Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Чт фев 23, 2023 23:12:08

На китайском ноутбуке вдруг в конце работы загореось напоминание (все как обычно) что осталось 20%, подключите сетевой адаптер. Я его втыкаю, а зарядка не идет, и через пять минут экран предупредил, что заряда нету, и отключился насовсем. Зарядить батарейку не могу, при подключенном адаптере моргает красный огонек - раньше красный непрерывно светился при зарядке, и менялся на зеленый при полном заряде. Сейчас только красный моргает, а зарядка не идет. Пробовал ночь подержать, и включать - на экране появляется батарея с красным дном, пишет заряд менее 1%,и отключается.
Зарядник точно рабочий, даже с запасом, вместо штатных 12 в,3 ампера спокойно тянет 5 ампер практически без просадки.
Что может быть? Поскажите пожалуйста мастера, кто может починить в москве.

Re: Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Чт фев 23, 2023 23:32:29

Ну у китайцев и спрашивай, чо к нам то сразу

Добавлено after 18 minutes 31 second:
1. В правильно заданном вопросе уже есть ответ
2. Есть форум работа, туда пишы

Re: Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Пт фев 24, 2023 00:13:46

деревня, лучше расскажи на скольких форумах этот вопрос запостил? :))
Там же уже тебе всё рассказали, "разжевали и в рот положили". Здесь ведь тоже никто не побежит задармА твой ноут починять.
А за бабульки починяют и на Савёловском, и на Митинском р\рынке, да и много где в Москве ещё. Даже в посёлках Подмосковья, почти в каждом, есть подобная починялка.
Стоимость ремонта в любых конторах будет сильно зависеть от лохости хозяина, чем она выше, тем дороже ремонт.
Я бы посоветовал как тебе можно максимально просто выйти из создавшегося положения, но ты этого сам не сделаешь. :cry:

Re: Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Пт фев 24, 2023 13:25:35

деревня, лучше расскажи на скольких форумах этот вопрос запостил? :))
Там же уже тебе всё рассказали, "разжевали и в рот положили". Здесь ведь тоже никто не побежит задармА твой ноут починять.

А ты по всем форумам бегаешь, отслеживаешь кто куда, зачем и сколько.
Разве я просил задарма починять?
Хотелось выслушать мнение опытных, кто сам сталкивался с такой проблемой, кто сам руками делал. А не только пи.дел по форумам.

Re: Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Пт фев 24, 2023 13:51:07

Обьясняю для тупых из деревни- когда спрашивают помощь в ремонте пишут модель, выкладывают схему, сервисмануалы, фотки с измерениями

Re: Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Пт фев 24, 2023 23:18:07

vlasovzloy писал(а):когда спрашивают помощь в ремонте пишут ...

Да ему уже это говорили и не раз, но человек "идёт своим путём". :)

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
деревня писал(а):Разве я просил задарма починять?

А какого спрашивается ты тогда здесь делаешь? Ведь знаешь куда идти за ремонтом надо. А что такие бабульки выставили, так видимо ты и их достал.
А не только пи.дел по форумам.

Понятно, тебя из остальных форумов наверное тоже за это "попросили". :kill:
Похоже, что с таким обращением к людям, ты нигде не найдёшь ни доброго к тебе отношения, ни помощи.
Я написал уже, что твою проблему (как один из вариантов) мог бы решить за 15 мин и ХОРОШЕМУ человеку просто забесплатно. Тебе даже за бабки советовать, а тем более чего-то делать не стану.
Не забудь по своему обыкновению полить дерьмецом топик и шуруй по форумам дальше.

Re: Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Вс фев 26, 2023 11:17:15

ну а вот я напишу. Вариант 1 оторвался 3 провод.
Вариант 2 сдохла батарейка и это не ремонтируется никак у китайцев.
проще всего выбросить.

Те кто хотят пользоваться нубуками, должны иметь деньги на их ремонт.
ну это как с машинами, если купил ведро которое ездиет, так оплати ещё и всё что нужно, и топливо, и ремонты того что будет разваливаться, и хорошо если самому делать, или оплати ещё и сервис. Ну и бонусом, оплати ремонт того что разбил сам об первый столб.
И содержание нубука ничуть не дешевле машины ну или жены

Re: Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Вт фев 28, 2023 14:16:01

Я написал уже, что твою проблему (как один из вариантов) мог бы решить за 15 мин и ХОРОШЕМУ человеку просто забесплатно. Тебе даже за бабки советовать, а тем более чего-то делать не стану.
Не забудь по своему обыкновению полить дерьмецом топик и шуруй по форумам дальше.

Мало того, что ты дилетант полный, ты еще и мудак.

Re: Не идет зарядка ноутбука. Зарядник исправен.

Пт мар 03, 2023 14:00:12

Если (если!) зарядник достоверно исправен, то остаётся не так много вариантов. Сломался компьютер. Может тупо разъём, может что-то дальше. Первым делом стоит измерить напряжение после разъёма на самой плате, например на ближайшем по шине питания конденсаторе. Если напряжения нет, то ответ найден. Просто от сети без аккумулятора компьютер работает?
Ответить