Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 08:32:15

Доброго времени суток! Позарез нужно сделать имитацию нажатия кнопки включения, на блоке питания. Просто замыкание не помогает.
Блок питания установлен в мини сейфе, нет возможности каждый раз вручную его включать. На кнопке 2 контакта: +12, GND, 0.6 мА.

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 10:25:26

Megaslot писал(а):имитацию нажатия кнопки включения, на блоке питания. Просто замыкание не помогает.

А поподробней можно? Как это?

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 11:13:36

Да, как-то туманно сформулировано.

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 11:24:59

Т.е. Я пробовал соединить вместе контакты кнопки включения, при повторном включении-выключении никакого эффекта.

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 11:34:31

А что за блок питания? Схему можно?

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 11:36:15

я бы с удовольствием, но схемы нет. А блок питания - инвертор 24-12, установлен в китайском автобусе, и производства тоже китайского.

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 11:42:37

Не понятно: вам нужна имитация включения блока питания (как бы ложное, обманное включение БП) или реальное включение блока одним нажатием кнопки, следующим нажатием этой же кнопки - БП отключается?

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 11:44:25

Да, мне нужна имитация нажатия кнопки включения.

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 12:16:14

Дааа...с каждым вашим ответом техническое задание становится все загадочнее! :))

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 12:21:48

Нужно сделать так чтобы блок питания включался сам, т.е имитировать нажатие кнопки включения. При подачи напряжения 24в на инвертор, на контактах пявляется ток 0.6мА 12В, но сам блок питания не включается. Кнопку я выпаяю, чтобы водители ее не нажимали.

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 15:46:42

Получается, что, по-хорошему, надо смотреть и записать код, идущий с кнопки (потом его создать контроллером), а, по-плохому, лезть в сам блок питания и искать цепь, где контроллер включает блок уже постоянным уровнем и замыкать там (или разбирать кнопку и пристраивать замыкатель туда, но это чревато своими последствиями)....

Re: Имитация кнопки включения

Сб дек 21, 2013 20:33:20

Megaslot писал(а):Нужно сделать так чтобы блок питания включался сам, т.е имитировать нажатие кнопки включения. При подачи напряжения 24в на инвертор, на контактах пявляется ток 0.6мА 12В, но сам блок питания не включается. Кнопку я выпаяю, чтобы водители ее не нажимали.

Да простят мне нарушение правил - о полном цитировании . Ну я настолько туп что совсем не понял что хочет автор. Поясните пожалуйста. Заинтригован - что надо.?!Меня ставит в тупик два задания.
1.Нужно сделать так чтобы блок питания включался сам.
2.При подачи напряжения 24в на инвертор, на контактах пявляется ток 0.6мА 12В, но сам блок питания не включается.
Если не сложно поясните дураку(мне значит ) это как ?
И как организовать вот это - появляется ток 0.6мА 12В. Я по наивности всегда считал что ток определяется нагрузкой , а здесь в техзадании конкретно - ток 0.6мА.

Re: Имитация кнопки включения

Вс дек 22, 2013 08:33:52

Ок. Я всех понял, спасибо.
К сожалению не обладаю необходимыми знаниями терминов и правильного употребления последних, в написании своих "шедевров".
Просто сам блок питания представляет собой помимо инвертора напряжения, еще и УСИЛИТЕЛЬ! микрофона.
Отсюда и напряжение на контактах, и ток измеренный тестером.
На счет конденсатора, ведь он будет давать замыкание при заряде, а что делать если конденсатор не успел разрядится?
Забыл сказать, что при подаче напряжения, напряжение на кониактах кнопки появляется с задержкой 3-5 сек.

Re: Имитация кнопки включения

Вс дек 22, 2013 10:17:22

И здесь мой пост удалили. У кого руки чешуться?
Ладно повторюсь: при подаче питания вместо ручного запуска кнопкой через конденсатор проскакивает скачок импульса(имитация нажатия/замыкания кнопки). Если надо организовать задержку этого импульса - так же поможет конденсатор, вернее RC цепочка.
Если и этот пост удалят - модератора за одно место повешу.

Re: Имитация кнопки включения

Вс дек 22, 2013 16:48:23

Как должна выглядеть эта RC цепочка? Как ее рассчитать?

Re: Имитация кнопки включения

Вс дек 22, 2013 18:18:18

Megaslot Чтобы был предметный разговор хоть назови марку инвертора и желательно схему обвязки твоего устройства. Просто советовать вслепую тебя в заблуждение вводить.

Re: Имитация кнопки включения

Вс дек 22, 2013 19:29:49

Всем огромное спасибо. Разобрался сам. Что то произошло с моим тестером(когда садится батарейка, показывает всякую чушь), имитация включения не требуется.

Re: Имитация кнопки включения

Вс дек 22, 2013 20:46:48

Ну вооот...А я целую неделю рисовал конденсатор....(да шучу, я....) :))

Re: Имитация кнопки включения

Ср апр 06, 2022 11:54:22

Всем привет. Прошу совета. Тема стара, но для меня актуальна. Реле отрабатывает два сигнала вкл при тревоге и выкл при нормальном режиме. Нужно эти сигналы заменить кратковременной (0,5сек-2 сек не критично) симуляцией нажатой кнопки. Микросхем не имею, транзисторы и прочие радиодетали (оптроны) могу достать, или проще на реле. Использоваться будет при слаботочке (охранно-пожарная сигнализация, 12 или 24 в постоянки)
Изображение

Re: Имитация кнопки включения

Чт апр 07, 2022 18:37:47

Вам нужен генератор 2 импульсов на транзисторах ?
Тогда нужен автогенератор с внешним запуском который будет работать пока не разрядится ёмкость.
Я бы думал транзисторов как минимум штук 5, десятки резисторов и долгие вечера отладки под нужное напряжение. Микросхемы проще
Ответить