Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

JVC HR-S5965 нет/нестабильный Hi-Fi

Чт авг 17, 2023 16:09:50

Привет коты, есть видак, когда-то в нём уже здыхал блок питания, но с этим ладно, отремонтирован, были пропаяны разъемы на матери так как пайка там была вся растресканная от частых разборок. После ремонта и регулировки ЛПМ появились проблемы с Hi-Fi режимом - он может без причины перестать включаться если видак после работы переместить в другое место или просто вставить/вытащить кассету. Регулировку ЛПМ за неимением тестовой кассеты, проводил с помощью лицензионных кассет с фильмами по осциллографу(1 луч выход ЧМ, 2 сервоголова, трекинг и b.e.s.t откл) пауза и скорость 2х идеальные - без тянучек и с минимумом помех(при записи s-vhs на vhs кассету с обманом датчика)

В тех редких случаях, когда Hi-Fi включается звук очень хороший без треска и на оба канала, выключиться может как я уже говорил от простого перемещения вм в другое место или извлечения/вставки кассеты. Дальше я решил посмотреть что происходит на контрольных точках TPA2253, TPA2254 в режимах записи и воспроизведения

В режиме записи на TPA2254 сплошная полоса ЧМ сигнала промодулированного синусом 1 КГц со входа, в режиме воспроизведения на TPA2253 ЧМ сигнал идёт "пакетами" каждый 2й кадр, в пакетах видно что синус прописывается но Hi-Fi не включается и подстройка трекинга никакого влияния на это не оказывает. Нормально это или нет я не знаю так как с Hi-Fi первый раз сталкиваюсь, но если логически подумать, то при воспроизведении полоса должна быть сплошной как и на записи и безо всяких пакетов

За Hi-Fi отвечает микра Panasonic AN3651FBP

Изображение

Нужны советы, где может выпадать часть ЧМ сигнала?
Вложения
82961sch.pdf
Модуль Hi-Fi на 9 стр, печатка на 16
(3.26 MiB) Скачиваний: 16
Ответить