Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

упала антена на батарею и видюха больше не работает

Пн апр 17, 2023 11:11:19

с телека упала обычная антена на батарею и была большая искра
телек в итоге больше не работает а к нему был подключен комп по ашдми и видюха теперь тоже не работает
вентиляторы не крутятся на ней и не показывает R9 270
внешне всё целое на ней

с какого места стоит начать поиск неисправности

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Пн апр 17, 2023 11:43:16

Di123
А сам-то комп в каком состоянии? Я бы начинал прямо с блока питания.

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Пн апр 17, 2023 12:00:29

Di123 писал(а):с какого места стоит начать поиск неисправности
С прозвонки линий HDMI на землю и линий питания на видюхе и на плате телика. Года полтора назад тоже звали на похожее, телик лыжа 42" был подключен к компу через HDMI, что то то ли воткнули в удлинитель, то ли вынули, все погасло. В итоге материнка у телика сдохла - проц в кз по питанию и интрефейсу, видюха примерно так же + мать пострадала.

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Пн апр 17, 2023 12:02:05

комп не понятно
но я воткнул в другой системник который рабочий и в нём не заработало
подключал по д-саб ибо ашдми некуда втыкать
да и то что вентиляторы в момент старта компа не крутятся странно хотя должны ими же биос управляет а далее в винде если чип холодный то програмно отключает их

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Пн апр 17, 2023 12:59:50

Линии HDMI прозвони на землю, если битые, то проц в телики труп и с него прилетело на GPU видюхи, а с нее на линии питания 3,3 , 5, 12. А если кз по питанию, то нормальные блоки питания либо вообще не включатся, либо включатся на доли секунды.

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Пн апр 17, 2023 20:01:24

кто в очередной раз ПОПАЛ....
100раз писали миру комп надо заземлять

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Вт апр 18, 2023 01:11:28

Не понятно какой телек, в кинескопных было принято с кинескопа в антену сливать.
В общем и в современных импульсных питалках тоже с розетка к корпусу подклечена и гарантировано выжигает электронику, но для людей вроде как безопасно, просто иногда шарашит. Причём шарахнуть может даже вилка зарядника которую вынули вынули пару дней назад.

Надо лезть в питальник и сразу вырывать эти конденсаторы. Сами устройства занулять в общую цепь, хотя у телека и вилки такой нет.
Но ведь они и так были подключены по общему, если только не китайский кабель где корпуса разъёмов не соединены.
Лично у меня хдми нифига не заработал, сначала включился и больше никогда не работал, потом пытался определятся и нифига. Кароче в телеках хдми нифига не работает с компом, видимо там надо какуюто другую видюху и особый драйвер или хз что ему нужно. Покупать видюху за 5к чтото не хочу.

Виноват телек и электрики. Ну а комп в мусор.
Секрет батареи не раскрыт. Сложно придумать что могло случится если чугуняка закрашена в полсантиметра.
Возможно автор чтото недоговаривает, но я бы поискрил ещё раз и замерил что там такое

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Вт апр 18, 2023 03:36:15

Ламповый конечно. Они же с хдми входами были. А по сабжу имхо с видюхой попрощаться придется

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Вт апр 18, 2023 15:12:00

РУКОЖЕПОСТЬ НЕ ДОВОДИТ ДО ДОБРА...

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Ср апр 19, 2023 11:51:42

Затаривайтесь видюхами пока ещё дешёвые

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Ср апр 19, 2023 13:29:40

А интересно, вызвать проверку, выебать квартировладельца жку там кто главный. Почему нет заземления в розетках, почему на батарее фаза сидит. Пусть возмещают например. Долго судиться конечно, но если выигратся дело, то неплохой такой прецедент на будущее. Подумай пообщайся с адвокатами. Я смотрю щас много интересных дел выигрывают и к автосалонам и к общепитам

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Ср апр 19, 2023 13:43:08

да. у меня родственники без суда компенсировали рукожопность работавших в подъезде электриков. Не без ругани, конечно, но всёж

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Ср апр 19, 2023 18:17:09

не тот случай vlasovzloy,
В СЛУЧАЕ тс РУКОЖЕП КА РАЗ ОН И ШАНСОФ ЧЕТО ПОЛУЧИТЬ КРОМЕ ПИЗДЫ ОКОЛО НУЛЕВОЙ ...
БАТАРЕЯ 100% ЗАЗЕМЛЕНА ЧЕРЕЗ суп ЭТО ДОКАЖЕТ ЛЮБОЙ ЭКСПЕРТ ТЕЛЕВИЗОР ОБЯЗАН ПОДКЛЮЧАТЬСЯ ТОЛКА К РОХЕТКЕ С РЕ КОМПЛЕКТНЫМ 3х рin ШНУРОМ ЧЕРЕЗ СТАГНДАРТНУЮ ЕВРОРОЗЕТКУ ТОЖ САМОЕ ОТНОСИТСЯ К КОМПУ и кабелю до него ВСЯ КОМУТАЦИЯ СВяЗКИ -ТОЛКА НА ХОЛОДНУЮ... при вынудфх вилках всех прибороф ... все это прописано во всех инструкцияих и мемуаорах прилагаемых и на сайте но ктож это в РАШЕ то читает???
унас пока не сломают или ине спалят в книшку или интернет на сайт не лезут
Martian, не знаю чо там у вас за опстоятелства но вам жутка павезло... так бывает нечасто
иногда даже имея на руках решения суда компенсации убыткорфсждут годы! порой до смерти "ответчика" ибо взять с болезного бомжалы просто нечева... и судебны приставы исполнить судебный приках НЕ МОГУТ за отсутсвием отчуждаемой собствености имущества и денег...

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Чт июн 01, 2023 19:56:03

налицо олбанский йезыг. Что в голове, то и на языке.

Re: упала антена на батарею и видюха больше не работает

Пн июн 12, 2023 02:30:13

Что в голове, то и на языке.

Вы физику молодой человек не учили... У Мусора, как и положено пары спирта с языка вверх, т.е. в мозг испаряются... :))) и там теряются в мыслях... :)))
Ответить