Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Дистанционное открытие двери

Ср фев 14, 2024 21:05:15

roman.com писал(а):вот схема...

Ни чего не понял. Можешь дать ссылку на развернутый ответ управление по вифи релешкой без установки программы? Не очень похоже на схему. Ну да ладно. Хотелка "ссылка" которую могу отправлять кому угодно. по ссылке (опять же без ПО) замыкание реле на 0,5 сек.
roman.com писал(а):можно купить готовое вифи реле...

Этого у меня ведро. Но для этого надо установить приложение. А вот если у чела кнопочный телефон или просто не знает или не хочет ПО устанавливать....

Re: Дистанционное открытие двери

Ср фев 14, 2024 21:09:11

Это говорит о том, что ты тяжело воспринимаешь информацию. Не больше....ты либо Украинец либо не очень умный человек.

:))) надо же, то есть, ноль самокритики.... плюс "Украинец" с большой буквы :facepalm:. А если "Украинец", то умный? Ты сам-то воспринимаешь собой написанное? Ты же бред несёшь, чудо. И расширь кругозор, есть ещё много вариантов, я могу быть Европеец, Американец и проч., неужели тебе голубой ящик вместо мозгов вставил только шаблоны про Украину?

Re: Дистанционное открытие двери

Ср фев 14, 2024 21:41:42

управление по вифи релешкой без установки программы...

можно и так...
:roll:
для этого в ардуино запускаем WEB-сервер.
затем в браузере телефона переходим по ссылке (ссылка на ардуино WEB-сервер)...
при переходе по ссылке происходит замыкание реле на 0,5 сек.
ссылку на ардуино WEB-сервер можно отправлять кому угодно.
Screenshot_1.jpg
(20.66 KiB) Скачиваний: 15

схема не меняется.
только программа для ардуины будет другая.
всё просто))
:tea:
А вот если у чела кнопочный телефон или просто не знает или не хочет ПО устанавливать....

с этим сложнее...
:roll:
тогда просто надо найти старый телефон... любой... купить за банку пива))
затем подключить реле к старому телефону...
при звонке на старый телефон происходит замыкание реле на 0,5 сек.
номер старого телефона можно отправлять кому угодно.
Screenshot_2.jpg
(34.2 KiB) Скачиваний: 13

всё просто))
:tea:

Re: Дистанционное открытие двери

Ср фев 14, 2024 22:53:03

Anatoliy1000
Задача стоит не мне им открывать, а дать доступ людям, например ночью, которые забронируют днем.
Ндааа. Прочитал, понял смыл. Но так как это -
Martian
А тут, оказывается, хоть почасовая аренда. Согласись, что совершенно разные задачи, а значит, разные решения.
то первое - это пожалел соседей данного подЪезда. Т.к. им бОльшей "подлянки" от нового владельца трудно представить. :evil:
Сорри перед ТСом за используемый сленг из подворотини и "борцуном" за чистоту русского языка, но плюющим на всех со "своей колокольни". И мозгов явно хватает на только как заработать, а что людям в данном подъезде будет совсем не до радости, как-то интеллект ТСа не догадывается (ну или полОжить ему на тех людей). :( Почему видимо и надо всё аля вай-фай, чтоб не встречаться с контингентом и не "свтиться" перед жильцами.
P.S.Сугубо Имхо - неужто никто из советчиков или не понял цель идеи, или тоже наср наплевать? Тут не только совет по вопросу, а вообще бы в данном подъезде повесить бАмажку с данной инфой о намерениях и в ментовку стукнуть. Думаю, что тогда помогли бы понять, что так делать не есть хорошо.
А ТСу, для понять вышеизложенное, сдавать или одну из своих комнат, или квартиру напротив. Вразумляет, что на почасовое, если не в основном, то чаще всего приходят далеко не высокоинтеллекулы, снимающие при встрече шляпу Изображение, ведущих исключительно тихий образ жизни и оставляя после себя идеальный порядок и в квартире и около неё.

Re: Дистанционное открытие двери

Ср фев 14, 2024 23:13:30

Да. Но себя за это он "Украинцем" не считает и полагает, что все сразу поняли про бордель. Хотя, судить других по себе - естественно.

Re: Дистанционное открытие двери

Чт фев 15, 2024 19:41:18

Не очень похоже на схему...

