Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Ноутбук MSI не включается

Пн дек 25, 2023 19:32:43

здравствуйте, уважаемые.
попался мне вот в лапы ноут от MSI . точно модель не скажу, ибо нихера не видно даже при увеличении. но по внешнему виду напоминает MSI Modern i3 15". (если кто опознал точнее - подскажите). что с ним приключилось - не знаю, но судя по разбитой матрице - падение, хотя на корпусе следов нет никаких. при включении выдаёт такую вот абракадабру и на этом - ВСЁ. на кнопки не реагирует, не издает НИКАКИХ звуков, (ни вентилятор, ни ХДД не крутятся). однако греется система охлаждения (медные трубки) ну и процессор наверное тоже :))
какой диагноз? или - в морг? :dont_know:
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

Re: Ноутбук MSI не включается

Пн дек 25, 2023 19:37:43

Linux походу заглючил. В биос зайди, чотам?

Re: Ноутбук MSI не включается

Пн дек 25, 2023 19:45:18

Linux походу заглючил. В биос зайди, чотам?

блин. вот я тупанул. но счас не смогу - он на квартире у сестры. завтра только. другой вопрос ПОЧЕМУ не вращается охлаждение и жесткий диск? он же вроде сразу при включении должен???

Re: Ноутбук MSI не включается

Пн дек 25, 2023 20:00:10

Должен но не обязан, пока холодный может и не крутиться. А хдд почему не вращается может там ссд, ссд квадратный или прямоугольный, если начнет вращаться там корпус весь переломает

Re: Ноутбук MSI не включается

Пн дек 25, 2023 20:08:41

Должен но не обязан, пока холодный может и не крутиться. А хдд почему не вращается может там ссд, ссд квадратный или прямоугольный, если начнет вращаться там корпус весь переломает

:))
vlasovzloy - точно. я дважды дебил. вы меня прям "на лопатки". и правда - там же ссд стоит, в описании написано.
Full HD (1920x1080), IPS, Intel Core i3-1215U, ядра: 2 + 4 х 1.2 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ

извините :oops:

Re: Ноутбук MSI не включается

Вт дек 26, 2023 02:02:22

на экране ошибки консоли уефи о невозможности прочитать файловую систему
воткни новый ссд, поставь виндовс
если не пойдет, то продай за 30 евров на барахолке плату как битую, может кому для донора надо и если там сколов напроцессоре нет

Re: Ноутбук MSI не включается

Вт дек 26, 2023 11:14:04

воткни новый ссд, поставь виндовс

всмысле - новый? этому штоль писец совсем?

Re: Ноутбук MSI не включается

Вт дек 26, 2023 11:32:32

В биос заходил? Стекло протирал? По колесу пинал? Ну отформатирую смд, ну проверь викторией

Re: Ноутбук MSI не включается

Ср дек 27, 2023 02:04:56

чтобы узнать причину этих ошибок - нужно воткнуть новый ссд в плату
а старый ссд в рабочую плату и прогнать тест

может ссд даже и выжил - тоже продать можно

Re: Ноутбук MSI не включается

Ср дек 27, 2023 02:14:58

Ужас какой. А что, с флэшки загрузиться и протестить низзя, надо обязательно вскрывать, искать заведомо исправные ещё один ноут и ссд?

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
всмысле - новый? этому штоль писец совсем?
нет. https://gpsupport.de/ufaqs/3686/
https://www.bootdev.ru/2018/10/EFI-Shel ... oaded.html
ну и вообще в гугле по этому вопросу мильён ответ, зачем спрашивать на форуме ещё раз непонятно

Re: Ноутбук MSI не включается

Ср дек 27, 2023 10:01:21

в биосе все нормально.вобщем, запустилося все. после этой абракадабры, в конце нужно было набрать EXIT. и винда загружается. но, когда заново включаю - опять абракадабра эта вылазит. ну ладно. с этим потом разберусь. пока не вскрывал еще. может кто знает точно номер-модель матрицы на него? MSI Modern 15 B11M-002RU (или 003RU - я так и не понял в чем разница :dont_know: )

Re: Ноутбук MSI не включается

Ср дек 27, 2023 10:10:45

Недолго разобрать да посмотреть, всеравно менять будешь. Чо как маленький то

Re: Ноутбук MSI не включается

Ср дек 27, 2023 10:14:57

не, лучше сказать модель, чтоб купил а там внезапно другая и в этом и была разница 002 и 003, и тогда будет "о, теперь понял"

Re: Ноутбук MSI не включается

Ср дек 27, 2023 17:48:22

aletdin писал(а):в конце нужно было набрать EXIT. и винда загружается. но, когда заново включаю - опять абракадабра эта вылазит

:))) :))) :dont_know: :facepalm: :tea:
Ответить