Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Серенада РЭ 209 оторван провод от головки.

Пн янв 30, 2017 19:53:09

Подскажите, отдали Серенада РЭ 209 небыло звука, начал смотреть провод оторван от головки. или точней от разьема куда сама головка вставляется, не когда с такими вещами не сталкивался, какой нужен ПРОВОД ?

Re: Серенада РЭ 209 оторван провод от головки.

Пн янв 30, 2017 22:45:46

Ну, судя по внешнему виду этого провода:
Изображение
это МГТФЭ
http://rw6ase.narod.ru/00/rpl_ps/serenada_re209.html

Re: Серенада РЭ 209 оторван провод от головки.

Вт янв 31, 2017 20:33:26

МГТФЭ. не спросил бы, не узнал бы что такой есть... Тогда другой вопрос, на схеме подключения головки нет, от Серенады 208 нашел подключение, а на головке правильно как распаивать? просто на том что было вроде как все вместе было спаяно.

Re: Серенада РЭ 209 оторван провод от головки.

Ср фев 01, 2017 00:04:22

mfil1979 писал(а): на схеме подключения головки нет, от Серенады 208 нашел подключение, а на головке правильно как распаивать? просто на том что было вроде как все вместе было спаяно.

У вас там должна стоять типа ГЗК-661 (ГЗП-311):
https://04.img.avito.st/640x480/2625041404.jpg
В самой "ручке" она втыкается в отверстие с контактами по бокам. Сами выводы абсолютно симметричны, поэтому
"куда паять сигнальный провод, куда экран"- не имеет смысла- ответ- "всё равно".. Правда, паяться к самой головке я бы не советовал, нужно бы - к разъёму.
А на самой плате провод нужно паять (подключать) к ХР2:
Изображение
на монтажке:
Изображение
:facepalm:
Не совсем так..
Провод от звукоснимателя нужно паять к контактам 5 (экран) и 6 (сигнал) платки на ЭПУ, и потом от этих же контактов провод идёт на основную плату.

Re: Серенада РЭ 209 оторван провод от головки.

Пн мар 06, 2023 09:17:19

Подскажите как снять тонарм полностью с опоры что бы не сломать. Хочу добраться до контактов к которым прилегает игла звукоснимателя. Где то у меня нет контакта, при проигрывании пластинки звук тихий в колонке, здесь на коте прочитал что бы проверить усилитель иголочкой коснуться контактя 3 на вход усилителя, звук хрр громкий, а потом к контактам звукоснимателя, а там у меня тихо совсем хрр прошло.

Re: Серенада РЭ 209 оторван провод от головки.

Пн мар 06, 2023 16:13:51

Не спешите разбирать. Кнопка Пуск при проверке нажата? Если нет, то выход головки коротится на землю. Таким образом и прозвонить простым тестером можно, если коротят на землю в выключенном ЭПУ, по все в порядке с контактами.

Re: Серенада РЭ 209 оторван провод от головки.

Вт мар 07, 2023 07:43:17

Хорошо, спасибо, это уже к концу марта поеду к родителям там тогда и проверю.
Ответить