной зарядки

Пт фев 02, 2024 00:04:41

Во-первых Thinkpad X1 tablet gen 3 это планшет.
Во-вторых я писал: "Ноутбук Леново Х1 питается от несъемного аккумулятора. Когда аккумулятор выходит из строя, он перестает запускаться и от умной зарядки, так как она поначалу выдает только 5В. Вопрос: как запустить такой ноутбук с нерабочим аккумулятором? И как можно (если можно) его запитать от обычной зарядки на 19В?"
Системы питания планшетов и ноутбуков немного разные, мягко говоря.
В-третьих умная зарядка (точнее USB-C PD), от которой работают подобные устройства, выдает поначалу только 5 В, и только после "переговоров" с ноутбуком может дать ему столько, сколько он запросит, если она столько может. А как ноутбук с неисправным аккумулятором сможет общаться с зарядным устройством?
Ваши шутки и кавалерийские наскоки проблему запитки таких ноутбуков от ЛБП, USB-C PD и других источников при ремонте не решат.
А инструкция на планшет пока не нужна. Спасибо.
Ответить