Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 01:50:13

Вполне устроит! Выражаю свое уважение и признательность!

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 08:11:50

3 высших технических образования устроит ?

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 12:53:59

Никак не хочу Вас обидеть, но высшее образование мне ни о чем не говорит. Опыт - прежде всего. За опытом - теория без формул. И только после этого - высшее образование (формулы).

Документ о высшем образовании нужен для устройства на работу, соц. статуса. Больше никак высшее образование я не понимаю.
Повторюсь. Цели обидеть или унизить Вас у меня нет. Это чисто мое личное мнение о высшем образовании. Или я что-то не понимаю...

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 15:27:09

Да мелочи все это конечно, но вот без хорошего знания теории естествознания я врядли бы освоил порядка двух десятков специальностей....

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 15:27:45

Опыт без знания теории, это груды искалеченной техники как правило. Я перепаханные телевизоры за "мастерами" ремонтировал. У них был многолетний опыт, у меня только знания принципов. Они доламывали, я ремонтировал попутно восстанавливая ими изувеченное. Я занимался ремонтом от случая к случаю, они же ремонтировали ТВ сотнями из года в год, да так за все это время и не поняли как и что в телевизорах работает.

А топикстартер давно ушел на другой форум и там мозги людям телепает.

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 15:37:47

Держи пять, коллега ! У меня тоже был такой период в жизни.

Впрочем, и сейчас случается убирать следы очумелых ручек, насмотревшихся Ютуба, но уже значительно реже.

ЗЫ. Контакты на Гребёнках и планках вэфов тоже окислялись только так. Но поскольку заднюю крышку было достаточно просто открыть, то те же очумелые ручки лезли их чистить и как правило, коверкали в итоге гребёнку. Коробками их в цех завозили...
Ну а мне потом приходилось временами после замены гребёнки к жизни эти приемники возвращать, поэтому я их ещё тогда и невзлюбил.

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 15:44:30

то те же очумелые ручки лезли их чистить и как правило, коверкали в итоге гребёнку.

Так это после саморемонта пользователем. Мало того что чистили, так еще смазывали контакты чем попало по рекомендациям "более опытных". После их чистки до сих пор одеколоном от диапазонных планок воняет, въевшийся в пластик ЦИАТИМ-21 оставил неустранимые пятна. Про снесенное наждачкой серебряное или никелевое покрытие и погнутые контакты я молчу...

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 21:15:11

без хорошего знания теории естествознания
Вот именно, - естествознания, а не формул. Из формул ничего не понятно. Вот, например, скорость. "векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта. По определению, равна производной радиус-вектора точки по времени. В СИ измеряется в метрах в секунду." Прочитал, глазами похлопал, у виска палеец повертел, и ушел по делам. Какая материальная точка? Это что? Птица, рыба, автомобиль, паровоз? Если все вместе, - то херня получится, потому что кроме паровоза ничто/никто больше прямолинейно не перемещается. От "радиуса-вектора точки по времени" мозги заворачиваются. О чем идет речь? :shock:
Опыт без знания теории
Формулы с какой стороны сюда прилепить? К опыту, или к теории?
только знания принципов
Не за это ли меня все здесь кошмарят? Я спросил о принципах, а в ответ - учи формулы. На какой буй мне эти формулы? Мне принципы интересны.
Они доламывали, я ремонтировал попутно восстанавливая ими изувеченное.
И я всю жизнь этим занимался. И сейчас занимаюсь.
Но это было так,.. попутно,.. просили, чинил. Не считаю это поводом для самовосхваления.
топикстартер давно ушел на другой форум и там мозги людям телепает
Вы заблуждаетесь в своих умопредставлениях.
Контакты на Гребёнках и планках вэфов тоже окислялись только так.
На контактах у ВЭФ-ов и Океанов тонкий слой посеребрения. При длительной работе он истирается. Латунь быстро окисляется на воздухе. Но были и черные контакты, когда приемником не пользовались длительное время, или когда он находится в среде с повышенным содержанием серы.

