Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Определить емкость конденсаторов на плате управления.

Вт апр 23, 2024 08:35:01

Всем доброе время суток. Принесли в ремонт плату управления от бойлера ABS VLS PW80. При осмотре выяснилось: водичка скушала некоторые проводники на плате и на закуску два smd конденсатора, обозначенные на фото. С проводниками договорились при помощи паяльника, а вот с конденсаторами не получилось из-за отсутствия таковых. Подскажите, пожалуйста, номинал. Возможно кто-то сталкивался с подобными платами. Буду весьма признателен за любую оказанную помощь по данному вопросу. Фото прилагаю.
Вложения
ПЛАТА БОЙЛЕРА.jpg
(83.1 KiB) Скачиваний: 31

Re: Определить емкость конденсаторов на плате управления.

Вт апр 23, 2024 08:41:25

какое максимальное напряжение на плате? Питания? Предлагаю поставить от фонаря такого же размера на такое напряжение. И понаблюдать.
Судя по полигонам, они просто блокировочные. Временные параметры от них не зависят. Можете даже электролиты навесить., или танталы попробовать.
Последний раз редактировалось yor Вт апр 23, 2024 08:43:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: Определить емкость конденсаторов на плате управления.

Вт апр 23, 2024 08:42:49

это я, пытаясь рассмотреть дорожки на такой большой фотографии:

Изображение

Экономите пиксели?

Re: Определить емкость конденсаторов на плате управления.

Вт апр 23, 2024 16:25:50

Martian,
Здравствуйте. Нет, это изображение с сайта в интернете.yor,

Добавлено after 11 minutes 16 seconds:
yor, Здравствуйте. Напряжение 5 вольт. Так я же информировал: в виду отсутствия оных на месте, как компонента.

Re: Определить емкость конденсаторов на плате управления.

Вт апр 23, 2024 16:31:05

Любые от 0,01 до 1мкф, хоть выводные, можно припаять. Подходящих много на платах электронного мусора: материнки, платы ДВД и тд. На любой из этих плат самыми распространенным смд будут 0,1 мкФ на 16...50В.

Re: Определить емкость конденсаторов на плате управления.

Вт апр 23, 2024 16:37:41

Martin76, Здравствуйте. На моих от 4 и выше. Благодарю за информацию.
Ответить