Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

нужны мысли по системе 5,1 для дома

Вс июн 06, 2010 01:04:46

Доброго всем времени суток!
Недавно решил собрать сабвуфер для дома, 2 недели по вечерам просиживал в интернете в поисках информации. Не знаю почему решил остановится на динамике 75 ГДН. Очень понравились следующие варианты:
1)http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php
2)http://www.david-oleg.narod.ru/sub.htm
3)http://www.nikava.ru/family_tv_sab.shtm
4)http://www.yayurik.ru/mihinsab.html
Еще где то находил хорошие варианты сразу на двух динамиках (что мне еще более интересней ).
Как расчитать ящик вродебы понял, сделать по моему не проблема (руки вродебы с нужного места ростут)!
Но тут меня почемуто начала посещать мысль, а не сделать ли что то типа системы 5,1 для домашнего кинотеатра?? Тут ну просто очень много вопросов:
1) Есть ли в продаже готовые усилители 5,1 что бы просто взять его, подключить питание, колонки, и все))?????
2) Если все таки есть, то зависит ли звучание самого сабвуфера от того есть ли на звуковой плате выход для него (низкие частоты) или он сам фильтрует сигнал так сказать для себя? У меня такой есть, но хотелось бы от этого не зависить(если нет то получается он просто будет играть как колонка)
3) У меня есть мысль собрать сабвуфер на основе двух 75 ГДН (считаю раз уж делать, то сразу хорошо, с запасом громкости и на долго), так вот, есть ли разница в усилителях для сабов с одным динамиком и с двумя??? (просто интересно, усилитель нужен специальный, или просто большей мощности для того что бы оба динамика "раскачать")
4) Если такого все таки нет в продаже, и это прийдется делать самому, то на сколько это технически сложно? и примерные затраты (вдруг кто то сталкивался)
Срасу скажу на готовые варианты смотрел много, не сильно понравились, хочу сделать именно своими руками, да и удовольствие от сделаного самостоятельно ни с чем не сравниш)))

Если у кого то появится желание помочь начинающему с вооплощением идеи в жизнь вот моя аська буду рад любому совету 371342790
Остальные колонки пока думаю сделать ватт по 10-15 (все будет зависеть от громкости собраного саба)

Re: нужны мысли по системе 5,1 для дома

Вс июн 06, 2010 15:22:24

вам не в эту ветку, здесь обсуждается ремонт, а не создание нового!!!этой теме лучше находится либо в ветке "Умные мысли", либо "Аналоговая техника"!!!

Re: нужны мысли по системе 5,1 для дома

Вс июн 06, 2010 16:59:11

че на новичка накинулся, лучше подключайся к общению в асе :tea:
Ответить