Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Это подсветка?

Вт окт 17, 2023 13:21:49

Притащил с помойки самсунг. Матрица вроде целая, но левая часть экрана показывает темнее, а в правой какие-то белые засветы и больше всего интересует какой-то белый овал, где красная стрелка. Если подсветка, там же по идее просто вертикальные полосы должны быть, а как такой овал может получиться? Или это в матрице проблема?
Сфоткать очень трудно, как получилось...
Изображение Изображение
Вот глазами видно примерно так
Изображение Изображение

Re: Это подсветка?

Вт окт 17, 2023 15:26:39

Пока не разберешь не узнаешь. У меня был в ремонте тоже с пятном. Разобрал, авотхуй, в самой поляризационоой пленке на стекле косяк был пятно небольшое, подозреваю с окошка солнце насветило нагрело испортило

Re: Это подсветка?

Вт окт 17, 2023 19:04:58

Подсветка сгорела. Снизу расположена. Светики греются очень, плавят рассеиватель до рыжего, коричневого состояния (на фото вроде бы просматривается желтизна). Также он растрескивается. Меняется подсветка вместе с рассеивателем.
Тут вот фотки есть начинки подобного: https://mysku.club/blog/diy/93973.html

Re: Это подсветка?

Ср окт 18, 2023 10:55:25

Да, я уже сам понял что засвеченный овал - зто трещина в рассеивателе. Вот смотркл это видео - там такой же эффект от трещин.
Ладно, пока разбирать не буду, полюбасу ни стекла, ни светиков нет и покупать не собираюсь. Пусть постоит какое время, мож на помойке попадется нормальный с разбитой матрицей.
Ответить