Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Стрельнул гравер(бормашинка) Титан

Пн июн 05, 2023 21:14:43

ну, тогда придется выбрасывать, и все, кто перематывал - идиоты одноплоскостные, в том числе я.

Re: Стрельнул гравер(бормашинка) Титан

Пн июн 05, 2023 21:17:43

Хотите сказать, что вы якорь с 30тыс оборотами удачно перемотали без динамической балансировки?????

Re: Стрельнул гравер(бормашинка) Титан

Пн июн 05, 2023 21:52:21

да, на китайской дерьмовой бормашинке. сгорел на второй день. и перемотал, и вал выправил, и ноль вибраций: сверление 0.5 без слома сверла. И знаю кучку людей, которым это за счастие (по мне так это геморрой и больше не хочу).

а здесь, возможно, совсем другой случай, и никакой балансировки не потребуется, так как и перемотки не потребуется.

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
и ещё: до моей перемотки вибрация была пипец. Так что, если это и есть динамическая двухплоскостная, то в топку её ;)

Re: Стрельнул гравер(бормашинка) Титан

Пн июн 05, 2023 22:26:58

А я думаю, что это перемотчики с 10 летним стажем фигней занимаются, станки балансировочные покупают, ролики снимают, как правильно вшивые дрели прематывать, а тут все просто - пару лезвий и дизбаланс 0. Люблю сказки наноч почитать. Я и сам премоткой занимался, станочек есть балансир, пылится. Значит и я фигней занимался, надо срочно ваш бесценный опыт распространять ..., сгоревшего инструмента китайского- горы, и никто не берется перематывать якоря

Re: Стрельнул гравер(бормашинка) Титан

Пн июн 05, 2023 22:54:23

кое-что путаешь. я бы тоже балансировочный станок бы сделал, налепил бы кучу датчиков, почитал бы на ночь книжку по математике и т.д и т.п., если бы работал перемотчиком за бабло. Я делал для себя, неделю иль две, ферштейн?
Да, и колеса автомобиля от скуки отбалансировал без станка. и развал-схождение сделал без станка. Убил на это тож неделю, потом проверили любопытства ради - идеально.
Так что не путай разовый геморрой с профессиональной деятельностью. Я в самом начале сказал, что в случае перемотки ТС получит неотбалансированный якорь. И если бы он захотел отбалансировать в динамике, как тебе нравится, в двух плоскостях, то прилепил бы четыре грузика наугад, крутнул, перелепил в другое место и снова крутнул и так до посинения, пока не получил бы идеальный результат.
А горы сгоревшего китайского никто не берется перематывать по экономической причине, а не из-за того что я скрыл свой бесценный опыт. И да, если его оценивать, то он он очень бесценный, у тебя точно денег не хватит.

ну а про ролики снимающих правильно перематывающих с 10-летним стажем могу сказать просто - там в основном долбоебы, так что не аргумент, как и весь долбоебный ютуб.

Re: Стрельнул гравер(бормашинка) Титан

Пн янв 29, 2024 23:24:44

......
Ответить