Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Глюк Logitech g502x Lightspeed

Пн окт 02, 2023 21:31:56

Доброго времени суток!
Только сегодня вскрыл упаковку с новой мышкой и почти сразу словил дикий глюк. Начну по порядку.
Подключил, вроде работает. Поставил g hub. Ничего там не настраивал, всё было хорошо. Зарядил мышь до 100 процентов. И вот в какой-то момент (прошло меньше получаса) захожу в g hub и вижу, что заряд показывает 55%. При этом левая клавиша стала вести себя странно, где-то срабатывает, а где-то нет. То есть физически она работает всегда, по скольку одни и те же действия, допустим открыть новую вкладку браузера, она исправно выполняет хоть сколько раз подряд. Зато другие, например открыть новое видео в Ютуб или нажать кнопку в g hub невозможно, кнопка как бы мигает на экране, но не срабатывает.
Что я только ни делал, весь вечер убил, ничего не помогло. В том числе подключал мышь к двум другим компам, там то же самое, даже без установки g hub.
В общем догадки пока такие: глюк программный, скорее всего во внутренней памяти устройства. Через g hub сбрасывал всё профили, толку 0. К компу были параллельно подключены клавиатура и мышь Logitech на unifying, установлен Setpoint, их потом само собой отключал, удалял и диспетчера устройств и новую мышь тоже удалял. Возможно каким то образом что-то прописалась в памяти новой мышки от старой, отсюда и неверный показатель заряда (это уже исправилось). Уже руки опускаются, надежда только на ваши светлые головы.

Re: Глюк Logitech g502x Lightspeed

Пн окт 02, 2023 22:41:40

прошивку может обновить?
а как ты новое видео в ютубе открываеш? кликаеш на ролик на главной и он не открывается?
или ты его хочеш в новой вкладке открыть?

Re: Глюк Logitech g502x Lightspeed

Вт окт 03, 2023 08:25:45

Как это прошивку мышки обновить?
Да, просто кликаю левой клавишей. В новом окне на среднюю кнопку открывается, а левой в текущем - нет. Забыл написать, что если поменять назначение клавиш местами в windows, то левая клавиша открывает контекстное меню как положено, и правая тоже отлично работает, но я не левша, чтобы оставить так навсегда.
Кстати, старая мышь работает отлично.

Добавлено after 9 hours 37 minutes 38 seconds:
kalobyte, в общем немного покопавшись обнаружил, что к новому приемнику привязались старые клава и мышь, но они через него не работают, в общем глюк, остается выяснить как это исправить
111.jpg
(59.84 KiB) Скачиваний: 24

Re: Глюк Logitech g502x Lightspeed

Вт окт 03, 2023 19:39:58

Всё, дело закрыто, я её победил. Помог Onboard Memory Manager в нём установил кнопке прибавки dpi функцию левой кнопки мыши и основная левая кнопка наладилась! кнопку dpi вернул на место и всё работает нормально. Жесткий был глюк, убил два вечера и кучу нервов. Спасибо, kalobyte, за попытку помочь!
Ответить