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 21:38:56

Не за это ли меня все здесь кошмарят? Я спросил о принципах, а в ответ - учи формулы. На какой буй мне эти формулы? Мне принципы интересны.
Поэтому вам не смогли объяснить принцип работы выпрямителя истинного среднеквадратичного значения. Ну нет там птицы, на примере которой вы хотели бы определять скорость ветра на Луне. Нету яблок, нету счетных палочек. Нежелание абстрагироваться от материальных привязок не дает выйти за рамки бытового восприятия мира. Собственно, я сам такой, я не с ходу преодолел необходимость загибать пальцы при счете в начальной школе. Я тоже был ленивой скотиной не желающей развиваться больше необходимого чем для пожрать. Но жизнь заставила.

топикстартер давно ушел на другой форум и там мозги людям телепает
Вы заблуждаетесь в своих умопредставлениях
Вам есть чем аргументировано возразить?

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 23:07:41

Ну нет там птицы
Ну не абстрактное же там пространство.. Что-то должно быть, материальное, реальное, естественное.
Нежелание абстрагироваться от материальных привязок не дает выйти за рамки бытового восприятия мира.
Ну а как быть, если с головой все в порядке? О стену головой? Мы живем в материальном мире. В окружении материальных вещей. За пределами реальности - сказки, фантазии, домыслы, вымыслы, ахинея и прочий продукт воображения воспаленной психики. Сумасшедшие так же живут в воображаемом мире... Предлагаете подвинулся рассудком? :shock:
чем для пожрать
Не пожрать. Не учить наизусть бред сивого мерина. А мыслить своей головой... соображать, понимать. https://www.youtube.com/watch?v=yhopuTS5X7g
Вам есть чем аргументировано возразить?
Это не заявление. Возражать и доказывать ничего не буду. Считайте, как Вам кажется правильным. Ничего против не имею.
Если ко мне есть претензии, готов извиниться и признать свою неправоту.

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Чт мар 02, 2023 23:13:35

Я тоже был ленивой скотиной не желающей развиваться больше необходимого
Ну дык, одно дело быть такой скотиной и критично осознавать это, тут наверняка большинство таких, ибо это вполне нормально для человека. Другое дело - в упор этого не видеть да ещё громко заявлять о бесполезности всяческих там наук, неправильных притом. А потом ещё перевирать, что якобы вопросы были о принципах...

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 00:08:41

Мы живем в материальном мире. В окружении материальных вещей. За пределами реальности - сказки, фантазии, домыслы, вымыслы, ахинея и прочий продукт воображения воспаленной психики.
Так и запишем - истинно среднеквадратичный вольтметр придумали сумасшедшие психи :))) Нормальный чел все и везде будет обходится средневыпрямленным значением. Ну и что, что ошибка может достигать 99,999%? Зато все просто и незатейливо :))) Число пи тоже фпистду, его даже руками не потрогать. А длину окружности если что, лыковой веревочкой померим.

Это не заявление. Возражать и доказывать ничего не буду. Считайте, как Вам кажется правильным. Ничего против не имею.
Если ко мне есть претензии, готов извиниться и признать свою неправоту.

При чем здесь вы? :shock: Я писал про топикстартера. Вот он здесь теперь свою сигму ремонтирует https://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=5&t=108765

в упор этого не видеть да ещё громко заявлять о бесполезности всяческих там наук, неправильных притом

Взять бы всех этих заумных, да как с Джордано Бруно с ними, чтобы народ не баламутили :kill:

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 00:47:22

истинно среднеквадратичный вольтметр придумали сумасшедшие психи
Сумрачные гении. :))) Это не я придумал. https://neolurk.org/wiki/Сумрачный_гений

Мне лично безразлично, что там вольтметр показывает, я уже привык. Но вот почему, то же самое "кривое" (переменное) напряжение, если его выпрямить, увеличиваясь в 1,4 раза, и, как бы намекая, что мощность стала больше (P = I x U), получает дополнительную энергию из ниоткуда, я понять никак не могу. Лампочка после выпрямителя и фильтра светит ярче, а среднеквадратичное напряжение не изменилось. Херь какая-то...
перевирать, что якобы вопросы были о принципах...
Вы облаиваете меня. Вопросы действительно были о принципах и о сути. С этого и начался весь сыр-бор. Я спрашивал о принципах, а Вы меня обкладывали формулами со свех сторон.
Число пи тоже фпистду, его даже руками не потрогать.
Ага, и на корень хрена не повесить.. :)))

