Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: имитация огня в камине

Пт июл 17, 2015 14:47:56

А видео, как угли мигают??

Re: имитация огня в камине

Пт июл 17, 2015 14:52:57

СКАЗОЧНИК писал(а):А видео...


Видео сделаю попозже. Зелеными диодами мигать - не камельфо. А красных и желтых нет. куплю на днях, обязательно сделаю ролик.
Пока в предыдущем посте, выложил архив с исходниками.
Уважаемые коты, параллельно вопрос: кому то приезжали из Китая парогенераторы уже? Если кто то пользовал, отпишитесь какой реальный ток потребления?

Re: имитация огня в камине

Вс июл 19, 2015 10:24:43

обещанное видео с демонстрацией https://youtu.be/Lp6mdO4D_vY
в ролике в качестве нагрузки выступает обычная лампа накала на 24в 20Вт.
пока замечена некоторая нестабильность в определении нагрузки парогенератора, но это поправимо. Если у кого есть идеи насчет "углей" и устройства в целом, с удовольствием выслушаю.

Re: имитация огня в камине

Чт июл 30, 2015 16:38:15

А что если в качестве светофильтров использовать цветную плёнку для бронирования автомобильных фар,у них большой выбор цветов особенно в жёлтом спектре.

Re: имитация огня в камине

Чт июл 30, 2015 18:52:52

shervlad писал(а):А что если в качестве светофильтров использовать цветную плёнку для бронирования автомобильных фар...

Не уверен... температура стекла отражателя галогенки 210 градусов. самой галогенки 500 градусов... А допустимая температура такой пленки - 100-116 градусов. Как вариант, можно попробовать Высокотемпературный скотч (Каптон).

Re: имитация огня в камине

Чт июл 30, 2015 19:25:48

Поставить на расстоянии см 15 от ламп светофильтр, по моему технически проблему нагрева можно решить обдувом .

Re: имитация огня в камине

Чт июл 30, 2015 21:20:30

Эх, ну чего бы RGB-светодиоды не поставить? :)

Я и сам бы попробовал сделать электрокамин, только жаль красивый портал у меня вряд ли получится. :?

Re: имитация огня в камине

Пт июл 31, 2015 06:48:11

YS писал(а):Эх, ну чего бы RGB-светодиоды не поставить? :)

да не подойдут диоды. помимо света еще температура нужна, что бы пар выходил за счет конвекции.

Re: имитация огня в камине

Пт июл 31, 2015 09:20:46

Конвекция успешно создается вентилятором.

Re: имитация огня в камине

Пт июл 31, 2015 09:40:43

YS писал(а):Конвекция успешно создается вентилятором.

А вы пробовали? Я да. Эффект пламени при этом получается как будто его кузнечными мехами нагнетают. И регуляторы оборотов тут не спасают.
Нет, на мой взгляд нужны именно галогенки.

Re: имитация огня в камине

Пт июл 31, 2015 10:25:02

Нужен рассеиватель потока. Галогенки да, вариант. Но они потребляют гораздо больше, чем светодиоды с вентилятором.

Re: имитация огня в камине

Сб авг 15, 2015 14:48:07

TinnoPlus писал(а):Тоже собрал камин.... Буду набивать руку на создании дров.
У меня 3 лампы 50х12В красных -
ЗАСАДА - не мог найти цветных галогенок - одни LED!
За бугром нашел по 4 евро - таки доставка 5.... ищу.....
и всего два генератора пара китайских....... хотелось бы больше пара.....




http://www.youtube.com/watch?v=9roEAKF8 ... e=youtu.be


Всем добрым людям привет и респект !!! :beer:

Вот и Я набрёл на эту темку , кажется уже всё что можно собрать -на этом сайте я собрал , и кучу часов и приборы и программаторы . и хамелион ...и т.д .ит.п. и левитаторы ....

вот и этим делом заинтересовался ....


Прошу кто может давайте сюда скидывать ссылки на парогенераторы и лампы , дабы всё было в одном месте ....

в частности интересует кто покупал парогенератор на Али -экспресе , что там такое продают ? как работает , ну и ссылки ...

Надеюсь тема не умрёт !!!! как то покупать за 1000 у.е камин ради такого огня , хр...ен им всем 8)

Re: имитация огня в камине

Пн авг 17, 2015 10:51:42

Кто использовал такие ? Поделитесь ощущениями :)))
как пара много ? какое облако получается с одного ?
т.е хочу узнать какого размера можно сделать очаг с таким ???
Изображение

Изображение

стоят по 8 бакинских с блоком питания и 4 без блока ..

