Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Ремонт моника NEC 2190uxi переход на LED

Пт окт 13, 2023 23:57:06

vlasovzloy
Да, про трансы Вы правы. Их всего два: на верхнюю и нижнюю лампы. И хоть с одного транса три выхода, они запараллелены. И стоят там кондёры и дросселя и на каждую лампу обвязка совершенно одинаковая. Конечно, может так совпало, что мне показалось, что оттенок у ламп разный и соответствует подписанным цветам. Ну да ладно, не суть.
По ШИМ всё понял, спасибо. Оставляю, как есть, мудрить ничего не буду. Так вроде бы мерцания никакого не видно, если только помахать перед экраном карандашом или ручкой.
Ещё я был удивлён, что после перевода моника на LED в сервисном меню я не нашёл информацию по пробегу ламп. А потом до меня дошло озарение: я ведь плату инвертора вытащил. :)) Видимо, вся инфа о пробеге хранится исключительно в ней. И за её чтение походу отвечает контакт GET_INVT, на котором совершенно сейчас ничего нет. На монике с лампами я вижу пробег в 14 тыс. часов - там всё чётко. :) Вот как на нём лампы помрут, буду думать, откуда заказывать и вообще как вскрывать матрицу, чтобы не занести туда пылинки.

Re: Ремонт моника NEC 2190uxi переход на LED

Сб окт 14, 2023 00:30:32

Вытяжки ставишь с двух сторон, на голову колпак поварскрй. Руки помыл начисто, на руки перчатки , ну еще маску на лицо чтобы кашлял чихал в себя например. А вобще когечно это сильно преувеличено. Я с опытом могу в песчаную бурю поменять стринги на 55" Телеке и ни олна пылинка не осианеися внутри теоека
Ответить