Есть ученые люди, занимаются разными расчетами, что-то считают, умножают. Им нужно и Пи и Ху. А мне это для чего? Что мне с ними делать? Где они могут мне пригодится? Длину окружности круга я лучше веревкой измерю, потому что круг не всегда идеально круглый. Ну не понимаю я формулы... А веревка - очевидность.
При чем здесь вы?
Простите за невнимательность.
пожрать
Не пожрать. Не заучить наизусть непонятный бред сивого мерина. А мыслить, осознавать, думать, понимать... :) https://www.youtube.com/watch?v=vU509q19m7o

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 01:15:46

Не заучить наизусть непонятный бред сивого мерина. А мыслить, осознавать, думать, понимать...

Действительно, зачем детей заставляют заучивать наизусть бессмысленный алфавит? Цифры еще эти придумали... Пусть дети мыслят, думают, понимают пользуясь информации полученной из наскальных рисунков родителей. Впрочем, рисунки тоже лишние. Пусть каждое поколение само до всего доходит, от каменного топора и выделки шкур до антибиотиков и микропроцессора.

Есть ученые люди, занимаются разными расчетами, что-то считают, умножают. Им нужно и Пи и Ху. А мне это для чего? Что мне с ними делать? Где они могут мне пригодится?

Вы снова о себе любимом. Вам не пригодилось, а мне в 6_м или 7_м классе уже понадобилось, когда надо было в диске ровно 18 отверстий насверлить по окружности на одинаковом расстоянии друг от друга. Тоже поначалу линейкой и циркулем тыкался наобум, ничего дельного не выходило, никак не получалось на глазок разметить. Пришлось вспоминать что изучали на уроках геометрии. Методом тыка я до сих пор бы делил, наверное, тот диск :))

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 01:30:58

Вы зря иронизируете. Алфавит, цифры, рисунки - никак не формулы. Буквы обозначают реальные звуки. Цифры указывают на к-во предметов. Рисунки являются мощным средством познания и отображения действительности. Все имеет связь с действительностью. Даже антибиотики и контроллеры. Они - физические, а не математические. Что получится, если слова заменить математическими формулами, цифры - нулями и единицами, а рисунки артефактами на экране монитора, или покемонами?
понадобилось, когда надо было в диске ровно 18 отверстий насверлить по окружности на одинаковом расстоянии друг от друга
Не думаю, что опытные слесари пользуются формулами. Размечать места сверления по формулам?.. Вот человек идеально размечат круг без каких-либо формул: https://www.youtube.com/watch?v=CvNnyQojQa8
Последний раз редактировалось vizit Пт мар 03, 2023 01:56:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 01:49:44

Вы зря иронизируете. Алфавит, цифры, рисунки - никак не формулы. Буквы обозначают реальные звуки. Цифры указывают на к-во предметов. Рисунки являются мощным средством познания и отображения действительности. Все имеет связь с действительностью.

А формулы показывают протекающие процессы, как оно и есть в реальном мире. А не так как вы себе выдумали - статичный, замерший мир, где время навсегда остановилось.

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 02:10:36

вы себе выдумали - статичный, замерший мир, где время навсегда остановилось
Времени нет. Время - это условность.
Ни о чем таком, что Вы на меня навешиваете, я не говорил.
формулы показывают протекающие процессы
Формулы показывают протекающие процессы непонятно. А слова - понятно. Слова понимают все, а формулы почти никто не понимает. Зачем тратить время на придумывание и изучение формул, если есть слова?

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 02:45:59

Зачем тратить время (которого нет, потому что оно условность :)) ) на слова, когда есть краткая форма записи - формулы?

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 02:59:06

есть краткая форма записи - формулы?
Напишите формулами, что я дятел. :)))

Re: Вэф 260 сигма, ремонт

Пт мар 03, 2023 10:05:19

Да без проблем!

vizit=дятел
Ответить