Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Вс мар 07, 2010 14:25:32

короче проблема такая) выключается от: любого разряда статического электричества, когда вставляю\вытаскиваю из него наушники, когда вставляю вилку от любого прибора в разетку. чо делать? :(

Вс мар 07, 2010 16:01:12

Выкинь нафиг всю его систему "электронного" включения, и поставь обычную кнопку на сеть. Не нравится мне этот усилитель :evil: , если честно я бы всё из него выкинул и новый сделал.

Re: Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Вс мар 07, 2010 16:04:10

burger писал(а):короче проблема такая) выключается от: любого разряда статического электричества, когда вставляю\вытаскиваю из него наушники, когда вставляю вилку от любого прибора в разетку. чо делать? :(

Одинажды, бывал в руках у меня этот усилитель. Кажись неплохой, но выключается от статики, даже когда проходил мимо! :shock:
Кстати такая тема была уже.

Вс мар 07, 2010 18:01:50

что делать?)

Re: Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Вс мар 07, 2010 20:17:34

burger писал(а):короче проблема такая) выключается от: любого разряда статического электричества, когда вставляю\вытаскиваю из него наушники, когда вставляю вилку от любого прибора в разетку. чо делать? :(


заземлить :))

Вс мар 07, 2010 22:14:47

это самый тупой совковый усилитель, точнее, не усил, а параша!

Вс мар 07, 2010 22:54:07

tohasadist писал(а):это самый тупой совковый усилитель, точнее, не усил, а параша!

Полностью поддерживаю - тоже приходилось в таком копаться. Схемотехника фиг поймешь что к чему, какие-то усилители тока, сомнительная автоматика. Хотели как лучше, а получилось как всегда - говно редкосное.

Пн мар 08, 2010 09:04:45

Веговские усилители никогда небыли "Hi-Fi"... "Конёк" 122-й - малый нагрев, достигается комутацией питания выходного каскада (при малом сигнале питание выходного каскада небольшое, а на пиках подключается полное напряжение...), соответственно, звук не очень... Нечто подобное использовалось в схеме усилителя "Корвет-068", если не ошибаюсь...

Re: Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Чт июн 03, 2010 21:35:19

У кого нить есть нормальная схема Веги, а то я скачал, а там на ней номиналы толком не видать!!! :))

Re: Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Чт июн 03, 2010 22:11:38

А бабай прав,нужно его заземлить.
А так конечно усилог-чмошный. не связывался с таким и не видел никогда в глаза. но отзывов о нем никогда не слыхал хороших.

G@ns писал(а):Вега 50у 122с


здесь пошукайте.
http://www.qrz.ru/schemes/search.phtml? ... &group=All

Re: Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Пт июн 04, 2010 13:15:38

viewtopic.php?f=32&t=29503-здесь выкладывается переработка схемы до читабельного вида.

Re: Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Пт июн 04, 2010 18:20:05

tohasadist, молодец, что ты первый дал ссылку на огромную работу Falkonist-a, похоже, что кроме нас с тобой и ещё очень немногих никто не удосужился чуть-чуть поработать на своё-же самообразование, - нахаляву-то лучше
Я вот, прости, по-точнее дам ссылки на переработанную схему, на которую Уважаемый Falkonist потратил кучу времени в надежде, что она пригодится для начинающих. А тут чукчи-писатели, но не читатели

http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=34466
http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=34477

Вот и пиши потом статьи
А по теме - Grand_pro правильно написал
Выкинь нафиг всю его систему "электронного" включения, и поставь обычную кнопку на сеть.

А так, сам усилительный каскад - от преда и до оконечника вполне обычный, нормальный.
Еслиб в своё время попалась мне схема-отдыхаловка от falkonista, то это был-бы самый любимый усилитель

Re: Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Пт июн 04, 2010 19:22:23

Будем читать!!! Будем разбираться!!! А так на взгляд усилог симпотный, не большой, малость доработать, кое что поменять и я думаю цены ему не будет!!! :))
Братцы форумчане думаю поможете!!! :))

Re: Проблема с усилителем Вега 50у 122с

Сб июн 05, 2010 10:54:26

поможем, такой тоже дома лежит, но оставлю корпус, пред и коммутацию, т.к. УМ никуда не годный, засраный и перекопаный. буду на полевичках лепить скорее всего
Ответить