Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Пн сен 25, 2023 21:50:00

Я с Вас улыбаюсь. Не ставьте в пример Москву.
Платёжеспособность разная.
У нас за ремонт старой Айвы никому в голову не придёт брать 10000₽. Засмеют.
У меня нет ни аренды, ни наёмников (да и у других кого знаю тоже). Нормально работаю в ремонте 30 лет.
А такси у нас 100-150₽ за поездку. Яндекс такси нет.

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Пн сен 25, 2023 22:54:56

..примите мои соболезнования - искренне вас жаль.. :cry:

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Вт сен 26, 2023 06:51:41

..как пример тебе - митино, палатки, починяющие - ну, к примеру, автомагнитолы..

..аренда павильона стоит 120 тыр в месяц..

Вы не равняйте Россию и Москву, так как эта московская агломирация по сути государство в государстве и уровень зарплат несоизмеримы.
Автору темы как вариант - купить китайский FM/МП3 модуль, и встроить его в Ваш музыкальный центр, ничего сложного там нет.

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Вт сен 26, 2023 06:53:37

вчера смотрел один ролик срача между асц и одним ремонтером, которому впарили дохлую память

давно не смотрел его, а тут новое помещение вместо комнаты в хате ипотечной

помню жаловался ремонтер на цены аренды помещений в маскве или покупки, хотел купить себе халупу какую недалеко от дома. чтобы там работать

ну вот, года 2 не смотрел его, а он купил таки себе где-то нежилое помещение

к чему это я все?
к тому, что зарабатывает он на ремонте видеокарт и нотыбуков игровых
майнинговые карты дохнут пачками, да и игровые буки тоже горят
школота никак не поймет, что игровых буков не бывает

а асц оказался таки нехорошим человеком

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Вт сен 26, 2023 07:01:03

Наблюдаю, что в Москве ремонтники дохнут пачками. И не только по электронным направлениям.

И вот что знаковое - стали дохнуть ремонты электроинструментов.

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Вт сен 26, 2023 12:28:08

gsmart писал(а):Вы не равняйте Россию и Москву, так как эта московская агломирация по сути государство в государстве и уровень зарплат несоизмеримы.

..как же мне ее не "ровнять", если я тут живу..?.. :))) ...а с чем мне ее ровнять..?..с срапердищенском или мухосранском..?..зачем..?..меня там нет - какой в этом смысл..?..

..в любом бизнесе есть самая актуальная позиция - прибыль..если бизнес приносит прибыль при соизмеримых затратах на его ведение - это хороший бизнес..

..вернемся к ТОЙ ситуации - 2 тыр за ремонт аппарата, но "по белому" - с уплатой налогов... :) ..тут более чем очевидно - самозанятость, 4% от прибыли задекларировал - и кури бамбук..итак, пусть в день починяется 1 аппарат с прайсом 2 тыр+ детали - как уже было оговорено, в месяц, без выходных - это получится 60 тыр до уплаты налогов..после уплаты - 60 тыр минус 4% - это уже 57600

..тут оговорка сразу - наврядли вы делаете в среднем более 30 аппаратов в месяц - больше успеть и сделать качественно - трудно, да и не принесут в мухосрансках больше..

..итак, на 57600 в месяц надо кушать самому, кормить семью и как-то развиваться - ну, по крайней мере, покупать расходники - жала, припои, флюсы и т.д..

..получится все это реализовать на озвученную сумму..?..нет.. :)

..это еще если ты починяешь в своей хате - а если арендуешь помещение - то тут ваще все тоскливо - комнатенка 12кв. метров со сральником, умывальником - пусть не рядом, но в шаговой доступности - минимум 20 тыр в месяц, без электричества, вычтем стоимость аренды - что останетцо..?

..ты мне будешь про цены рассказывать - уж тогда бесплатно все починяй.. :)))

..отсюда вывод:

АлександрNZ писал(а):Таких цен не бывает.


АлександрNZ писал(а):Я с Вас улыбаюсь. Не ставьте в пример Москву.
Платёжеспособность разная.
У нас за ремонт старой Айвы никому в голову не придёт брать 10000₽. Засмеют.
У меня нет ни аренды, ни наёмников (да и у других кого знаю тоже). Нормально работаю в ремонте 30 лет.
А такси у нас 100-150₽ за поездку. Яндекс такси нет.


..меня этот скулеж не иппет.. :) ..нет денег - иди накуй.. :)

..меньше чем за 5 тыр я даже аппарат в розетку включать не хочу.. :)

..отсюда и возник диссонанс:

Муркиз писал(а):Наблюдаю, что в Москве ремонтники дохнут пачками. И не только по электронным направлениям.

И вот что знаковое - стали дохнуть ремонты электроинструментов.


..посчитали рентабельность, родили прайс - и оказалось, что клиент не готов платить по прайсу - а меньше - просто работаешь за "спасибо"..

..все, закрываем бизнес, переходим в другую сферу..

..потому и дохнут ремонтники..вот так вот..

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Пн окт 02, 2023 01:49:38

вчера смотрел один ролик срача между асц и одним ремонтером, которому впарили дохлую память

давно не смотрел его, а тут новое помещение вместо комнаты в хате ипотечной

помню жаловался ремонтер на цены аренды помещений в маскве или покупки, хотел купить себе халупу какую недалеко от дома. чтобы там работать

ну вот, года 2 не смотрел его, а он купил таки себе где-то нежилое помещение

к чему это я все?
к тому, что зарабатывает он на ремонте видеокарт и нотыбуков игровых
майнинговые карты дохнут пачками, да и игровые буки тоже горят
школота никак не поймет, что игровых буков не бывает

а асц оказался таки нехорошим человеком

Не ожидал здесь услышать про срач викона и асц

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Пн окт 02, 2023 02:37:20

Не почините вы его самостоятельно.

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Пн окт 02, 2023 22:37:28

UncleJackson666 писал(а):Не ожидал здесь услышать про срач викона и асц

ну дык тема про ремонты, а я поглядываю асц
ролик викона вылез в рекомендации

теперь асц запилил ролик, но я еще не смотрел

что-то везде срачи идут, никак людям мирно не живется
как будто в натуре облучают башнями пбз

Re: Aiwa NSX-SZ207 не работает радио

Вт мар 05, 2024 16:14:56

Если кому то интересно, радиоприёмник в МЦ я уже давно оживил, но ночью всё так же пропадают станции (бывает одна, бывает несколько), вот сегодня пропала Европа Плюс и были звуки такие, будто кто-то занимается онанизмом там за микрофоном. Проверил на другом приёмнике (БЗРП) - те же звуки онанизма) Посему делаю вывод, что проблема у самих радиостанций (многие из них находятся по одному адресу, не знаю юридический это адрес или адрес ретранслятора и имеет ли право но жизнь эта теория, но хз), видимо оборудование у них сгнило, а из-за санкций новые запчасти не достать и пока они синей изолентой починят, то проходит какое-то время.
Ответить