Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Мультиварка: как снять верхний обод ?

Вс ноя 26, 2023 22:42:35

https://mcgrp.ru/images/1011576/1013331.jpeg



Здравствуйте

Мультиварка: как снять верхний обод в классической конструкции: металлический цилиндр (на самом деле яйцеообразный корпус, т.к. с одной стороны расширения для встроенной панели управления на механических кнопках - она практически не выпирает из корпуса), сверху вставлен и как-то закреплен пластиковый обод, к которому крепится верхняя крышка. Снизу также как-то закреплена пластиковая крышка, в которой есть люк для доступа к ремонту по сути всего кроме ТЭНа (т.к. он большего диаметра чем люк) и панели управления (нет доступа к саморезам крепления).

Под пластиком верхнего обода в районе зацепа замка (т.е. напротив петли верхней крышки) есть шляпка самореза/винтика, но она закрыта пластиковым выступом обода и даже, срезав этот выступ (он не отгибался), саморез/винтик прокручивается. Т.е. очевидно, что вначале как-то снимается обод, а потом за/откручивается саморез/винтик. Что держит обод ?

По сути - как поменять внутреннюю кастрюлю ?

PS емкость для конденсата и её основа сняты; в других конструкциях мультиварок всё гораздо проще

спасибо

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Пн ноя 27, 2023 08:45:29

Через дно там все разбирается. В основном на скрытых "одноразовых" защёлках.

Одноразовая конструкция.

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Пн ноя 27, 2023 10:12:23

Так и дно намертво сидит.

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Пн ноя 27, 2023 10:58:18

Ножки резиновые снять не пробовали ?

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Пн ноя 27, 2023 15:33:37

Никаких ножек нет, как и других возможных мест скрытого расположения винтиков.

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Пн ноя 27, 2023 15:50:18

Значит, хорошо, что я тогда купил китайский вариант такой мультиварки.
Он хоть разбирается.

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Пн ноя 27, 2023 22:18:40

А в китайских устройствах 1 или 2 термопредохранителя ? И есть ли датчик наличия кастрюли ?

спасибо

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Пн ноя 27, 2023 23:00:42

Потроха у них практически один в один. На одном заводе же их делают.

По составу боюсь наврать, в свою я лазил один лишь раз несколько лет назад. А так она у меня работает уже лет 15.

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Ср ноя 29, 2023 22:14:46

По итогу обод просто плотно сидит+какие-то зацепы, но их всё равно не поддеть. Так что просто тянуть... Винт тот оказался заземлением - провод идет снизу наверх к этому винту - транжирство проводов...

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Ср ноя 29, 2023 22:31:08

Да,тоже тогда пришлось пошевелить бороскопом, впрочем, он там не помог.
И я сейчас больше помочь не могу, поскольку эта мультиварка у меня на даче

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Ср ноя 29, 2023 23:58:27

Потроха у них практически один в один. На одном заводе же их делают.

По составу боюсь наврать, в свою я лазил один лишь раз несколько лет назад. А так она у меня работает уже лет 15.

В одних мультиварках есть датчик присутствия кастрюли-микрик, а в некоторых нет. В некоторых 2 термопредохранителя - а может в некоторых только один ?

Re: Мультиварка: как снять верхний обод ?

Чт ноя 30, 2023 09:28:36

Возможно, что в подделках и стоит один для дешевизны. Но обязан быть дубляж для безопасности.
Ответить