Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Пн май 10, 2010 19:22:26

если даже и получится в обход,то как будешь громкость регулировать и все остальное.а входы какой микрой переключаются,не этой же?

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Пн май 10, 2010 19:41:30

Регулировать громкость на источнике сигнала буду. А входа переключаются на мультиплексорах их 4 шт связанные с этой микрой, но входа мне не надо переключать, зачем? Ну а есть какие нибудь варианты подключения на прямую?

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Пн май 10, 2010 19:55:30

сами усилители работают?если работают,то возможно напрямую соединить гнездо линейного входа ко входу усилителей но при этом и речи не может быть о звуке5.1.раскладкой по каналам управляет проц,а ты его хочешь обойти.будет только стерео с сабом,если еще усилители целы...а как же радио?

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Пн май 10, 2010 20:50:57

Радио не так важно, ему надо лиш бы пел, через него работает ноутбук. На первое время пойдет и стерео с сабом, а там может и заменит этот аудипроц. Усилители работаю, но как лучше раскинуть 2 канала(левый, правый) по пяти сателитам и сабом?

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вт май 11, 2010 16:48:19

можно подключить сигнал на операционки ,а на саб можешь сделать простой делитель на резисторах и на центральный канал то же.левый тыл и фронт вмести .правый соответственно.входы нйдешь по даташитам к микрухам(опер.усил.).не предел мечтаний получится ,но работать будет.
а вообще найди причину и сделай как положено.отследи сигнал от входа линейного .где сигнал прерывается там и касяк.проверяй при этом питалово на микрухах .если найдшь микруху без питания и до нее есть сигнал ,а после нет - ищи откуда оно(питание )идет и ищи причину.удачи :))

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вт май 11, 2010 18:28:55

А зачем делитель если не секрет? делитель на входящий сигнал(например, резюки между L и -), я правильно понял?

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вт май 11, 2010 18:49:04

делитель нужен для того что бы сигнал подавать с двух каналов на один (центральный канал и сабик) и при этом не потерять стерео.иначе либо саб с одного канала пускать ,а центральный с другого . либо потеряются все стерео эффекты.вот.

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вт май 11, 2010 18:50:34

а вот картинка почему то не вставилась :(

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вт май 11, 2010 22:16:32

Всё, дошло дружище)) значит резюки между L и R, а какой номинал будет подходящий?

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вт май 11, 2010 22:57:56

Алексей, после вашего совета проверить питание у меня закралось сомнение по питающим напряжениям микросхемы. Хочу тебя попросить написать тут(т к у меня нет возможности просмотреть даташит)на каких ногах и какое питаящее напряжение доложно быть, ну и на какие ноги еще стоит обратить внимание на микросхеме M62446AFP

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Ср май 12, 2010 18:55:31

5 нога +7в(от4,5до7,5)
30нога -7в(от-7,5до-4,5)
42нога +5в(от4,5до5,5)
gnd общий 7,10,12,14 ноги микры
проверяй и ищи если что не так.если что, микра отвечает за регулировку громкости и тембр по 6-ти каналам.если я не ошибаюсь.удачи :)

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Сб май 15, 2010 21:51:57

Здравствуйте! Напряжение питания регулятора около 10в, думаю это норм, остальные напряжения в норме. Начал прослушивать линию на входящий сигнал, сигнал заходит на мультиплексор HCF4052BE, но не выходит на регулятор, на ногах регулятора 13, 15, 8, 9 сигнала нет, прослушивал маленьким динамиком. Как проверить мультиплексор, распишите пожалуйста его ножки, на какие доложно приходить питание и т д?

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вс май 16, 2010 01:33:49

Для начала сделайте сброс настроек на заводские в меню DVD.
Потом проверьте наличие шины на M62446AFP.
При регулировке громкости на шине должны проскакивать пачки импульсов.

Посмотрите постоянный уровень на входах и выходах M62446AFP
Должно быть около половины питания микры.

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вс май 16, 2010 10:43:42

Постоянки на входах и выходах нет. Импульсы при регулировке громкости доложны проскакивать на 41, 40, 39, и с каким потенциалом, чем лучше мерять если нет осцилографа? И как сделать сброс настроек через меню DVD? Подавал сигнал напрямую на регулятор, на ноги 8, 9, 13, 15, тишина...

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вс май 16, 2010 11:29:40

oleg1 писал(а):Постоянки на входах и выходах нет. Импульсы при регулировке громкости доложны проскакивать на 41, 40, 39, и с каким потенциалом, чем лучше мерять если нет осцилографа? И как сделать сброс настроек через меню DVD? Подавал сигнал напрямую на регулятор, на ноги 8, 9, 13, 15, тишина...


зайди в настройки звука в миню и выбери настройки по умолчанию ,дабы исключить не правильные настройки при проверке микрух.а мерить можно стрелочным вольтметром на малых прделах.

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вс май 16, 2010 11:57:12

На миливольтах есть небольшие скачки при регулировании. На мультиплексоре на 7 и 16 ногах около 10в.

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вс май 16, 2010 17:24:15

а мерил каким прибором?

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вс май 16, 2010 17:45:43

Мерял мультиметром, у стрелочного пока батареек нет(( но меня еще еще беспокоит то что сигнал после мультиплексора на входах регулятора не прослушивается

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вс май 16, 2010 18:30:03

для работы вольтметра стрелочного батарейки не нужны.на мультиметре ты визуально импульсы не отследишь.попробуй поменять микру с которой нет сигнала,если все напряжения в норме.

Re: Пожалуйста! Домашний кинотеатр(акустика) HYUNDAI H-HAS60

Вс май 16, 2010 18:52:32

А как я узнаю в норме ли напряжения на мультиплексоре, я ведь не знаю какое доложно быть, но на 7 и 16 ноге есть 10 в. Проверил импульсы стрелочным, показало что то очень мало, скачки порядка 2мВ (на 2 контактах шины) на 3 контакте шины 5в, на 42 ноге 5в. И еще когда подаю сразу на регулятор сигнал то он то же не проходит, на выходе тишина. Мистика какая то((
Ответить