схема.rar
(27.86 KiB) Скачиваний: 17

:tea:

Re: Дистанционное открытие двери

Чт фев 15, 2024 20:36:30

А подскажите spl7 для андроид

Re: Дистанционное открытие двери

Вс фев 18, 2024 19:11:49

а у съемщиков может и не быть мобильного инторнета
у меня например нет и я даже сотовый модуль редко включаю, а отправлять платные смс каждый раз для входа это тупняк какой-то

на али продают открыватели ворот по смс
если у съемщика есть мобильный инторнет, то можеш сделать открытие по сцыле

надо купить такую херню
https://vi.aliexpress.com/item/1005005335684576.html

сделать прошивку с этой функцией
https://wifi-iot.com/p/wiki/62/ru/
читай подробней тут https://wifi-iot.com/p/wiki/268/ru/

на роутере надо настроить проброс порта 80 на адрес еспехи и сделать dyndns

реле подключить к кнопке открытия домофона

я так делал, только у меня открывается с обычного офисного ип телефона
в другой конторе я делал виджет на андроид работягам, просто нажимаеш на экране и все, но это уже не твой вариант

у меня в разработке была система управления доступом к 10 помещениям, которые почасово сдавались и там тоже вход в здание, вход на этаж и вход в комнату на электрозамках
клиент получает код личный для замков после оплаты, а в помещениях хотели поставить замки туя, но как выяснилось - их не отвязать от облака, а это тухляк полный
да и на батарейках они

вобщем забили и ключ клиенты берут в офисе просто :)))

Re: Дистанционное открытие двери

Пн фев 19, 2024 11:11:57

kalobyte писал(а):на роутере надо настроить проброс порта 80 на адрес еспехи и сделать dyndns

да все уже поняли... что для тебя безопасность - пустой звук))
браузер по умолчанию использует порт 80... подключайся кто хочешь... заходи кто хочешь))
:))
зачем вам тогда все эти домофоны и замки... держите все двери открытыми ! ))
эффект будет тот же...
:))

Re: Дистанционное открытие двери

Вт фев 20, 2024 04:44:47

GET запросы на данные адреса модуля требует ввод логина/пароля, если включена опция "Full Security".
:roll:
80й порт можеш пробросить на любой порт

дверь открывается только в подъезд и это никакой опасности не несет
раньше вообще без домофонов жили и норм

Re: Дистанционное открытие двери

Вт фев 20, 2024 13:38:35

1.
80й порт можно пробросить на любой другой порт внутри роутера...
но на безопасность это никак не влияет)) если используется dyndns
:tea:
2.
GET запросы на данные адреса модуля требует ввод логина/пароля, которые передаются по интернету в открытом виде))
любой школьник может перехватить GET запрос... с логин/пароль ))
:tea:
3.
дверь должна открываться не только в подъезд, но и квартиру. Иначе ваша схема никому не нужна))
:tea:
4.
да, раньше вообще без домофонов и замков жили и норм
предлагаешь жить так же ?
1.jpg
(60.42 KiB) Скачиваний: 14

:))

Re: Дистанционное открытие двери

Ср фев 21, 2024 10:50:18

roman.com писал(а):любой школьник может перехватить GET запрос... с логин/пароль ))

покажи мне, как ты перехватиш логин и пароль у меня, если ты даже не знаеш сцылу для открытия двери?
ты походу далек от понимания того, как работает сеть и протоколы

roman.com писал(а):дверь должна открываться не только в подъезд, но и квартиру. Иначе ваша схема никому не нужна))

у автора там другой замок стоит и он его открывает другим способом

Re: Дистанционное открытие двери

Ср фев 21, 2024 14:01:45

а зачем мне ссылка ? я подключаюсь к локалке и вижу весь трафик провайдера))
в частности все входящие и исходящие пакеты из интересующей меня квартиры))
:))
а так же с использованием сканеров трафика... сканеров IP адресов... сканеров портов... и других интересных программ и устройств)) все ваши серваки в доме с GET запрос... с логин/пароль... сразу видны))
:tea:
када у меня заканчиваются деньги на счету я подключаюсь к соседскому интернету... )) с GET запрос... с логин/пароль... и т.д.))
делаю я это не выходя из дома))
:o
хотя да, я походу далек от понимания того, как работает сеть и протоколы
пипец... :)))

Re: Дистанционное открытие двери

Ср фев 21, 2024 20:50:13

roman.com писал(а):я подключаюсь к локалке и вижу весь трафик провайдера))

каким макаром ты подключаешся к локалке провайдера?
кто тебе сказал, что у автора локалка?
у меня например docsis, летом будет gpon
как ты туда подключишся?

