Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 20:16:24

Люди помогите пожалуйста.Машина индезит misl 585.Включается,заливает воду,потом сразу сливает.Начинают мигать четыре верхних диода.И на этом всё.Зависает наглухо.Никакой информации по этой машине нет.Как будто она с Марса прибыла.
Хотя бы узнать что это за ошибка.Или как её перезагрузить.Не один из способов представленных в сети не помогает.

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 20:24:59

открыть да посмотреть, что там за блок/датчики. наверняка что-то стандартное
и проверить на отжиме, может ли крутнуть двиглом

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 20:43:32

От руки движок свободно крутится.ТЭН тоже звонится как исправный.

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:04:26

очень хорошо. а не от руки?

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:20:28

Вообщем рассказываю.Зачем то снял замок люка.Хотя был уверен что он исправен.Уверенность подтвердилась.Поставил режим отжима.Вода не идёт звук как при загрузке программы.Глухой,прерывистый.Не знаю откуда он идёт.Движок стоит.Подождал некоторое время.Без изменений.Через паузу включаю режим Экспресс.Через 2-3 секунды стартует двигатель на полных оборотах.Крутит секунд 5.Встаёт.Далее светодиоды.И полная апатия на нажате кнопок.

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:29:44

Кроме мигания верхних светодиодов должны гореть и другие диоды. Вот они и показывают код ошибеи.
https://rembitteh.ru/info/stiralnie-mas ... ndikatory/
«Ошибки по мигающим индикаторам в машинках Indesit IWSB, IWUB, IWDC, IWSC без экрана» - панель похожа вашу.

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:33:57

Спасибо,а ссылку.Всё это я прочитал не один раз.Я же писАл выше что моя машина с Марса.И в этом списке её нет.

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:39:16

если бы замок был неисправный, набор воды вряд ли был бы.
можно зачем-то снять что-то ещё, или покрутить рукой что-то ещё, измерить рулеткой размеры.
А можно наконец-то сказать, какой там блок управления

Добавлено after 41 second:
P.S. Нет у нас машин. Мы грязными ходим.

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:44:39

Спасибо,а ссылку.Всё это я прочитал не один раз.Я же писАл выше что моя машина с Марса.И в этом списке её нет.

Ну так а кроме верхних диодов больше ничего не горит?

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:46:03

Плату сфоткай вризу слева которая. Подозреваю на аркадия 3 и обрыв цепей тахо, там несколько резисторрв горят оьычно

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:48:02

Вот вроде бы этот модуль.
https://teh-zip.ru/catalog/stiralnye_ma ... 70972.html

Re: индезит misl 585 код ошибки

Ср окт 18, 2023 21:56:24

Вот вроде бы этот модуль.
https://teh-zip.ru/catalog/stiralnye_ma ... 70972.html

Да это он.

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
если бы замок был неисправный, набор воды вряд ли был бы.
можно зачем-то снять что-то ещё, или покрутить рукой что-то ещё, измерить рулеткой размеры.
А можно наконец-то сказать, какой там блок управления

Добавлено after 41 second:
P.S. Нет у нас машин. Мы грязными ходим.

Прошу прощения.Не хотел мозги вскрывать.Хотел обойтись малой кровью.

Добавлено after 1 minute 31 second:
Спасибо,а ссылку.Всё это я прочитал не один раз.Я же писАл выше что моя машина с Марса.И в этом списке её нет.

Ну так а кроме верхних диодов больше ничего не горит?

Горит верхний.Начало программы.И замок.

Re: индезит misl 585 код ошибки

Чт окт 19, 2023 16:10:15

В мозгах проверил все симисторы,диоды и позисторы.Всё в норме.Визуально горелых резисторов нет.Движок запускал автономно,крутит как молодой.Мозги вставил обратно.Результат прежний.После выключения кнопкой ВКЛ.Светодиод замка продолжает светить.Люк заблокирован пока не откючено 220.
Добрые люди,скажите прессостат может быть причиной.И как его проверить?

Re: индезит misl 585 код ошибки

Чт окт 19, 2023 19:55:07

Двигателем управляют два реле, вроде бы. Проверьте их. И цепи управления этими реле.
Схема.

Re: индезит misl 585 код ошибки

Чт окт 19, 2023 21:16:01

Выпаяй суппресор, который стоит параллельно симистору убл. Не должен замок постоянно держать. Даже если полная будет, пофиг
Ответить