Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Сб янв 15, 2022 17:56:09

Уэ управляющий электрод. 3 нога, которая на 2003 идет. Мт майн терминал. Два обычно мт1 и мт2. Между 1 и 3 ногой симистора всегда ставят резистор. Чтобы сам неоткрывался

Добавлено after 16 minutes 59 seconds:
Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автомат
https://all-audio.pro/c17/img/638033.jpg
Вот например в схеме минисел1000
Это R23 и R24

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Сб янв 15, 2022 21:28:38

А вот у меня в стиралке был случай когда лопнула трубка ТЭНа и спираль окзлась в воде. Так тоже дифавтомат выбивало. Замена ТЭН решила вопрос.

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Сб май 06, 2023 13:47:04

Добрый день.
Машинка Lording Kaiser w1485 (С СУШКОЙ).

Поделитесь пожалуйста схемой назначения разъёмов вот именно этой платы MiniJ2.0, если кто-то просто напишет куда и что подключать благодарность не будет знать границ.
Если у кого-то есть дока по этой плате прошу поделиться.

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Сб май 06, 2023 14:18:14

Минисель чтоле? С сушкой не знаю, на обычный минисель в любом интернете есть схемы

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Сб май 06, 2023 20:10:31

del

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Вс май 07, 2023 09:45:22

Минисель чтоле? С сушкой не знаю, на обычный минисель в любом интернете есть схемы

Написал вроде minij2, оно другое. минисел да, много, есть, не спорю.

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Вс май 07, 2023 10:35:42

Спроси в форуме sw19

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Вс май 07, 2023 12:19:35

таки да если нгах нге пошлют там для мастероф тока а не для КЛИЕНТОФ ЖАДНЫХ

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Вт май 09, 2023 15:34:59

таки да если нгах нге пошлют там для мастероф тока а не для КЛИЕНТОФ ЖАДНЫХ


Извините, но вопрос не в жадности. А в том, что коллега ваш, профессиАНАЛ, просто украл плату, сказал что она вышла из строя. Остальные разъёмы/шланги просто не поставил на место.
Я не живу с ремонта. Но т.к. обратились друзья, взялся посмотреть. Найти плату для этой машинки в России - не реально. Ближайшее место, где она есть (ну в магазинах) Украина. Заказывать оттуда так себе вариант. Официалы поделились со мной условно рабочей платой. Т.е. там зафиксирована неисправность, и понятно что работать не должно. Съездил, забрал, первично посмотрел, починил, что обнаружил. Начал подключать и встал вопрос, а куда часть разъёмов пихать? Да, тут несколько решил полениться (схитрожопить). Спросил здесь. Вам это условно 10 минут писанины, а мне полдня разбираться что и куда должно подключаться. Понятно, что практически все разъёмы уникальны и вставляются не сильно напрягая мозг. Но, вот куда подключить датчик температуры (2х контактный разъём и воткнуть его можно аж в 3 места), помпу (2х контактный разъём но задействован 1 контакт, второй уходит на другой разъём) - не очень понятно.
Могу предоставить фото и пояснения.

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Вт май 09, 2023 18:26:56

А проц какой стоит? Можно по ногам попробовать выяснить

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Ср май 10, 2023 10:24:33

А проц какой стоит? Можно по ногам попробовать выяснить

Посмотрю сегодня. собственно тут 1 2х контактный разъём идущий к ногам через резистор 47к.

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Ср май 10, 2023 13:14:56

Извините, но вопрос не в жадности. А в том, что коллега ваш, профессиАНАЛ, просто украл плату, сказал что она вышла из строя. Остальные разъёмы/шланги просто не поставил на место.

1 это НЕМОЙ калека!
2 хозяин не будь лохом не отдавай незнакомому мастеру с авиты детали и платы со своей СМИ или холода если он сказал что "они якобы сдохли" пусть чинит на месте или везет стирку в сервис с всеми квитанциями и ели ставит новые при этом все дохлое он ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ВАМ!
например типичный развод лохоф на бабло выезными кидала 1 днеыками где из коттактоф тока телефон а на квитке несуществующий логотип неведомого сервиса которого нет в реестре(пробивается если надо за 5мин)
приходит такой "спец"делает"диакностику 1 палцем на слух без замероф " наобум называя чето по дороже и смотрит на реакцию клиента почуяф ЛОХА отянется по максимуму, поменяет там полмашины забраф приэтом "сгорелые деталки" для отчета перед конторой при этом обычно они вполне годные и он их впарит СЛЕДУЮЩЕМУ ЛОХУ
если клиент не повелся он уже наварил на диагностике (устной) никаих актоф с печатью разуметца...

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Ср май 10, 2023 13:42:16

Мусор ты д8бил? Я сам забираю платы на ремонт и ты забираешь. Чо тут глупрсти гонишь. Другое дело мастер пидрила или хозяин гандон залупасиый. Бумажки тебе блин. Ну ок везите заказывайтк машину туда и обратно чтоб я насос поменял или замок. Хотя да, скоро так и буду делать. Грузовым таксистам тоже деньги нужны

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Ср май 10, 2023 14:02:56

я по хатам давно не хожу то в молодости было... но и там прежде чем чето забрать/заменить согласовывали с клиентом процес а то потом ВОНИ НЕ ОБЕРЕШСЯ клиенты они разные...

---
помню дедок 1 за каждым движением следил когда я лампы в телеке свои (тестовые прибором Л1-3 провереные) подтыкал для диагностики ... наверно думал что его древне-древние на другие "похуже" заменю... НУ НАХ ТАКОЕ...
---
а горсть выпаяного и замененого при ремонте гавна скидывал в пакетик и торжествено его вручал клиенту ... пусть порадуется!

Re: При вклечении стиральной машины в сеть срабатывает автом

Пт май 12, 2023 11:58:22

Извините, напоминаю, я не живу с ремонтов. Просто хорошие друзья попросили. Вот и взялся.
Про клиентов, согласен иногда бывают очень странные. Сам-то системный администратор широкого профиля.

В общем нашёл что-то похожее. в сервис и ремонт №9 от 2018 года. там и схема и всё есть. плата правда не minij2, а minist.
Ответить