Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Видио-глазок

Пн ноя 06, 2023 16:27:49

Добрый день!Я приобрёл на Аликс-экспресс Видео-глазок
Optimus DB-01,схема для ремонта данного изделия отсутствует.
Пробовал по месту приобретения -молчат,в Реммастерских-то-же.Решил обратиться на форум,может сдвинется.

Не исправность следующая:
Перестал работать датчик движения где-то через год.В ручном режиме запись работает.Началось с того,что стали частые сьёмки,т.е.
каждые 10-15секунд сьёмка.Заменил датчик движения PIR 200 BP,поработал сутки и опять частые записи ,а потом со всем перестал
В ручном работает. Датчик проверил -оказался рабочим.
Возможно у кого-то есть схема Видео-глазка Optimus DB-01-поделитесь.
Схема датчика выполнена на BISS0001.Примерно вот такая,но не факт:
Вложения
RP_DB_01.pdf
(638.64 KiB) Скачиваний: 36
BISS0001.PDF
(168.65 KiB) Скачиваний: 31

Re: Видио-глазок

Чт ноя 09, 2023 11:57:53

фото: Изображение Изображение Изображение

Снял глазок,сфоткал платку,снова собрал и стал опять работать датчик движения,всё как и должно быть,но это продлиться думаю сутки-двои и снова датчик перестанет работать.Что происходит-непонятно?!

Re: Видио-глазок

Ср ноя 22, 2023 18:34:05

Так и не понял в чём дело,-опять та-же не исправность!Датчик зачастил сьёмку,потом отключился и перестал работать.В ручном всё работает.

Re: Видио-глазок

Ср ноя 22, 2023 19:35:06

Если бы я был филологом, то нашёл бы Вашего учителя и мучительнейшим образом убил.

Re: Видио-глазок

Ср ноя 22, 2023 22:02:56

Если бы я был филологом, то нашёл бы Вашего учителя и мучительнейшим образом убил.

Извольте по сути вопроса.
Форумы и создаются для того,чтобы помогать в решении тех или иных проблем,а не гнуть пальцы и выставлять себя умником,спецом во всех вопросах!
Последний раз редактировалось karin44 Чт ноя 23, 2023 09:07:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Видио-глазок

Ср ноя 22, 2023 22:45:05

По сути вопроса: плавающий дефект и он не в датчике, имхо.

Re: Видио-глазок

Чт ноя 23, 2023 09:14:32

По сути вопроса: плавающий дефект и он не в датчике, имхо.

Спасибо уважаемый!Понятно и согласен,что плавающий дефект и не в датчике,так я уже проверил.Интересует исправление этого дефекта,чем это вызвана и как исправить?Других вопросов нет,хотя изначально меня интересовала принципиальная схема устройства.

Re: Видио-глазок

Чт ноя 23, 2023 09:42:18

Спойлер
По сути вопроса: плавающий дефект и он не в датчике, имхо.

Спасибо уважаемый!Понятно и согласен,что плавающий дефект и не в датчике,так я уже проверил.Интересует исправление этого дефекта,чем это вызвана и как исправить?Других вопросов нет,хотя
изначально меня интересовала принципиальная схема устройства.

Правильно, без неё и невозможно определить, хотя бы предположить, "чем это вызвана и как исправить"...
Ответить