Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: мультиметр dt830B, предохранитель плавкий

Пн июл 22, 2019 11:02:00

alexradio1103, спасибо! :) Я хотел уточнить некоторый момент. Самую первую схему видел, но проблема в том, что у моей микросхемы 44 ноги, а на схеме их 40 ног. Знать бы ещё что у меня за микросхема и какие две ноги отвечают за пищалку.

Добавлено after 1 minute 27 seconds:
musor, да, если знаешь примерно можешь показать) мусор ты должен помогать, помогай ))

Re: мультиметр dt830B, предохранитель плавкий

Пн июл 22, 2019 11:19:59

Научитесь читать Даташиты!
https://www.renesas.com/eu/en/www/doc/d ... 07-07s.pdf :write:
На странице 2 цоколёвка корпусов и обозначение ног!

Re: мультиметр dt830B, предохранитель плавкий

Вт фев 21, 2023 21:55:26

Да уж, читаешь вас, гугловодов и смех берет.
Одни "знатоки", мля! Нет чтоб чуваку помочь, просто и понятно объяснив, что надо делать. Ну не знаешь, так не пиши типа "учи закон старика Ома"!
Флудисты херовы.
Почитал ваш форум умневичей и понял: сидят тут несколько очень о себе возомнивших петушков и шлют всех к гуглу. Вам бы эффективными мееееенеджерами стать, которые нихера не знают, но умеют щёки надувать пышно.
Иногда попадаются ребята, которые действительно хотят чем-то помочь, но их обливают говном, отправляют в гугл и учить ома.
Вот и возникает вопрос: а нахера вы тут собрались? Повы-ё-бы-ваться перед теми, которым нужна реальная помощь, которые хотели спросить у профи совета, а нарвались на дебилов-котоводов?
Ну тогда и дрочите сами с собой.
А теперь можно меня и забанить, один хер плескаться в говне с дебилами желания нет.

Re: мультиметр dt830B, предохранитель плавкий

Вт янв 09, 2024 19:02:10

Почитал тему, прям двойственное чувство, хоть плачь, хоть смейся...

В общем, случайно таким же прибором "проверил" подводящие 220V провода в выставленном режиме омметра. В приборчике тихо щелкнуло и экран погас. Разобрав и визуально осмотрев никаких пригораний на плате не нашел, как и каких-либо предохранителей. После сборки обратно при включении на долю секунды появляется индикация режима и гаснет.
Просьба к тем, кто знает, помочь разобраться как его починить.
Сразу в утиль просьба не предлагать, это всегда можно успеть.

Re: мультиметр dt830B, предохранитель плавкий

Вт янв 09, 2024 19:27:38

Стандартная неисправность . Там много чего могло погореть .Если любите такое ковырять - могу подарить кучку неисправных мультиков . ) А погореть могло разное в зависимости от схемотехники устройства.

Re: мультиметр dt830B, предохранитель плавкий

Вт янв 09, 2024 20:44:23

В общем, понятно, что реанимировать пациента смысла не имеет.
Камрады, в таком случае посоветуйте самый бюджетный мультиметр из нормальных.
Благодарю заранее!
Ответить