Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Кофемашина Nivona 572 вытекает вода из дренажа

Ср май 10, 2023 09:51:36

Всем привет. Ребят, по кофемашинке Nivona 572. При первом включении она полоскает дренаж, заварник и откуда кофе в кружку выливается. Я реально пока манался забыл как она называется. При приготовлении кофе вода под давлением сливается через дренажный клапан в поддон. Кофе я не засыпал. Без него при исправной машинке вода должна же сливаться в кружку пи приготовлении кофе? Поскольку машина была перебрана полностью вдоль и поперёк, я заменил полностью ремкомплектом манжеты и резинки на заварнике и дренаже. Я закину видео, посмотрите пожалуйста, почему она льёт не в кружку, а в поддон.

https://cloud.mail.ru/public/8rB3/y7DEJonbc

Re: Кофемашина Nivona 572 вытекает вода из дренажа

Чт май 11, 2023 00:58:31

Ни у кого не встречалась такая проблема?

Re: Кофемашина Nivona 572 вытекает вода из дренажа

Чт май 11, 2023 17:45:56

Кофемашины на другом форуме ремонтируют.
Могу только сказать что капельная кофеварка сложная как самолёт, и в современной реализации они даже до уровня кукурузника не добрались.
А чё там с машинами так вообще пофиг при их цене, небыло и нет.
Может надо провода правильно подключить

Re: Кофемашина Nivona 572 вытекает вода из дренажа

Чт май 11, 2023 19:12:50

Поищите. :dont_know: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0&fid%5B%5D=33
Было где-то про вытекающую воду. :dont_know:

Re: Кофемашина Nivona 572 вытекает вода из дренажа

Ср июн 07, 2023 08:10:23

Разобрался в чём проблема. Выпендривался дренажный клапан, что с кофе, что без него, при чём он целый, были заменены на нём все уплотнители, но результат не давал. Поставил новый клапан, но проверять надо, оказывается, ОБЯЗАТЕЛЬНО С КОФЕ, и кофе должно быть в достаточном количестве, только тогда он начнёт готовить, а без него вода просто сбрасывается в "кошачий" лоток. Каким то образом кофейная масса создаёт достаточное давление для вытекания струи из носа. А также машину лучше сразу настроить на обязательную промывку всех узлов после выключения. По умолчанию она отключена. Как настроить этот режим в интернете легко в поиске найдёте. Это будет хорошим знанием для всех мастеров. Спасибо.
Ответить