Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ремонт гирлянды. сгорела микросхема.

Вт дек 05, 2023 03:24:26

Есть гирлянда. Светодиоды на 2.5в без резисторов- ограничителей. Лентой. Подключены по схеме со сменой полярности. Т.е. одна полярность горят светодиоды одного цвета, другая полярность- другого цвета.

Сгорела микросхема и cmd. где найти такую микросхему?

Или есть схема что бы можно было переключать с затуханием? Так я нашел обычную схему с затуханием, но она не переключает полярность

На крайний случай схему управления реле 12в. Я думаю на полевике собрать. Т.е. реле у меня будет переключать полярность и через dc-dc преобразователь происходить понижение напруги до 2.4. Не самое яркое, но и не тускло.



количество светодиодов в гирлянде порядка 200шт.

Изображение

Re: Ремонт гирлянды. сгорела микросхема.

Вт дек 05, 2023 04:07:11

Плохо видно

Re: Ремонт гирлянды. сгорела микросхема.

Вт дек 05, 2023 04:26:32

Изображение

Re: Ремонт гирлянды. сгорела микросхема.

Вт дек 05, 2023 11:20:39

Есть целый огромный класс заказных микросхем, которые если и будут продаваться, то только тогда, когда на них будет большой спрос, как некоторые для разных блоков авто. Такую гирлянду 99% просто выбросят, даже не помышляя о каких то ремонтах.

Re: Ремонт гирлянды. сгорела микросхема.

Вт дек 12, 2023 11:07:17

valera5134
В порядке бреда... Схемы с переключением питания используются в автомобильных ДХО, которые бело-оранжевые, с поворотниками. Может, в тех краях поискать?
Ответить