Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Паяльная станция YaXun 881D

Пт июн 14, 2013 21:13:04

Использую станцию YA XUN 881D, на второй день отказал фен, выставляю темпиратуру 350гр. он через 2 секунды сбрасывает на нули и дует просто холодным воздухом.... Парни, что может быть???

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Пт июн 14, 2013 21:57:03

А прозвонить нагреватель и термопару?

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Пт июн 14, 2013 22:12:27

Прошу не бить ногами.... я любитель и особо не разбираюсь в её конструкции. Если можно, новодящий совет?

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Пт июн 14, 2013 22:21:13

Это и есть совет - проверить сопротивления нагревателя и термопары на разъеме, через
который фен подключен к плате. Если сопротивления не равны бесконечности - неисправность
на плате, если равны - обрыв в фене или в кабеле.

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Сб июн 15, 2013 03:26:54

Сдать по гарантии.

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Сб июн 15, 2013 10:58:37

в китай...(((((

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Чт июн 20, 2013 13:40:37

сброс может происходить из-за импульсов просадки по питанию в момент включения фена тиристором
нужно на выводы питание контроллера напаять керамический конденсатор где-то 1000пф
у меня было такое и теперь исправил

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Пт июн 21, 2013 07:08:30

kalobyte писал(а):сброс может происходить из-за импульсов просадки по питанию в момент включения фена тиристором
нужно на выводы питание контроллера напаять керамический конденсатор где-то 1000пф
у меня было такое и теперь исправил

Спасибо, будем пробовать...


Тепер, проблема №2, как боротся с тем, что при нагревании пояльника, жало плавить основание корпуса(ручку) и выпадает......??????? :shock: :shock: :shock:
.

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Пт июн 21, 2013 17:31:54

Заменой паяльника.

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Вс июн 23, 2013 13:14:14

Alter Ego писал(а):Заменой паяльника.


Подскажите как он назвается? и где можно его купить?

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Пн июн 24, 2013 11:19:31

А предварительно выяснить - насколько близко находится нагреватель к внутреннему торцу сменного жала? Надо уменьшить это расстояние

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Пн июн 24, 2013 11:30:31

mikes357 писал(а):А предварительно выяснить - насколько близко находится нагреватель к внутреннему торцу сменного жала? Надо уменьшить это расстояние



Там внутри "фарфоровая" трубочка как её уменьшить? и у основания держака эта трубочка входит в пружинку...... может кто-то сталкивался с такой проблемой? я думаю что это заводской брак и все паяльники этой фирмы страдают этим!!!! ((((((

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Вт июн 25, 2013 20:36:40

Хорошо - сменное жало на что опирается? Керамическая трубочка - это керамический - вроде бы - нагреватель. Ваша задачка состоит в том, чтобы промерить глубину полости сменного жала и сопоставить с длиной торчащей этой самой трубочки. Усилия к ней прикладывать много не нужно, - могет треснуть.
Тема - родственная - http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 2&start=20
Просто в Вашей керамической трубочке - термодатчик с краю, и надо бы как-то сократить расстояние между краем трубочки и торцом полости жала....

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Пт дек 05, 2014 12:15:22

Ya Xun 881D помогите со схемой плиз

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Ср янв 20, 2016 10:58:49

Попала ко мне эта паяльная станция Ya Xun YX881D. Своих денег стоит, хотя материалы самые дешевые использованы. Не понравились несколько моментов, пришлось модернизировать. Шнур питания ну очень короткий, заменил на более длинный и помягче. От паяльника тоже не помешает удлинить. Силовой трансформатор при работе гудит, но это полбеды, плохо то, что он выключателями не отключается от сети, постоянно молотит. Я это доработал - выключатель паяльника я отсоединил от схемы (цепи заблокировал во включенном состоянии), и через него пустил сетевое питание всей станции. Теперь фен, во первых разобрал его и для уменьшения сопротивления воздуха пооткусывал на решетке пластмассовые отливы над щелями. Во вторых отключил провода от выключателя фена (и заблокировал его цепи во включенном состоянии как и на паяльнике) и подключил выключатель к 1 и 3 ноге разъёма термодатчика фена. Теперь появился режим продувки фена после отключения, которого раньше не было. Подача воздуха не прекращается пока не остынет фен, после чего выключается и на индикаторах отображаются прочерки.

ЗЫ: Данная паяльная станция вобщем единственная, в которой фен отсоединяется от станции разъёмом, и его можно убрать со стола, чтоб не мешался, т.к. нужен не часто.

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Сб янв 23, 2016 09:03:17

режим продувки есть во всех станциях штатно(ну кроме откровеено гавна) на него стоит реле и тацймер страно что у вас его не было :shock:
возможно ошибка сборщиков... чето недопаяли :shock:

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Сб фев 13, 2016 18:46:03

musor писал(а):режим продувки есть во всех станциях штатно(ну кроме откровеено гавна) на него стоит реле и тацймер страно что у вас его не было :shock:
возможно ошибка сборщиков... чето недопаяли :shock:

Да, действительно, у меня на данной станции продувка фена есть. Включается она при укладке фена на штатное место. Там (в фене) стоят герконы, а в держателе магнит.

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Вт май 31, 2016 20:17:11

ganzubas писал(а):
musor писал(а):режим продувки есть во всех станциях штатно(ну кроме откровеено гавна) на него стоит реле и тацймер страно что у вас его не было :shock:
возможно ошибка сборщиков... чето недопаяли :shock:

Да, действительно, у меня на данной станции продувка фена есть. Включается она при укладке фена на штатное место. Там (в фене) стоят герконы, а в держателе магнит.

Подскажите какой там геркон стоит(нормально замкнут, или нормально разомкнут)??.

Re: Паяльная станция YaXun 881D

Сб июн 20, 2020 10:58:50

хорошие ребята, кто-нибудь с мусорным ведром для yaxun 881d eeprom atmel716 24c02b? моя плохо вышла с завода, сушилка не работает.
Я прочитал биос, и у него нет информации, хотя я подозреваю, что это тоже может быть микроконтроллер, но я должен догадаться, какой программист они используют для этого, это sn8p2714kb sonix.
очень благодарен, если кто-то поделился этим со мной, спасибо

Паяльная станция Aida 801D слетела прошивка

Пн ноя 22, 2021 22:21:48

Добрый вечер. На паяльной станции слетела прошивка. Aida 801D контроллер pic PMC234-K24 При включение дует холодным воздухом индикации не отображается на экране. Ставил другой pic контроллер фен, греит но температура не регулируется и экран не показывает. Нашёл прошивку eeprom от станции Baku 601d. Но не знаю каким программатором можно будет прошить k150 programmer или pickit3 ?
Ответить