Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Вт фев 28, 2023 21:48:10

там надо смотреть кроме прочего на версию БИОС...какой поддерживает а какой нет или некорректно

Re: А какой у вас компьютер?

Ср мар 01, 2023 01:15:43

по поводу матери отвечать не стану по ряду причин -профи поймут
по поводу сокетоф все очень не проста
конкретно у АМД процики сташе указаных в мануале мам под тодже сокет таки работают с обновлением биоса(кррайне желателно) и должным охладом на болшинстве плат в ряде плат есть пробле матребующая мелки апаратных доработок паялом!!! не все мамы будут стабилно работать со старшими CPU изза слабого VRM CPU!!!-это таки тоже можно пофиксить апаратно если заморочитца
касателно ам2 и ам3 процики ам3 таки работают на ам2 и ам2+ правда есть 1 но частота шины мамок АМ2 ниже чем АМ3 и не факт что получите полную или близкую к ней производителность CPU но таки несмотря на запреты оно ТАМ работает а вот обратное те на АМ3 ставить старые проци нелзя...-СГОРЯТ детали уже не вспомню...
есть еще проблема подержки разной памяти на этих платах встрпемым в проц контролером но таки надоотдать должное АМД-старшие и переходные модели подерживали нес видоф памяти
ида Википедия ка и весь интернет -плохой и что ВАЖНЕЕЕ крайне не достоверный источник инфы -профи курят даташиты (в тч и закрытые)
если по совету из вики ву убьете процик или мамку то никто вам денги не вернет -негарантийный случай -НА ВАШ СТРАХ И РИСК

Re: А какой у вас компьютер?

Чт мар 23, 2023 08:08:54

Подскажите, какой программой для удаленного управления компьютером сейчас имеет смысл пользоваться? Про TeamViewer пишут что не работает у нас. Да я собственно вообще никакими никогда не пользовался. Есть потребность на другом компьютере порядок навести.
Надо что бы запускалась на той стороне без лишних телодвижений, а то там блондинка из анекдота :)

Re: А какой у вас компьютер?

Чт мар 23, 2023 09:31:57

попробуй AnyDesk, работает без установки

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
правда я ей пользовался последний раз когда она была ещё 4.2 версии

Re: А какой у вас компьютер?

Чт мар 23, 2023 09:34:42

Ivanoff-iv писал(а):AnyDesk

ей только нужно будет нажать на кнопку Принять и если будет кнопка Запросить повышенные права и на неё, а то не даст выполнить установку и другие действия в системе.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт мар 23, 2023 09:41:28

AnyDesk
А мне? Я тут почитал, мне самому дохера манипуляций с регистрацией проходить придётся, или нет?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт мар 23, 2023 09:53:25

эрад ранше ьил ....давно ито било

Re: А какой у вас компьютер?

Чт мар 23, 2023 10:25:47

sstvov, анидеск не требуется регистрации и установки от обеих сторон, правда в последней версии по умолчанию открыта страница с предложением зарегистрироваться и купить а не страница подключения

Re: А какой у вас компьютер?

Чт мар 23, 2023 10:32:40

Спасибо, уже скачал, посмотрел, вроде не сложно.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт мар 23, 2023 23:08:05

Есть похожий сайт, на котором программа с кучей довесков. Нужно скачивать именно с офсайта. Если программа заблокировалась, то исправить это не сложно. Чтобы не было рекламы, лучше достать предыдущую подверсию.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 25, 2023 15:31:54

Подскажите, какой программой для удаленного управления компьютером сейчас имеет смысл пользоваться...
...Надо что бы запускалась на той стороне без лишних телодвижений, а то там блондинка из анекдота :)
RuDesktop, есть портабельная версия. :)

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 25, 2023 15:40:19

Недавно говорил с знакомым, который давно пользуется компом и постоянно наращивает мощности покупкой новых конфигураций.
двухпроцессорные материнки и подобное.
Ну, видимо спец.
И он мне сказал, - "а ты знаешь, что современные компьютера рассчитаны на 3-5 лет и потом там выходят из строя конденсаторы?"
Что, мол, так рассчитано производителями, чтобы новые покупали.

Я ему ответил, что не знаю, что в моей старой материнке электролиты твердокаменные (или как их там) и они пока не сломались.

Так какое качество у новых компов? Есть дешевые материнки с потенциальными вздутышами, а есть дорогие-качественные?
И те, кто занимается сервисом, заменив вспухшие электролиты на качественные, легко имеют себе недорогие новые, мощные системы?

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 25, 2023 21:00:53

да нормальное в целом качество
устаревают в основном все же быстрее чем ломаются

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 25, 2023 21:53:59

В компьютерах что 20+ лет назад выпускались действительно конденсаторы могли через пару лет вздуться. Я у брата тогда как раз после пары лет эксплуатации купил, а когда внутрь заглянул через пару месяцев, так и ахнул. Ну что, заменил вздувшиеся на первые попавшиеся в магазине, до сих пор тот компьютер живой.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 25, 2023 22:27:22

устаревают в основном все же быстрее чем ломаются
Нет. Core i5 как появился одни из первых поколений, лет уже 10 назад что-ли, не помню, так и юзаю. Никаких тормозов в используемых задачах типа программирования, браузиренга и т.п..
Менять не вижу смысла. Полностью устраивает!

Re: А какой у вас компьютер?

Сб мар 25, 2023 22:36:48

постоянно наращивает мощности покупкой новых конфигураций.
двухпроцессорные материнки и подобное.
Ну, видимо спец.
Ага, спец тот ещё! :))) Покупает небось зевоны с алика?

И он мне сказал, - "а ты знаешь, что современные компьютера рассчитаны на 3-5 лет и потом там выходят из строя конденсаторы?"
В подвальных платах с алика - очень может быть...

Что, мол, так рассчитано производителями, чтобы новые покупали.
Ага, поэтому спецы не покупают новые платы.
А покупают платы "хуанан" из б/у чипов Изображение

Re: А какой у вас компьютер?

Вс мар 26, 2023 07:45:16

Upgrader, у меня есть эти самые первые i5 и таки заметно тормозят при работе в интернете особенно если не порезать рекламу или на странице видео не поддерживаемое видеокартой. Никто не спорит, при желании работать можно и на core2duo но менее устаревшими они от этого не становятся

Re: А какой у вас компьютер?

Вс мар 26, 2023 08:42:42

Upgrader писал(а):лет уже 10 назад что-ли, не помню, так и юзаю. Никаких тормозов в используемых задачах типа программирования, браузиренга и т.п..
Менять не вижу смысла. Полностью устраивает!

Я думаю , главное в компе это оптимальное сочетание проца и всего что рядом, и если в компе сложится удачное сочетание и оптимал, то этим надо крайне дорожить.

Но такое доступно только спецам или удаче)). Даже спец наверное не знает, как поведёт себя какой-то новый проц на какой-то новой материнке.

murzistor писал(а):Ага, поэтому спецы не покупают новые платы.
А покупают платы "хуанан" из б/у чипов


И только с такими спецами надо покупать себе системник.
Последний раз редактировалось Martel- Вс мар 26, 2023 11:46:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс мар 26, 2023 09:01:56

:facepalm:

Re: А какой у вас компьютер?

Вс мар 26, 2023 09:11:06

да, теперь ясно, почему у меня аэмдэшные процы как-то странно себя вели на интеловских материнках - неудача :)))
Ответить