и нашёл таки лампы по 6 бакса (НА ЕБЕЕ)

Изображение


Такие лампы ? КТО СТАВИЛ -ОТЗОВИТЕСЬ ?????? :dont_know:


А ВОТ НА али .....
Изображение

Re: имитация огня в камине

Пн авг 17, 2015 19:49:18

atac13 писал(а):и нашёл таки лампы по 6 бакса (НА ЕБЕЕ)

А доставку вы смотрели? я так и не нашел на и-бей лампы по нормальной цене+доставке. Дайте ссылку, если нашли нормальную цену?

Re: имитация огня в камине

Вт авг 18, 2015 13:16:00

сегодня , ответил чел с наебея , так он за 3 лампы стоимостью по 3 бакса запросил 18 !!!!!

буду заказывать с Али ..... посмотрим что будет ....

так ни кто по парогенраторам и не ответил ....видно прийдётся всё самому !!!!


а пока жду заказ ----
интересно кто как организовал поддержание уровня воды в емкости с парогенераторами ????
давайте поделимся опытом

Re: имитация огня в камине

Вт авг 18, 2015 21:13:27

atac13 писал(а):давайте поделимся опытом

А нету пока опыта) пока никак не доедет парогенератор. Готовлю маленькую статейку по декорации, но эт всё пока зачатки.
Планировал опустить генератор тупо в контейнер. а "мозг", о котором я писал выше, должен знать когда работает пар а когда нет.

Re: имитация огня в камине

Вт сен 01, 2015 09:27:30

уважаемые коты, делюсь опытом. :beer:
Берем обычную галогенку (я взял camelion 50W 230V) и с песней приклеиваем на нее :idea: каптон :idea: (высокотемпературный полиимидный скотч). я брал вот этот http://www.ebay.com/itm/50mm-5cm-x-30M-Kapton-Tape-High-Temperature-Heat-Resistant-Polyimide-F019-50-/281395195400?hash=item418475ee08
Результат
Изображение
Дает нормальный желтый свет (сфотографировать к сожалению не получилось, фотик ужасен) Главное клеить с равномерным натяжением и без пузырьков. Предварительно обезжирив. На фото натяжение получилось не ровное, а по тому при нагреве скотч чуть вытянулся и вспучались полосочки. Однако на работоспособность не повлияло. Проработала 15мин, прогрелась как следует. Пока полет нормальный, буду экспериментировать далее.

Re: имитация огня в камине

Вт сен 01, 2015 15:17:20

Берем обычную галогенку (я взял camelion 50W 230V) и с песней приклеиваем на нее каптон


На том каптоне написано, что максимально допустимая долговременная температура у него - 260 °С. Мне почему-то кажется, что на галогенке может быть 500 °С и больше. Вы уверены, что при превышении допустимой температуры из этой ленты не начнет выделяться чего-нибудь противного?

Re: имитация огня в камине

Вт сен 01, 2015 18:58:39

YS писал(а):На том каптоне написано, что максимально допустимая долговременная температура у него - 260 °С. Мне почему-то кажется, что на галогенке может быть 500 °С и больше.

нет. 500 °С температура самой лампы, это так. Но перед покупкой я замерил температуру на защитном стекле отражателя. Она составила чуть более 200.
Пока я в стадии испытаний, но 15-20мин работы не повлияли на каптон никак. Как найду время, поставлю в долгий прогрев и отпишу о результатах. Но даже если каптон не выдержит, всегда можно натянуть его на рамку и сделать отдельный светофильтр.

Re: имитация огня в камине

Вс сен 06, 2015 23:26:18

YS писал(а):Нужен рассеиватель потока. Галогенки да, вариант. Но они потребляют гораздо больше, чем светодиоды с вентилятором.
диоды не создают на паре такой эффект как галогенки. сам пробовал,брал оранжевую светодиодную лампу на 4,2 ватта,она состояла из 18 диодов вроде,ну светит она на пар,он вроде становится оранжевым но выглядит все равно именно как пар,блекло както.. вобщем,как бы сказать,нет такого эффекта огенности,пламенности,который есть с лампами. хотя конечно не детский расход энергии,гигантский минус галогенок
Ответить