Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

не грузится с Флешки система window 10

Сб сен 09, 2023 07:37:54

Всем привет! записал с официального сайта
Спойлерhttps://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO
создал загрузочную флешь на другой системы идёт с флешки загрузка на котором хочу поставить систему не идёт хотя в биос я выставил всё правильно на 1 месте у меня стоит загрузка с флешки когда я нажимаю энтер начинает идти устоновка и тут же не идёт в углу моргает тере чёрный экран ждал 15минкт не чего не изменилось с чем связана?
Изображение Изображение Изображение

Re: не грузится с Флешки система window 10

Сб сен 09, 2023 07:44:21

Uefi флешку сделай

Re: не грузится с Флешки система window 10

Сб сен 09, 2023 07:59:19

тоесть скачать систему из оф сайта а не создавать флешку потом скачиную как создать ufl ? но вед с другог компьютера без проблем загружается.

Re: не грузится с Флешки система window 10

Сб сен 09, 2023 18:20:28

а что за плата у тебя? биос какой-то древний походу без уефи

я до сих пор пользуюсь усб диском залманом, который эмулирует оптический привод и позволяет загружать исо
не все старые ящики грузятся с флешек нормально

Re: не грузится с Флешки система window 10

Сб сен 09, 2023 18:24:18

Все грузятся нормально, если загрузчик прямой на флешке.

Re: не грузится с Флешки система window 10

Сб сен 09, 2023 19:47:59

kalobyte, не знаю вот такая у клиента слитела система принёс поставит система не грузится у меня с флешки на другом стстемнике только флешку ставишь сразу идёт установка системы.
Изображение

Добавлено after 3 minutes 34 seconds:
Все грузятся нормально, если загрузчик прямой на флешке.

я думаю не во флешки дело может в биоос какие настройки ещё нужны если с другой системе грузится так поди поставит диск установит затем диск снова вытащит поставит запустится тот комп я думаю должен ну раз не хочет с родным грузится системник приходится делат обход :shock:

Re: не грузится с Флешки система window 10

Сб сен 09, 2023 20:02:25

...когда я нажимаю энтер начинает идти устоновка и тут же не идёт в углу моргает тере чёрный экран ждал 15минкт не чего не изменилось с чем связана?

У меня такое было когда я с подпорченного диска ставил. Черный экран, моргает курсор и чирик-чирик до бесконечности.

Re: не грузится с Флешки система window 10

Вс сен 10, 2023 04:18:34

smart12 писал(а):kalobyte, не знаю вот такая

эээ... :roll:
а ты точно тем занимаешся? может тебе чем-то другим заняться? ну не твое это :tea:

Re: не грузится с Флешки система window 10

Вс сен 10, 2023 09:13:00

Синхронизируя режим обслуживания диска IDE/ACHI.
Правда, потом другие неприятности вылезут.

Re: не грузится с Флешки система window 10

Вс сен 10, 2023 15:10:31

ART_ME, у меня было тоже также на Виндовс 7 в этоге я записал флешку другой утилитой ultra iso и всё пошло проблема не в биоос хотя на других системах эта флешка грузится завтра ещё папробую записать флешку другой утилитой .

Добавлено after 58 seconds:
kalobyte, точно тем занимаюс и это не тебе решать моё это или моё .

Re: не грузится с Флешки система window 10

Вс сен 10, 2023 16:02:46

smart12, rufus с MBR.

Re: не грузится с Флешки система window 10

Вс сен 10, 2023 16:08:54

ART_ME, попробую там есть ещё GT режим чем отличается место mbr всегда загрузочную флешку создавал ultra iso и флешку грузил а тут я создавал с официального сайта по любому uif он его создал уже проверял на другом ПК грузится на ноутбуке тоже грузится может это в биоос чтот хотя он её начинает грузит и чёргый экран значит не биоос .

Re: не грузится с Флешки система window 10

Вт сен 12, 2023 18:36:05

всем привет! кто знает как так моогло получится при установки виндовс , в системники имеется два жёсткий диска один 1тб другой, 250гб hd вопрос в том были подключены два диска при устоноки Виндовс когда дошёл до разметки я устоновил систему только на С диск 250гб но вот когда установилась система то уже 1тб не был видимый а в длспечер устройств настройки я зашёл и создал его вот так всё удалилось похоже данный не вернут .

Re: не грузится с Флешки система window 10

Вт сен 12, 2023 19:06:01

smart12 писал(а):похоже данный не вернут
как же тебя не пристрелили ещё...

