Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Сломался ЛБП Ya Xun PS-305D

Пт янв 27, 2023 17:17:40

Удалось выяснить причину происходящего. Ранее я заменял потенциометр грубой регулировки напряжения50кОм, т.к. у старого фактический диапазон оказался 0-37кОм. У нового потенциометра была опция, про которую я не знал - фиксация по центру. Пока тестил, потенциометры без колпачков были, а ручки довольно тугие и выпирают из корпуса не на большую длину. Короче говоря, поворачивал я его ручку влево, на середине потенциометр тактильно отзывался, как-бы застревая. Я расценил это как крайнее положение, поэтому и не получалось отрегулировать напряжение ниже 17В. :)))

Re: Сломался ЛБП Ya Xun PS-305D

Пт янв 27, 2023 17:42:47

с фиквмцией вцентр обычно идет група С(S) для баланса и эквалайзероф она силно нелинейна и на БП негодная... хотя если ее на грубо может и пойдет

Re: Сломался ЛБП Ya Xun PS-305D

Вт фев 21, 2023 10:47:00

Доброго времени суток. Помер лбп, служивший с 13 года и переживший замену моста и силового 2ds1047.
Симптомы - на индикаторе тока показывает значение от 0 до 5.4а, в зависимости от положения регуляторов тока. Напряжение от 0 до 0.7в, так же в зависимости от положения регуляторов тока.
На второй ноге U1 при максимально выкрученном значении тока - 0.8490
Силовые транзюки живы. При отключении платы регулировки напряжение и ток по нулям, на контактах так же ноль.
Буду крайне благодарен за подсказки, куда копать.

Re: Сломался ЛБП Ya Xun PS-305D

Сб янв 20, 2024 23:53:21

Доброго времени суток. Помер лбп, служивший с 13 года и переживший замену моста и силового 2ds1047.
Симптомы - на индикаторе тока показывает значение от 0 до 5.4а, в зависимости от положения регуляторов тока. Напряжение от 0 до 0.7в, так же в зависимости от положения регуляторов тока.
На второй ноге U1 при максимально выкрученном значении тока - 0.8490
Силовые транзюки живы. При отключении платы регулировки напряжение и ток по нулям, на контактах так же ноль.
Буду крайне благодарен за подсказки, куда копать.

КЗ на выходе, похоже.. Хотя, наверное, уже не актуально.
Ответить