даже если ты воткнешся в свитч провайдерский, то порт может быть выключен
там могут быть виланы на каждого пользователя
там может быть авторизация пппое
да и свитч не даст тебе ничего снифить

roman.com писал(а):а так же с использованием сканеров трафика... сканеров IP адресов... сканеров портов... и других интересных программ и устройств)) все ваши серваки в доме с GET запрос... с логин/пароль... сразу видны))

сколько ты собрался адресов сканировать с учетом 65000 портов на каждый адрес?

roman.com писал(а):када у меня заканчиваются деньги на счету я подключаюсь к соседскому интернету... )) с GET запрос... с логин/пароль... и т.д.))

куда ты там подключаешся? :shock:
roman.com писал(а):хотя да, я походу далек от понимания того, как работает сеть и протоколы

конечно далек, такой бред несеш :)))

Re: Дистанционное открытие двери

Пн фев 26, 2024 17:54:35

Ой спасибо)) всем кто по существу писал.
ЕСП82 где-то валяется, давно хочу попробовать. Спасибо за мыслю.
Сейчас думаю будет проще делать дозвон на номер телефона и открывать по звонку. Пока поставлю дешевую сим800л. Она маленькая в трубку уберется. Не хотелось конечно питание к ней подводить все провода в стене спрятаны. Но видимо придется, т.к. сим800л прожорливая сабака.
Про безопасность, сдачу на час и прочий бред не по существу пишите. Это на другом форуме обсуждается. К тому же как вы написали каждый школьник (к которым вы себя относите 1 на миллион) не уверен что будет искать мой дом, подъезд, квартиру... Если конечно вы не зададитесь такой целью. Вместе посмеемся когда вы будете у меня в гостях)). Выпьем пивка. Затем вы попрощаетесь со своими почками)). Да-да, таке пиво)). Шутка конечно. В общем я не уверен, что грамотные как вы пойдете искать место как попасть в подъезд через интернет. Проще встать у дверей и дождаться когда кто-то будет заходить, а вы ключи потеряли.
Вход в квартиру будет по замку через ТТЛок. Вообще пока я там живу. Может и сдавать не буду. Просто вопрос был как открыть домофон по ссылке. Хорошие ответы услышал. Спасибо!
У меня есть еще идея проверить уровень сигнала по входящему звонку на динамике (сегодня сделаю замер мультиметром). При поступлении сигнала жду 5 секунд и замыкаю реле (или оптопару).

Re: Дистанционное открытие двери

Пн фев 26, 2024 18:19:18

Дтмф ставь, никто не догадается. А там можно и код потом менять

Re: Дистанционное открытие двери

Пн фев 26, 2024 18:22:55

Anatoliy1000 писал(а):При поступлении сигнала жду 5 секунд и замыкаю реле (или оптопару).

И всё же не пойму чем тогда готовые автовахтёры не угодили.

Re: Дистанционное открытие двери

Вт фев 27, 2024 10:15:51

Дтмф ставь, никто не догадается. А там можно и код потом менять

Да, так и сделаю. На сим800л можно без модуля дтмф сделать. Но эта прожорливая сабака)) по питанию)). Хотел все в трубку запихать.
>TEHb< писал(а):И всё же не пойму чем тогда готовые автовахтёры не угодили.

Цена. И как-то так получилось, что люблю паяльником немного подымить, при этом особых результатов не получаю, но сам кайф работы и запаха.
Вчера сделал замер по питанию. При входящем поступает сигнал 4,7в. Этого достаточно что бы при входящем замкнуть оптопару.
П.С. не судите строго)). Замок на дверь входную за 8к купил, а тутачки хочу сам приложить усилия.

Re: Дистанционное открытие двери

Вт фев 27, 2024 10:34:57

Так они ж стоят одинаково с СИМ800Л. А вот против "из любви к искусству" не попрёшь. Аргументный аргумент.

Re: Дистанционное открытие двери

Вт фев 27, 2024 12:10:59

Так они ж стоят одинаково с СИМ800Л. А вот против "из любви к искусству" не попрёшь. Аргументный аргумент.

Да, но к модулю дтмф нужен старый телефон. Хотя этого добра 2-3 штуки есть, но хочется запихнуть все в трубку. А старый телефон в трубку тяжко впихнуть невпихуемый он.
Кст из купленных СИМ800Л - 4-5 штук за все время. Только один оказался пригодным. Много читал, что высокие требования по питанию. Супер обвязку какую-то надо делать. Но так ни чего и не получилось кроме одного.
С модулем дтмф все проще. Есть парочка. Оба работают как часы. Но это другая история))
Ответить