Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

О ремонте Радиотехники УКУ-020

Чт май 27, 2010 04:26:27

Доброго времени суток здешним котам. Достался мне следующий сабж. Даже фото могу показать http://photofile.ru/users/gryphon1/96444510/ Дело в том, что один из предохранителей сгорел-я его поменял, включил, стрелка выхода праваго сигнала прям зашкалила, причем не меняется от положений регулятора. Подключил к колонкам. Как и боялся, правый канал гудит (левый работает отменно, музыку четко выдает). Порыскал по нету и наткнулся на то, что у него может быть проблема из-за БП. Но тогда вопрос: почему левый отлично работает? Т.е. я правильно понимаю, что надо менять электролиты в блоке УМЗЧ, или все-таки в БП? И еще, в нете много нехорошего про этот усиль говорят, что с ним больше проблем будет. Это так? и с чем еще придется встретиться во время ремонта. Заранее благодарен.

Re: О ремонте Радиотехники УКУ-020

Чт май 27, 2010 06:32:11

В общем, все оказалось еще хуже, чем думалось. Во-первых, тут полазил "дядя Вася", намутив с усилителем на ЛК (но он работает), был отпаян корпусной конденсатор (он один стоит, один из его контактов идет на землю, а другой куда-то...) Хотел проверить осциллом выход, да ну тут то было: 32В на выходе :shock: Поздней увидел, что сгорел другой предохранитель на этот канал. Итого: два сгоревших предохранителя на ПК, отпаян один кондер, намутено в усилем на ЛК. А ж желание отпало его делать.... :(

Re: О ремонте Радиотехники УКУ-020

Чт май 27, 2010 10:43:27

ну если постоянка, значит пробой в ВК, воти прозванивайте в ПК мощные транзисторы, 100% найдете КЗ. а вот колоночку и сжечь можно так
Ответить