Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Электромагнитный замок ребус без тестера.

Ср янв 31, 2024 20:40:08

Доброго вечера!
Имеется замок Aler AL-500 с вырванными проводами. Нужно определить, куда какие припаять провода. С "сухими" и управляющими, вроде как, понятно,видно, что к обмотке реле идут. Черный - на землю при управлении по земле, желтый - +12 при соответствующем управлении. А куда припаять "силовые" +12 (красный) и землю (синий)?
Прозвонить какие-либо контакты нет возможности. Человек с паяльником может только припаять.
Мои познания в электронике тоже не глубоки. Принципиально как что работает представляю, но вот так, на вид, без прозвона не разберусь в схеме.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Добавлено after 48 minutes 43 seconds:
На припаянные провода на фото не обращайте внимания. "Мастер который компьютеры и телефоны паяет" покрутил-посмотрел и решил, что так должно работать (простой подачей напряжения).
Последний раз редактировалось antonstv Ср янв 31, 2024 21:25:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Электромагнитный замок ребус без тестера.

Ср янв 31, 2024 21:14:49

на реле есть обратный диод, на минус диода должен приходить + питания....да и схему срисовать просто...

Re: Электромагнитный замок ребус без тестера.

Ср янв 31, 2024 22:14:14

на реле есть обратный диод, на минус диода должен приходить + питания....да и схему срисовать просто...


Изображение

Так? На плюс диода минус питания?

Re: Электромагнитный замок ребус без тестера.

Ср янв 31, 2024 23:16:59

про минус питания я ничего не говорил....я рисую схему, а не гадаю в таких случаях...

Re: Электромагнитный замок ребус без тестера.

Чт фев 01, 2024 15:51:05

про минус питания я ничего не говорил....я рисую схему, а не гадаю в таких случаях...

Спасибо!
Работает.
Ответить