Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Вытяжка Ariston **90. Регулятор на ST62T00/

Ср авг 03, 2011 20:41:03

В данной вытяжке в БУ использован МК ST62T00. При помощи фазоимпульсного управления данный МК регулирует частоту вращения вытяжного вентилятора (13 скоростей). Помимо регулировки производительности этот блок также управляет подсветкой (вкл./выкл.). При снятии питания запоминает последнее значение на двигатель - вкл./выкл. и фазу управления (скорость).
Проблема с вытяжкой "случайная", выражается в нестабильности инициализации МК. Иной раз может проработать много циклов включения, а иной - "умер" и вообще не реагирует на нажатие кнопок.
Подозрение падает на инверсный вход RESET, к которому подключен конденсатор 1,0*50 В. Заряд этого конденсатора происходит от внутреннего подтягивающего резистора. После снятия питания на этом конденсаторе длительное время сохраняется уровень напряжения в 2,8 В. Нормально ли это для данного МК?

Re: Вытяжка Ariston **90. Регулятор на ST62T00/

Ср авг 03, 2011 22:22:17

Люди, пожалуйста, может кто сталкивался с этими микроконтроллерами?
Помимо варианта со сбросом есть еще возможность входа МК в сон "...в режиме сна состояния выводов сохраняется, программа останавливается. Выход из этого режима возможен только по сигналу RESET". Проверить в чем именно "клин" я не могу, т.к. собирать параллельный программатор/отладчик при реальной возможности наткнуться на защищенный программный код не вижу смысла. На самый край - замена МК другой серией со своей программой, но это действительно край.

Re: Вытяжка Ariston **90. Регулятор на ST62T00/

Ср авг 17, 2011 00:12:36

dr.doc писал(а):Люди, пожалуйста, может кто сталкивался с этими микроконтроллерами?
Помимо варианта со сбросом есть еще возможность входа МК в сон "...в режиме сна состояния выводов сохраняется, программа останавливается. Выход из этого режима возможен только по сигналу RESET". Проверить в чем именно "клин" я не могу, т.к. собирать параллельный программатор/отладчик при реальной возможности наткнуться на защищенный программный код не вижу смысла. На самый край - замена МК другой серией со своей программой, но это действительно край.


да код в нём залочен(((
был косяк с подобным девайсом вылечил установкой супервизора на ресет
а лучше выложи фото платы управления !
Ответить