Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Как пролечить батарею самсунга RF712

Пт авг 04, 2023 19:17:56

На ноутбуке RF 712 перестала заряжаться батарея. Была куплена новая, китайский аналог. ЕЕ заряжать ноут тоже не стал. Сам копм исправен. Проблема оказалась в том что на старой был исчерпан лимит циклов заряда да и сами 2 крайние банки там сдохли. А новая Китайская, так понимаю просто чистая, соответственно БИОС ее не видит и общаться по I2C с ней не хочет. Со старой дамп утерян при перепайке банок - пробовали его считать, там 32 значения по FF. У новой не определяется даже адрес.
Может у кого есть прошивка для батареи этого ноута? Можно ли адаптировать БИОС самого ноута так чтобы на отсутствие адреса у аналога батареи чарджер не обращал внимания?

Re: Как пролечить батарею самсунга RF712

Пт авг 04, 2023 20:27:23

Сюда пишите: viewtopic.php?f=35&t=101510&start=2040
Специальная тема по батарейкам.

Re: Как пролечить батарею самсунга RF712

Сб авг 05, 2023 19:51:10

Мда... Не хилая тема на 103 страницах аж 2014 года. И проблема в разных вариациях и на разных устройствах с этими "Умными и дорогими батареями" до сих пор беспокоит многих. Но все равно спасибо. Попытаюсь разобраться. Пока работаем просто от БП.

Re: Как пролечить батарею самсунга RF712

Сб авг 05, 2023 20:58:24

Так задайте вопрос там. Вам ответят. Там присутствуют несколько хорошо разбирающихся человек. Быстрее получится.

Re: Как пролечить батарею самсунга RF712

Пн авг 07, 2023 00:10:43

ну если коротко то никак.
батарея под ноуты бывает или оригинал или их нет совсем.

китайская батарея с одноразовой прошивкой, хотя её могли просто забыть или она под другую модель или просто дохлая.
поговаривают больше пол года они не живут.

я думаю только повербанк спасёт нубуки.
проще чем раздувать темы годами, где я так и не встретил ниодного удачного решения.
обычно все бросают
Ответить