Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Электрофон "Россия - 321 - стерео" тихий звук.

Вт янв 09, 2024 10:08:29

Здравствуйте! Недавно стал владельцем такого аппарата в виде усилителя. Есть проблема - два раза отгарал тонкий проводок от плюса к массе. Подскажите пожалуйста - могу ли я заменить его на более толстый чтобы он не отгарал? Не навредит ли это? И сразу ещё вопрос. Звук в каналах разный по звучанию! В правом маловато высоких, в левом - низких. Я добавил отсутстующие на плате правого канала R35, R26 и С16 на плате левого канала, но ничего не изменилось. Не смотря что платы теперь симметричны, разница в звучании сохранилась. Где рыть не подскажете? Изображение

Re: Электрофон "Россия - 321 - стерео" тихий звук.

Вт янв 09, 2024 14:06:14

гут42 писал(а):Звук в каналах разный по звучанию! В правом маловато высоких, в левом - низких. Я
Вы, прежде, чем расковыривать схему, попробуйте-
- попробовать "левую" АС подключить в выход "правый", а "правую" АС в выход "левый"
- попробовать замкнуть входы левого и правого канала на "входе"
- попробовать замкнуть левый и правый канал после тембрблока
- поменять местами провода "левый" и "правый" от головки
Это поможет выяснить, в каком месте у вас начинается или пропадает расхождение в звучании.

Re: Электрофон "Россия - 321 - стерео" тихий звук.

Вт янв 09, 2024 16:10:49

гут42 писал(а):Есть проблема - два раза отгарал тонкий проводок от плюса к массе.
А из этого следует что аппарат неисправен и надо нести его к мастеру. Замена провода на более толстый может только привести к пожару.

Re: Электрофон "Россия - 321 - стерео" тихий звук.

Вт янв 09, 2024 21:11:51

Здравствуйте! Недавно стал владельцем такого аппарата в виде усилителя. Есть проблема - два раза отгарал тонкий проводок от плюса к массе. Подскажите пожалуйста - могу ли я заменить его на более толстый чтобы он не отгарал?

Да, можно заменить на более толстый и проводок "отгарать" не будет, может "отгарать" что-нибудь другое...

Re: Электрофон "Россия - 321 - стерео" тихий звук.

Вт янв 09, 2024 21:28:05

может "отгарать" что-нибудь другое...

Возможно квартира.
Ответить