Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Увеличить температуру утюга

Вт мар 28, 2017 13:26:53

Добрый день! Выделили мне значит утюг советский для ЛУТ ГОСТ 307-58 1960г, другой не дают. На нем ни терморегуляторов нет, ничего. Тяжелый, зараза. Килограмм 8 наверно. Все бы ничего но этот паразит свою работу не выполняет. Дорожки все отваливаются при отмывке. Был у меня другой утюг, так он у меня аж бумагу в несколько слоев обугливал при прижатии, а у этого она даже не желтеет. Увы, к тому утюгу доступа нет. Как повысить температуру нагрева этого засранца? Или я ему успеть нормально прогреться не даю? Ждали минут 5 перед тем как к текстолиту приложить, и потом минут 15 прижимали. Полчаса прошло после отключения, а он все еще горячий, даже разобрать не могу.

Re: Увеличить температуру утюга

Вт мар 28, 2017 13:30:22

Полспирали отрезать.

Re: Увеличить температуру утюга

Вт мар 28, 2017 13:37:21

Через мостовой выпрямитель на соответствующую мощность со сглаживающим конденсатором включить. :roll: :)))

Re: Увеличить температуру утюга

Вт мар 28, 2017 13:55:20

korob писал(а):Через мостовой выпрямитель на соответствующую мощность со сглаживающим конденсатором включить. :roll: :)))

А не сгорит? Там же больше 300В выйдет.

pyzhman писал(а):Полспирали отрезать.

Это как? Спираль же в трубке

Re: Увеличить температуру утюга

Вт мар 28, 2017 14:03:42

bezzabotna писал(а):А не сгорит?
Нагреватели сгорают от перегрева, поэтому если и сгорит, то перегрева. :tea: Но разве Вы не эту цель преследуете? :? В конце концов утюг можно отключить по достижении нужной температуры, а его внушительная теплоёмкость ("Килограмм 8 наверно") не даст значительно снизится набранной температуре на время работ. :roll:

Re: Увеличить температуру утюга

Вт мар 28, 2017 14:16:36

Пилить.

Re: Увеличить температуру утюга

Вт мар 28, 2017 14:23:14

bezzabotna Утюг у вас такой?:
Изображение
Если такой как у меня, то он на рабочию температуру 30 минут выходит, так что грейте батенька дольше.

Добавлено after 5 minutes 20 seconds:
Кстате взвесил его, весит он не 8кг. а всего 6кг. :)

Re: Увеличить температуру утюга

Вт мар 28, 2017 14:28:08

bezzabotna писал(а):
pyzhman писал(а):Полспирали отрезать.

Это как? Спираль же в трубке
Не, ну, если вы этот утюг разобрали, и убедились в том, что спираль действительно в трубке, то спорить не буду, а если это только предположение, то, возможно, что у вас спираль не в трубке, а именно "спираль" в фарфоровых бусинах:
Изображение
Изображение
"голая" спираль в керамической "основе":
Изображение
или ещё я видел такую "плоскую спираль" на слюдяной основе.. Картинки не нашел.. :dont_know:
К тому же у этих утюгов, как правило, мощность- от 200 до 450~500 ватт, что намного меньше, чем у советских утюгов с терморегулятором- 1000 ватт..

Re: Увеличить температуру утюга

Вт ноя 07, 2023 20:29:10

Через мостовой выпрямитель на соответствующую мощность со сглаживающим конденсатором включить. :roll: :)))


Здравствуйте,
Вам можно отправить бытовой утюг, чтобы Вы повысили у него температуру?
Нам на градусов 30,
но если возможно и на 50 - то было бы лучше

p.s.
уже к десяткам "мастеров" обращались: либо отказываются, либо не получается увеличить максимальный нагрев

p.s.2
личные сообщения пока не могу писать, но у меня в профиле есть контактная инф-ция

Re: Увеличить температуру утюга

Пт ноя 17, 2023 20:25:54

Если как в бытовых утюгах, где какая-то термопластина прижимается к подошве - то надо её как-то подальше отодвинуть. Ну и сделать коробочку/утепленный кожух, куда ставить утюг на время разогрева
Ответить