Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Ремонт принтера Samsung ML1520

Пт окт 20, 2023 10:54:04

Тема такая: при включении заглатывает из лотка листы один за одним в рандомном количестве, когда прекратит - не факт, что нанёт печатать с начала листа. В общем, позиционирование бумаги гигнулось.
Протелепал совет: сходи к Гуголю. Я там был. Много всякого. Образец абсолютно пустопорожнего "творчества" :
https://audiwiki.ru/remont-printera-sam ... mi-rukami/
На ремонтных форумах - застой. На одном из них в топе - моё сообщение 2-летней давности. :(
Поэтому вопрос: у кого есть опыт такого ремонта или ссылка на надёжный источник - плииз. Советы типа: "вот по первой же ссылке" - мимо кассы. Желателен личный опыт.
Совет: обратись к профи... Так ведь они тоже разные - может прийти, с умным видом покопаться, "ремонту не подлежит - оплати вызов."
А может кто из минчан знает надёжного мастера?

Re: Ремонт принтера Samsung ML1520

Пт окт 20, 2023 11:06:52

На старкопи ищи

Re: Ремонт принтера Samsung ML1520

Пт окт 20, 2023 12:47:41

https://www.nodevice.com/service-manual ... 1520/15303
я чинил его, но уже плохо помню. Не в нём ли релюшка удерживает бумагу? транзистор мог релюшки сгореть, тогда бумага пролетает сразу а печатает где попадёт
выше по ссылке сервис-мануал, там все датчики отрисованы, можно просто проверить их. Из всего-то штуки три

Добавлено after 7 minutes 19 seconds:
вот, обвел что проверить, если просто методом тыка:
СпойлерИзображение

но можно прочитать, какой за что отвечает и копнуть целенаправленно. по времени одинаково...
полагаю, нет нужды говорить, что надо проверить, не запали ли флажки на датчиках?

Добавлено after 6 minutes 50 seconds:
Bad ground contacts in OPC and/or toner cartridge.
Abnormal solenoid.
Wrong sense time caused by defective feed sensor actuator.

ну вот так предлагает проверить самсунг. про плохой контакт картриджа я б не подумал...

Re: Ремонт принтера Samsung ML1520

Пт окт 20, 2023 22:37:30

Martian grand merci. За мануалку - особое. Попробую поискать.
А то на рем. форуме чел мне плёл про какие-то "бананы", а когда я попросил перевести этот жаргонный неологизм, он ответил, что это не жаргон, а общепринятый термин - и исчез с горизонта.
:)
Ответить