Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

как починить усилитель ?

Сб май 15, 2010 19:25:18

помогите пожалуйста починить усилтель hertz h420

ситуация такая на плате отсуствую детали возле возе транзисторов FQP 50N06 два кондера плоских если я не ошибаюсь резистор видимо при эксплуатации усила они выгорели до тла и раскрошились сейчас при подаче питания усил уходит в перегруз потом выходит из перегруза и так с переодичностью 0,5 сек и сильно греются FQP 50n06 и греется один транзистор 2sc4467 устал искать к нему схему (мануал) хочется уже сделать его :)

Re: как починить усилитель ?

Вс май 16, 2010 01:37:52

Ищите не родную, а типовую схему.
Разрисуйте сами один канал усилителя - так будет вам понятнее.

Re: как починить усилитель ?

Пт май 21, 2010 18:20:02

Приветствую вас!!!
тут у меня вопросик такой возник) я вывел герц из комы перегрузки тут возникла еще одна проблема у усила работают только левые каналы а правый один не работает а второй вооюще то работает, но страшно гудит, танзисторы 2sa1694 и 2sc4467 проверил, вроде живые, резисторы перед ними тоже вроде живые, единственное что греются 4 в ряд стоящие резисторы находящиеся возле двух кондеров 3300 мкф которые относятся к питанию если я не ошибаюсь)
может кто подскажет как убрать гудение и починить правые каналы?
Спасибо заранее!)

Re: как починить усилитель ?

Пт май 21, 2010 21:27:27

вооюще то работает, но страшно гудит

Постоянка прет - налицо пробой.
Надо мерить и вызванивать
Выше писали,что еще нужно сделать

Re: как починить усилитель ?

Вт май 25, 2010 21:21:16

Спасибо всем!!!
починил пробои ну вот еще маленькая проблема осталась в мостовом режиме есть небольшое гудение или фон и греются сильно 4 резистора которые находятся на выходе каскадов вроде кондеров вспухших нет все внимательно просмотрел незнаю что за проблемка? :)

Re: как починить усилитель ?

Вт май 25, 2010 22:12:53

если по простому
1) осциллографом надо смотреть
2) а входы как подключены? Разводка земель правильная?

Re: как починить усилитель ?

Чт май 27, 2010 20:29:04

здравсвуйте осцила у меня еще нет, а разводка земель вроде правильная, а кондеры не могут фальшивить? вроде не вспухли но все таки я тут еще про фильтр высоких вспомнил он по виду вроде нормальный посроен на микросхеме njm2068ld jrc 2042g он не может так фонить?

Re: как починить усилитель ?

Пн май 31, 2010 19:54:14

maxtools
посмотрите питание.
Жаль, что осциллографа нету. Так бы сразу стало понятно в чём беда...
Ответить