Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Преоброзователь DC-DC,24-12в 10А поломался

Чт авг 04, 2011 14:42:05

Китайский DC-DC конвертер сломился 24-12в 10а,в кабине был подключен постоянно к +24в,утром вышел,а приемник не включается:( - с преобразователя не выходит +12в,и сам преобразователь горячий :( . Ну что-ж "вскрытие покажет",а показало оно такое:
Внутри запаралеллены две штуки KIC - 125,видимо по 5 ампер на каждую:) (такие штуки с ферритовым кольцом +проволока+ радиатор+7ног(правда некоторые спаяны между собой попарно,получается ног 2+2+2+1)+немного пластмассы,видимо там внутри должна быть мелкосхемка ) с небольшой обвязкой.
Вопрос в следующщем: Не могу найти документации на это чудо,только на китайских сайтах мелькает,а на китайских форумах - у меня чего-то не получается даже зарегестрироваться,может кто подскажет как оно устроено?или хотя-бы на английйском документацию подкините?

Re: Преоброзователь DC-DC,24-12в 10А поломался

Чт авг 04, 2011 15:43:58

А маркировка или внешний вид (фото)есть? :shock:

Re: Преоброзователь DC-DC,24-12в 10А поломался

Чт авг 04, 2011 18:38:01

есть в гугле-картинках,Верхняя строчка:1,2,3,6-я картинка, вторая строчка сверху 1,2,3,4 картинка, третья строчка 3-я картинка слева

http://www.google.ru/search?q=KIC+-+125 ... 60&bih=673

У меня фотика нет,но на этих картинках очень похоже.Это все-китайские форумы,естественно они на китайском языке,Я так понял эта штука - типа кренки на 5А,которуе можно параллельно включать(для макс.вых. тока 2х5А=10А :))

Re: Преоброзователь DC-DC,24-12в 10А поломался

Ср авг 17, 2011 00:06:27

vek писал(а):Китайский DC-DC конвертер сломился 24-12в 10а,в кабине был подключен постоянно к +24в,утром вышел,а приемник не включается:( - с преобразователя не выходит +12в,и сам преобразователь горячий :( . Ну что-ж "вскрытие покажет",а показало оно такое:
Внутри запаралеллены две штуки KIC - 125,видимо по 5 ампер на каждую:) (такие штуки с ферритовым кольцом +проволока+ радиатор+7ног(правда некоторые спаяны между собой попарно,получается ног 2+2+2+1)+немного пластмассы,видимо там внутри должна быть мелкосхемка ) с небольшой обвязкой.
Вопрос в следующщем: Не могу найти документации на это чудо,только на китайских сайтах мелькает,а на китайских форумах - у меня чего-то не получается даже зарегестрироваться,может кто подскажет как оно устроено?или хотя-бы на английйском документацию подкините?


это не што инное как понижаюший обратноходовый ИИП и с КРЕН не путать это лин стаб
ремунту не подлежит в следствии отсутствия микросхем ((((((
проше собрать другой )))
если нужна схема и печатка тогда в личку !!!!
Ответить