Что-то из данных может и можно вернуть, есть программы типа R-Studio и аналогичных, но здесь нужно аккуратно, внимательно, зная и понимая. Не твой случай.

Re: не грузится с Флешки система window 10

Ср сен 13, 2023 00:02:15

smart12 писал(а):kalobyte, точно тем занимаюс и это не тебе решать моё это или моё .

smart12 писал(а):вот так всё удалилось похоже данный не вернут .

я же говорил, что не твое это :tea:
я этим занимаюсь 20+ лет и вполне могу определить, твое это или не твое

Re: не грузится с Флешки система window 10

Ср сен 13, 2023 05:37:17

Фунтик, пощитали нужный вот и не престрелили клиент сказал а там не чего хорошего не было :shock: да слыхал про такую программу r studio по-моему она платная и что она прям всё восстанавливает и что было в папках ?

Добавлено after 1 minute 35 seconds:
kalobyte, а я говорю не лезь не свое дело моё это или не моё я сам знаю а ты занимаемся свойм делам а в моё не лезь а сам знаю чиё это .

Re: не грузится с Флешки система window 10

Ср сен 13, 2023 08:25:46

smart12 писал(а): r studio по-моему она платная
никогда не интересовался платностью программ, в лучшем случае - интересовался обходом платности. Но подобных программ много, есть наверняка и бесплатные.
smart12 писал(а):и что она прям всё восстанавливает и что было в папках ?
чудес на свете не бывает. После того, как ты
smart12 писал(а): в длспечер устройств настройки я зашёл и создал его
часть информации на харде уже повреждена. Что б полностью всё восстановить - это долгая, нудная, ручная работа. Восстановить можно всё, но стоить это будет больше, чем ты за всю жизнь заработаешь. Большую часть информации, но не всё, можно восстановить сочетая автоматические (программные) методы и ручную работу. Тоже долго и дорого. Ну и не дорого - типа R-Studio, относительно предыдущих методов практически бесплатно и выдернет некоторые файлы.

Вот смотри, здесь тебе повезло - у клиента важной инфы на харде не оказалось. А мог быть гораздо хуже. У меня коллега как-то реально со стволом у головы неделю сидел, почти без жратвы и сна, данные с харда вытягивал. Потом отомстило, конечно, но ситуация очень херовая была.
Вот в теме питания ты кому-то блок питания лечишь. Там тоже для тебя комфортно - в питальнике свой контроллер есть, компьютер не спалить в случае твоего косоручества. Но опять по тонкому ходишь - этот контроллер может и не успеть, попалишь комп клиенту.
За утюг вот ты тут брался - еле собрал, всё не туда пихать пытался. А понимаешь, что не идеально собранный контакт при таких токах, как в утюге - 10 Ампер, это место нагрева. А место нагрева при плохом контакте - контакт ещё больше ухудшает, а это его ещё больше разогревает. Вот через неделю у заказчицы утюг загорится - ты ж виноват будешь. Куда ж ты лезешь, нихрена не понимая?


Сколько не обижайся, когда тебе говорят - "не твоё", это всё равно - не твоё. Ты ж вреда больше приносишь, чем пользы. Пока прокатывало - но ...

Re: не грузится с Флешки система window 10

Ср сен 13, 2023 08:58:16

Фунтик, уже всё решилось системник он забрал данные ему не так важны а если нужно я буду восстанавливать это не тебе решать что я умею а что нет при чём тут утюг эта другая тема .

Re: не грузится с Флешки система window 10

Ср сен 13, 2023 09:12:42

smart12 писал(а):а если нужно я буду восстанавливать
ты не сможешь. Это явно видно из того, что ты тут описываешь.
smart12 писал(а):это не тебе решать что я умею
Мне. Я ж тебя читаю. И читаю я именно тебя. Бессмысленные наборы слов без знаков препинания. А для восстановления данных на харде надо не только русский язык знать, но и английский (оригинальную информацию об организации данных на носителе читать), но и математику, легко ориентироваться в разных системах счисления и т.д. А ты двух слов связать не можешь. Тут даже решать не надо, что ты умеешь. Так всё видно.
smart12 писал(а):при чём тут утюг эта другая тема
тема другая, а голова и руки - те же.

Re: не грузится с Флешки система window 10

Ср сен 13, 2023 10:25:11

Фунтик, востонавливал и не раз на женском диски также работал с программами Виктория и тому подобном могу ещё перечислит программы с которые я знаю и скоторома работал ты плохо меня знаешь ну что так пишу с ошибками я по другому не научился .
Ответить