Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Переключить вход microlab solo 2c без пульта

Чт авг 31, 2023 09:34:55

Привет!

Приобрел одну активную колонку microlab solo 2c. Динамики рабочие, усилок мощности рабочий, а вот плата предусилителя...
Производитель так зачем-то задумал, что после включения работает режим mute (не выбран вход, а выбран его можно только на пульте - сзади кнопок нет вообще). Громкость не регулируется в этом режиме крутилкой. Не понимаю, зачем тогда крутилку вообще ставили, но это нормально (у друга на solo 6 так же. Взял пульт у него на время. не реагирует вообще!

От ИК-приемника идет целый шлейф проводов штук 20. Вот я и подумал, может быть, нужно замкнуть какие-то контакты, тогда и сработает выбор одного из двух входов вместо мюте? Ищу схему пока.

Re: Переключить вход microlab solo 2c без пульта

Чт авг 31, 2023 09:46:29

Ни схемы, ни пульта. О чем тема?

Re: Переключить вход microlab solo 2c без пульта

Чт авг 31, 2023 09:47:08

https://opendevices.ru/wp-content/uploa ... 08spds.pdf

Там селектор R2A15908. Я пока только вижу, что в него приходят входы, и выходят. Но как ему сказать!!! Какой вход надо включить. Каким образом? Помогите.

Короче... Я так понял, ничего нельзя сделать! Селектору надо передавать цифровой код. А он приходит из другой микросхемы. А она берет код из инфракрасной херни. Короче, нельзя никак ничего наладить!!! Никакие замыкания контактов не помогут...

Re: Переключить вход microlab solo 2c без пульта

Чт авг 31, 2023 11:56:32

можно написать прошивку для любого контроллера иподключить его на выводы 18 и 19
можеш даже написать ее под любой пульт

ну или тупо кинуть перемычки с входов на усилитель
правда громкостью тоже управляет эта мелкасхема коммутатора

Re: Переключить вход microlab solo 2c без пульта

Чт авг 31, 2023 14:08:59

Если нужен только один вход, то можно попробовать обойти половину селектора - отсоединить конденсатор от №11 и второй конденсатор от №13 и на эти конденсаторы подать сигнал со входа. При этом может сохраниться функционал, но без: повышения громкости, селектора входа и начального mute. А может и не_может. Проверяется методом тыка.
Ответить